Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 580 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 635 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 862 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 872 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 267 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 298 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 560 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 685 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Бавария - Чемпион Лиги Чемпионов 19/20

26.08.2020 Добавил: Obsi » 464 » 0
«Бавария» – победитель Лиги чемпионов! В этом турнире были потрясающие сенсации, но, пожалуй, невозможно спорить с тем, что трофей взяла лучшая на сегодняшний день команда Европы. Мюнхенский клуб выиграл шестой из 11 финалов в своей истории. Бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов предрекали победу Баварии в матче.
 

Когда началась игра, не чувствовалось, что волнение как-то мешает игрокам «ПСЖ». «Бавария» как обычно попыталась уничтожить соперника мощным прессингом с первых минут (парижане с трудом выводили мяч на чужую половину поля), но достаточно быстро чемпион Франции остудил агрессию чемпиона Германии. Этому поспособствовали в том числе несколько пауз после фолов. Если кто и «плыл», так это скорее молодой защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис.

Здорово работало трио центрхавов «ПСЖ». Маркиньос принимал верные решения и руководил партнёрами, Андер Эррера выдвигался вперёд, чтобы образовывать 4-2-2-2 при развитии атак или участвовать в высоком прессинге, а экс-полузащитник «Зенита» Леандро Паредес сделал несколько блестящих перехватов и длинных передач. Неудивительно, что Томас Мюллер совершил до перерыва всего 19 касаний мяча.

Первый по-настоящему голевой момент создал именно «ПСЖ», но Неймар не забил с передачи Мбаппе – великолепный Мануэль Нойер спас свои ворота после выхода один на один. Вообще, до перерыва французы нанесли больше ударов – 6-5 (в створ – 2-1). Впрочем, у «Баварии» был супермомент, когда Роберт Левандовски пробил в штангу. Ещё один эпизод из первого тайма, о котором нельзя не сказать, – потеря немцами Жерома Боатенга. Центральный защитник залечил повреждение, однако выдержал менее получаса.
 

После перерыва Тухель перекинул Мбаппе направо, рассчитывая, очевидно, что тот заставит заработать удаление имевшего «горчичник» Дэвиса. Но доминировала «Бавария», забравшая мяч и прижавшая «ПСЖ» к его штрафной. Самый яркий эпизод начала второго тайма – конфликт Сержа Гнабри с Паредесом. Неймар случайно попал вингеру немцев по ноге, тот вскоре «вернул должок». Неймар не был бы Неймаром, если бы не покатался по травме после «жуткого» фола. За бразильца вступился Паредес, и оба участника конфликта получили по жёлтой карточке.

«ПСЖ» было всё тяжелее выдерживать предложенную «Баварией» интенсивность, и на исходе часа игры чемпион Германии забил! Вся атака команды Ханса-Дитера Флика получилась отличной, а Паредеса уже в который раз подвело неумение обороняться. Напрасно аргентинец пытался перехватить мяч, катясь в штрафной. В результате Йозуа Киммих из его зоны свободно сделал передачу на Кингсли Комана, и воспитанник «ПСЖ» поразил ворота родного клуба. Паредеса тут же заменили.

Тем не менее «ПСЖ» нашёл в себе силы пойти в атаку, не развалился после 0:1. Помогли замены – появление свежих «восьмёрок». Однако Мануэль Нойер продолжал тащить всё, что мог, а в другом моменте судья не стал назначать пенальти, когда Мбаппе получил по ноге в штрафной «Баварии». Система VAR поддержала решение итальянца Даниэле Орсато. В РПЛ после такого, наверное, снимались бы с чемпионата, а участники финала Лиги чемпионов не факт, что вообще вспомнят об этом эпизоде в послематчевых комментариях.
 

Концовку «Баварию» вроде бы контролировала (по ударам во втором тайме – 7:4 в её пользу, в створ – 1:1), однако рисковала со своим стилем игры. В компенсированное время едва не пропустила контратаку четыре в четыре! Но ни Неймар, ни Мбаппе в этот вечер не сделали разницу – команда-звезда всегда выше звёздных игроков.


 
Источник: championat.com
Фото: Getty Images
Категория: О футболе

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх