Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 603 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 661 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 883 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 898 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 305 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 319 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 583 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 706 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Воспитанник «Депортиво» оформил контракт с «РБ Лейпциг»

05.03.2021 Добавил: Obsi » 319 » 0

Немецкий клуб выкупил Анхелиньо у «Манчестер Сити».
Испанский левый защитник Анхелиньо смог впечатлить руководство немецкого «РБ Лейпциг». Боссы клуба решили оформить с оборонцем полноценный контракт, до этого момента он выступал за немецкую команду на правах аренды. По информации прессы, сумма трансфера составила около 18 миллионов евро.

 «РБ Лейпциг» в последние годы является весомой силой в немецком футболе. В 2016 году команда впервые поднялась в Первую Бундеслигу, и с тех пор не опускалась ниже 6-го места. На счету клуба из Восточной Германии одна серебряная и две бронзовые медали Бундеслиги. И в этом сезоне команда среди фаворитов: букмекерская контора Parimatch дает на победу «Лейпцига» в чемпионате коэффициент 6. Это второй претендент на победу после мюнхенской «Баварии». Помогает команде бороться за трофей и воспитанник «Депортиво»: Анхелиньо, который является железным игроком основного состава «быков».

В академию «Депортиво Ла-Корунья» перспективный защитник пришел в возрасте 10 лет. За пять лет в структуре галисийского клуба футболист вырос в одного из самых заметных юных талантов Европы, за ним начали охоту ведущие европейские клубы. Хосе Анхель Эсморис Тасенде ‒ именно так звучит полное имя игрока ‒ выбрал «Манчестер Сити», с которым и подписал контракт в 15 лет. На новом месте он также не затерялся: в сезоне 2014/15 Анхелиньо признали лучшим игроком молодежной команды «Сити».

Чтобы дать игроку необходимый опыт игры во взрослой команде, боссы из Манчестера решили отдать молодого таланта в аренду. За несколько лет футболист сменил несколько клубов: в его карьере появились «Нью-Йорк Сити», «Жирона», «Мальорка», «Бреда». Игрок ярко проявил себя в Нидерландах, подтверждение тому ‒ попадание в символическую сборную чемпионата. Это впечатлило руководство ПСВ из Эйндховена, и они выкупили игрока у «Сити» за 5,5 миллионов евро. Новый этап вышел не менее впечатляющим: снова сборная сезона и звание таланта года высшего дивизиона Нидерландов.

После такого перфоманса «Манчестер Сити» решил вернуть себе испанца, обратный трансфер обошелся британскому клубу в 12 миллионов. Однако заиграть у Пепа Гвардиолы Хосе не смог ‒ лишь 6 матчей за команду в Премьер-Лиге. Логичным ходом для талантливого игрока стал поиск новой команды. В «РБ Лейпциг» футболист получил и игровую практику, и доверие тренера: Юлиан Нагельсман стабильно выпускает игрока с первых минут. Анхелиньо отвечает результативными действиями: 9 голов и 16 ассистов за полтора сезона ‒ неплохо для защитника! Сотрудничество игрока и команды обещает быть долгим и плодотворным: новый контракт рассчитан до 2025 года.
Категория: Разное

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх