Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 584 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 639 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 865 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 876 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 270 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 563 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 688 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Плюсы и минусы занятия боксом для ребёнка

09.03.2021 Добавил: Obsi » 328 » 0

Большинство родителей мечтают, кем же он станет в будущем их подрастающий малыш, что ему будет нравиться? Со временем мамы и папы могут начать подталкивать ребенка к посещению разнообразных секций и кружков. 

Как правило, девочки охотнее идут на танцы или выбирают творческие занятия, а мальчишки традиционно предпочитают спорт.
Одним из спортивных направлений, которое выбирают для ребёнка родители - является бокс.
 

ПЛЮСЫ:

Детские секции бокса в последнее время довольно распространены. И многие ребята из зала постепенно переходят в профессиональный спорт. Для парня или мужчины обладать азами самообороны и боевыми приемами – совсем не лишний навык в наше время.

Рассмотрим основные преимущества от занятий боксом:
  • Бокс - это в первую очередь спорт и дозированные физические нагрузки. При правильном подходе физическая нагрузка позволяет ребёнку динамично развиваться.
  • При занятиях боксом у ребенка происходит активная тренировка выносливости и координации движений, ускоряется работа центральной нервной системы.
  • Хороший тренер непременно научит ребенка когда можно, а когда нельзя использовать свои боевые навыки. Кроме того, в подростковом возрасте в виде секции бокса появляется канал устранения эмоционального напряжения и злости, характерной для этого периода жизни. 
Обобщая все вышеперечисленные преимущества, в случае регулярных и правильных занятий боксом с хороших тренером - ребенок может вырасти физически подтянутым, очень стойким и спокойным эмоционально.  

МИНУСЫ:

Как и любые физические упражнения, особенно боевого характера, бокс несет в себе определенные риски, которые многие из родителей считают достаточным основанием для отказа от него.  
  • Риск профессиональной травмы. В боксе таковыми являются ушибы, вывихи и переломы большого пальца руки, рассечения бровей, повреждения ушных и носовых хрящей. 
  • Проблемы с позвоночником. Если ребёнок начинает заниматься боксом довольно рано (с 6-7 лет), это может нарушить его осанку, привести к тому, что мышцы на разных сторонах его тела станут развиваться неодинаково. Это происходит по причине большей работы одной половины тела при ударах и тренировках. Поэтому нужно либо начинать посещение секции бокса хотя бы лет с 9-ти, либо же тренер обязан учитывать возраст своего подопечного и применять специальные детские программы тренировки. 
  • Частые удары в голову приводят к развитию микросотрясений головного мозга, которые нарушают его кровоснабжение, могут стать причиной шума в ушах, головных болей, потемнения в глазах. 
  • В случаях, если педагогические способности тренера, мягко говоря, ниже необходимых, подросток может начать использовать полученные навыки для обретения превосходства над сверстниками. Это может привести к проблемам в школе, частым дракам и другим сложностям. 
Если правильно подобрать спортивную школу  и тренера, для занятий боксом, то  вероятность каких-либо последствий от посещения такой спортивной секции минимальна. 

ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА:

  • Нельзя отдавать ребёнка на занятия боксом, если он этого не хочет. Принуждение на протяжении нескольких лет в конечном итоге вызовет постоянную озлобленность подростка. 
  • Тщательно выбирайте саму секцию и тренера. Именно подход тренера способствует тренировке как тела, так и моральных качеств. 
  • На первые пробные занятия зачастую достаточно и того реквизита (перчаток, защиты), что предоставляет секция. Но если бокс серьезно заинтересовал ребёнка – необходимо позаботиться о покупке собственного спортивного инвентаря подобранного индивидуально для ребёнка (например на https://www.boxing-shop.ru/). 
  • Не пренебрегайте мнением врача, если он посоветует сделать паузу в занятиях по той или иной причине. 
Если следовать этим несложным правилам, то в конечном итоге занятия боксом станут для ребенка отличной тренировкой и профилактикой многих заболеваний. 


 
Источник: stiralkovich.ru
Категория: Разное

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх