Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 553 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 477 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Города Испании: Барселона

14.01.2019 Добавил: Obsi » 2086 » 0

Барселона (Barcelona) расположена в северо-восточной части Иберийского полуострова, на берегу Средиземного моря. Этот второй по величине город Испании является столицей Каталонии и самым крупным портом Средиземноморья. Барселона во всем мире известна как город искусств, однако, это еще и один из самых больших индустриальных и торговых городов страны. Кроме того, Барселона - это еще и крупнейший туристический центр Европы. Здесь удивительным образом сочетаются старинные здания, дворцы, храмы и ультрасовременные сооружения, а широкие улицы скрываются в тени платанов и экзотических пальм. Многие считают, что Барселона - это самый красивый и необыкновенный город в мире.

История

История Барселоны уходит своими корнями в те древние времена, когда отец Ганнибала, легендарный карфагенянин Гаминкал Барко, у подножия холма основал поселение Манжуик. Местные жители переименовали свою деревню в честь основателя, таким образом, она стала называться Барсино. В то время деревня представляла собой ни что иное, как типичный военный лагерь. Нельзя сказать, что его расположение было географически и стратегически выгодным, поэтому когда Иберийский полуостров в I в. до н. э. подвергся завоеванию римлян, деревня Барсино была завоевана в общем порядке.

 

В течение шести столетий Римская империя господствовала над испанскими землями. Римляне утвердили здесь не только свои порядки, но и язык, законы, религию и культуру. Однако, правление завоевателей сыграло важную роль в развитии современной Барселоны, так как именно в те времена небольшая деревенька Барсино превратилась в город. По его периметру возвышалась могучая крепостная стена, а улицы были проложены под прямым углом друг к другу, поэтому с высоты город напоминал шахматную доску. За все прошедшие века город не раз подвергался разрушениям, после чего его восстанавливали и перестраивали, его площадь постепенно расширялась, однако, порядок расположения улиц, заведенный римлянами, прослеживается в городе и сегодня. Поэтому очень часто Барселону называют городом - шахматная доска.

Достопримечательности Барселоны

Путешественнику, посетившему Барселону, может показаться, что это не один город, а соединившиеся воедино несколько городов. Такое впечатление создает общая архитектура города, в котором удивительным образом сочетаются современные сооружения делового мегалополиса и изысканные исторические дворцы и храмы, которые практически не тронуты временем.

Одной из самых ярких достопримечательностей Барселоны является Храм Святого Семейства (Sagrada Familia), который представляет собой самое известное произведение знаменитого скульптора-модерниста Антонио Гауди (1852-1926 гг.) Строительство храма началось в 1882 г., однако, из-за финансовых и других проблем оно двигалось довольно медленно.

Парк Гуэль (Park Güell) является еще одним памятником творчества Антонио Гауди, над которым он работал по заказу своего друга, любителя изящных искусств, Графа Гуэля.

Музей Пикассо (Carrer Montcada, 15-23) – самый популярный музей города с ранними работами художника и огромными очередями в высокий сезон.  

По количеству посетителей с ним соперничает только музей ФК «Барселона» (Carrer d'Aristides Maillol, 12), которые находится в футбольном храме «Барсы» – стадионе «Камп Ноу». Так же там размещён и официальный магазин клуба, где можно купить различную атрибутику, форму и тд (или это можно сделать не выходя из дома на сайте https://olimpijka.ru/brands/barcelona/)

Площадь Каталонии (Plaça Catalunya), на которой начинается известная Лас Рамблас по праву считается самой популярной площадью города, его торговым центром. Здесь постоянно движется нескончаемый поток автомобилей и пешеходом. 

На склоне горы Монтжуик располагается одно из наиболее популярных мест посещения - Испанская деревня (Poble Espanyol), которая представляет собой музей под открытым небом.

Гора Монтжуик (Montjuïc) еще одна из самых ярких достопримечательностей Барселоны. Ее расположение рядом с портом играло важную роль в защите города. С незапамятных древних до наших дней гора Монтжуик стала одним из самых посещаемых мест в Барселоне, особенно после проведения Всемирной Выставки 1929 года.

Кафедральный собор Барселоны (Catedral de la Ciudad), который находится в самом центре готического квартала (Barrio Gótico), представляет собой один из самых великолепных образцов готической архитектуры Каталонии.

Кухня

Традиционная кухня Каталонии - это одна из наиболее удачных разновидностей средиземноморской кухни, где все блюда готовятся только из самых свежих продуктов на оливковом масле. Здесь весьма популярна, так называемая, «рыночная кухня», которая предполагает использование лучших продуктов каждого времени года. Популярным весенним блюдом является «кальсотс», который готовится путем обжаривания нежного сорта лука, осенью популярны грибные блюда, а зимой - «эскуделья», суп из овощей и мяса. Почти во всех заведениях Барселоны можно отведать вкуснейший «па амб томакет» - хлеб с помидорами, местные колбасные изделия и традиционное блюдо из риса - «паэлью».

Наиболее посещаемые туристами являются рестораны Charon Fin, Cote Theatre, Clos des Lys, в них вам с радостью предложат меню, включающее блюда традиционной каталонской кухни и широкий выбор прекрасных вин. Здесь мы сможете отведать вкуснейшие десерты из заварного крема, «крема каталана», и «мел и мато» или творог с медом.



 
Источник: ourspain.ru
Категория: Разное

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх