Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 584 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 639 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 865 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 876 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 271 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 563 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 688 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Чего ожидать от нового сезона

03.08.2017 Добавил: Obsi » 1076 » 3

Football.ua представляет участников нового сезона испанской Ла Лиги

Прошлый сезон: 16-е место

Главный тренер: Пепе Мель

Лучший бомбардир: Флорин Андоне

Главная звезда: Сельсо Борхес

Депортиво начинал сезон под руководством Гаиски Гаритано и поначалу игра команды была довольно приемлемой. Ла-корунцы понемногу, кое-где очень натужно, но набирали очки. Однако к середине кампании Депор проиграл несколько матчей подряд, что максимально приблизило команду к зоне вылета и сильно расшатало кресло Гаритано. Последней каплей руководства галисийского клуба стало разгромное поражение от Леганеса (0:4). Это фиаско стало четвертым кряду, что повлекло за собой увольнение главного тренера.

Спустя всего сутки бело-голубые объявили о назначении на вакантный пост энтренадоре Пепе Меля. Именно этот 54-летний специалист был призван, дабы сохранить команде заветное место в Ла Лиге. И это у Меля получилось весьма просто. В стартовых четырех турах под руководством нового главного тренера Депортиво набрал 8 очков из 12 возможных (победы над Барселоной (!) и Спортингом + ничьи с Атлетико (!) и Бетисом). Фактически, эти четыре поединка решили для Депортиво все вопросы, а в оставшихся играх Мель получил возможность наигрывать состав на новый сезон и пробовать различные тактические схемы.

Работа на рынке:

Пришли: Гильерме (п. Удинезе, 4,5 млн евро), Фабиан Шер (з. Хоффенхайм, 2 ), Жерар Валентин (з. Химнастик, 1), Федерико Вальверде (п. Реал Кастилья, ар.), Закария Баккали (п. Валенсия, ар.), Рубен Мартинес (г. Андерлехт, ва), Бичо (п. Ферроль, ва), Борха Валле (п. Эльче, ва), Робер Пьер (з. Леванте, ва), Сауль Гарсия (з. Мальорка, ва), Федерико Картабия (п. Брага, ва), Хуан Домингес (п. Мальорка, ва)

Ушли: Пабло Инсуа (з. Шальке, 3,5 млн евро), Алекс Бергантиньос (п. Спортинг Х, ар), Герман Люкс (г. Ривер Плейт, са), Лаурэ (з. Алькоркон, са), Ориоль Риера (н. Вестерн, са), Файсал Фажр (п. Хетафе, са), Ола Джон (п. Бенфика, ва), Хоселу (н. Сток Сити, ва), Дэви Руф (в. Андерлехт, ва), Марлос Морено (п. Ман Сити, ва), Гаэль Какута (п. Хэбэй Чайна Форчун, ва).

С трансферными делами у Депортиво ситуация немного лучше, чем у Леганеса, однако сохранить всех основных футболистов клубу не удалось. Это совсем неудивительно, ведь большинство коллективов из нижней части турнирной таблицы зачастую берут игроков в аренды у более именитых клубов, а в конце сезона сталкиваются с большой проблемой — приходит время прощаться с исполнителями, которые за короткий период смогли стать "своими". И не удивительно, что и после этого клубы идут по той же стратегии, ведь средств на покупку и выплату больших заработных плат просто-напросто нет. Другая ситуация — когда у важных игроков коллектива заканчиваются контракты и они хотят попробовать свои силы в другой, более сильной команде.

Вот эти две беды и настигли Депор. Так, закончились соглашения у троих футболистов основы — голкипера Германа Люкса (25 матчей), форварда Ориоля Риеры (24 матча, 4 гола) и хавбека Фейсала Фажра (26 матчей, 3 ассиста), а также бело-голубые были вынуждены вернуть Сток Сити нападающего Хоселу, который за 20 игр отметился пятью голами и одной результативной передачей. Нельзя не упомянуть и о переходе в Шальке Пабло Инсуа, но этот трансфер можно занести лишь в актив испанскому клубу. Прошлый сезон 23-летний центрбек провел в аренде в Леганесе, где показывал сильную игру и привлек внимание к своей персоне со стороны Горняков. В итоге они заплатили Депору 3,5 миллиона евро, что является очень приличной суммой для галисийского клуба.

Пабло Инсуа, твиттер футболиста

Впрочем, Депортиво не стал хранить эти финансы в бюджете и потратил их. И потратил даже больше. За 4,5 млн евро испанцы выкупили у Удинезе контракт полузащитника Гильерме, 2 млн заплатили за переход игрока сборной Швейцарии и Хоффенхайма Фабиана Шера и наконец 1 миллион отправился в казну Химнастика, тогда как в обратном направлении последовал 23-летний правый защитник Жерар Валентин. Есть еще два весьма успешных, как на данный момент, трансфера — в аренду у Реала и Валенсии были взяты Федерико Вальверде и Закария Баккали соответственно. 18-летний Вальверде показал невероятный футбол на чемпионате мира U-20 и теперь местные СМИ сулят игроку прекрасное будущее. Что касается Баккали, то 21-летний вингер в прошлом сезоне не смог убедить тренерский штаб Летучих Мышей в своей состоятельности, так что в новой кампании бельгиец будет набираться опыта в Ла-Корунье.

Проблемная позиция: Центральный форвард

Тут речь пойдет скорее о сменщике центрфорварда, а не о нем конкретно. Понятно, что первым номером останется Флорин Андоне, но кто же будет менять его в случае надобности? Этим летом, как мы уже говорили, клуб покинули Ориоль Риера и Хоселу, которые зачастую выходили на поле в прошлом сезоне. Особенно остро стоит этот вопрос, учитывая, что Пепе Мель иногда мог сыграть и в два форварда. Депору срочно нужно подписывать как минимум одного нападающего.

И не можем не упомянуть про слухи о Лукасе Пересе, которого активно сватают в Депор. Буквально недавно испанские СМИ уверяли, что в Депортиво практически уверен в том, что клубу удастся договориться с Арсеналом, так что проблема лишь в согласии самого Переса. И дабы развеять сомнения бывшего ла-корунца, боссы клуба предложили ему (внимание!) 10-летний контракт и должность в клубе по окончании карьеры. Если Перес согласится и трансфер состоится, то связка Андоне-Перес потреплет нервы большинству команд Примеры.

Ориентировочный состав: Тытонь — Хуанфран, Сидней, Аррибас, Наварро — Гильерме, Борхес — Москера, Чолак, Луизиньо — Андоне

В принципе, на данный момент, Депортиво располагает составом, который должен без особых проблем финишировать вне красной зоны. И это без Лукаса Переса. Тем не менее, кажется, что до конца трансферного окна Депор лишится нескольких основных игроков, которых заменить за короткие сроки будет практически невозможно.

Прогноз Football.ua: место в нижней части турнирной таблицы



- Интернет-магазин японского оружия. здесь - сувениры и тренировочные катаны. Настоящие боевые катаны из стали недорого.

Категория: О Депортиво

Комментарии (3):
Sanyadeportivo | 17.08.2017 в 11:41 написал:
+4   | #1
Такое впечатление, что эту статью писал какой-то лох, который реально нихрена не знает о Депортиво. 
Риера, Хоселу, Фажр это у него потеря))). Да тут половина народа на сайте на билет Риере скидывались))). Хоселу ничем кроме дубля Реалу не запомнился. Фажр вообще перестал попадать в основу, и редко выходил на замены.
Дальше больше, "прблема в самом Лукасе". Да он сам прямо вопит о желании вернутся в Депор, все дело как раз в Арсенале.
С ориентировочным составом тоже начудил. 
Могу только в одном согласиться с автором: клубу нужен нападающий.

DepoRuS | 17.08.2017 в 14:47 написал:
0   | #2
наши советские сми они такие, тут нечему удивляться, поэтому и верить и читать инфу про зарубежные клубы и чемпионаты я бы не советовал никому.
Как попадают на глаза "замудренные" блоги великих понимателей еврофутбола, то аж уши и глаза сворачиваются от количества бреда и высококачественных анализов.

DepoRuS | 17.08.2017 в 14:51 написал:
0   | #3
Лишится аж нескольких! Вангисты ....
Цитата
Тем не менее, кажется, что до конца трансферного окна Депор лишится нескольких основных игроков, которых заменить за короткие сроки будет практически невозможно.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх