Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 604 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 663 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 885 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 900 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 308 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 321 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 584 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 707 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Хосе Луис Чилаверт: воспоминания голкипера

23.11.2019 Добавил: Obsi » 553 » 0
"Во время чемпионатов мира 2006 и 2010 годов Чилаверт подрабавал комментатором на американском канале Univision. В ЮАР Хосе регулярно с появлялся в пресс залах накануне матчей. Чилаверт постоянно надевал бейсболку так, чтобы она максимально закрывала глаза. Бульдог наивно надеялся, что теперь его никто не узнает. Когда же кто-то осмеливался его идентифицировать, он начинал свирепствовать. Он искренне признавался в своей "любви" к журналистам и мог часами обливать грязью людей, которых не уважал.
 

"Если вы думаете, что каждый может быть вратарем, то вы очень сильно ошибаетесь. Люди думают, что мы выходим на поле лишь для того, чтобы останавливать удары. Но это чрезвычайно ограничен и ошибочный взгляд на наше искусство. Как по мне, не стоит говорить, что у тебя замечательная команда, если на ее воротах стоит какое-то чудо, которое постоянно привозит голы.
  Игровые автоматы NetEnt - https://affgambler.net/slots-netent/ сейчас очень популярны. Пользователи выделяют прекрасное качество графики и анимации – слоты являются самыми «сочными» в плане изображения. Так же там супер прогрессивные джекпоты, которые бывают почаще, чем в видеослотах остальных компаний, например  в игровом автомате Mega Fortune выигран самый большой джекпот в истории онлайн казино (более 17,8 миллионов евро)

Вот возьмите Бразилию 1982 года. Все рассказывают, какая у них была гениальная команда. В порядке. А не подскажете, кто защищал их ворота. Да, это был неудачник Валдир Перес. Каждый удар по его воротам превращался в гол". Конечно, Бульдог не был единственным, кто считал Переса ахиллесовой пятою той гениальной бразильской команды. Но голкиперы не решались критиковать своего коллегу. А вот Чилаверт никогда не лез за словом в карман. Он плевал на вратарскую солидарность и единство", - пишет Джонатан Уилсон в своей прекрасной книге"The Outsider: A History of the Goalkeeper ".

Пнрвый матч на взрослом уровне Чилаверт сыграл за команду своего родного города Луке Спортиво Лукеньо. Ему исполнилось всего 17.

Я отлично очень помню тот вечер. Я хочу поблагодарить за этот шанс тренеру Педро Фернандесу, который решил поставить на ворота необстрелянного паренька. Именно после этого волшебного вечера, я в конце концов решил сделать серьезную ставку на футбол. А так, кто знает, возможно, с меня вышел бы отличный экономист. Да и без поддержки семьи я бы также давно повесил перчатки на гвоздь. На тот матч пришла вся моя семья. Мне самым запоминающимся в себя слова моего деда, он сказал, что меня ждет большое будущее и он обязательно дождется этого момента. К сожалению, он увидел лишь мой дебют, поскольку умер через несколько дней", - вспоминал Чилаверт.

Потом наш герой покинул родину и отправился в Сан-Лоренсо. В Парагвае он приучил всех к тому, что не ограничивается лишь тем, что защищает собственные ворота. Он передал 5 приветов своим коллегам, реализовав несколько пенальти и штрафных. А вот в Аргентине Хосе пришлось забыть о своих прогулках к чужим воротам. Наставник святых на первой же тренировке заявил Хосе: "Даже не думай про забитые голы. Ты не должен выходить за пределы своей штрафной. Если же тебе так хочется забить гол, ладно, можешь попробовать. Но в таком случае тебе светят несколько месяцев отсидки на банке".

Юный вратарь тогда еще не был настолько сумасшедшим, как на пике своей карьеры, а потому решил послушать тренера. Все-таки он хотел играть, а не протирать штаны на скамейке запасных. Однако Хосе недолго был святым. В 1988 году он поехал покорять Испанию. Правда, в Сарагосе он тоже не показал ничего особенного.
Категория: О футболе

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх