Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 602 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 660 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 882 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 897 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 303 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 318 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 580 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 705 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Что такое печи для плавки и принцип их действия?

28.04.2020 Добавил: Obsi » 1453 » 0

Что такое печи для плавки и принцип их действия? Плавильные печи-это оборудование, которое предназначено для плавки различных материалов, в основном металлов. Плавление является необходимым процессом в промышленности и во многих других сферах производства. Они рассчитаны не на массовое производство, а для литейного производства. С их помощью плавят алюминий, сталь, благородные металлы и многие другие.

Виды плавильных печей

Металлоплавильные устройства классифицируют на следующие виды:

  • Газовые печи. Теплоносителем является сильно разогретый воздух или топочный газ.
  • Индукционные печи. Плавка металла осуществляется благодаря внутреннему теплу, которое образуется от работы вихревых токов.
  • Дуговые электрические. Плавление происходит от высокого градуса электрической дуги.
  • Муфельные печи. Центральным элементом является муфель.

Вакуумные плавильные печи

Область применения таких агрегатов достаточно широка. Их используют в машиностроении, в строительстве и на многих других производствах. Применяют для плавки высококачественных сталей и жаропрочных сплавов на основе железа, никеля и кобальта, а также цветных металлов и сплавов. Кроме того, эти печи могут быть использованы для зонной очистки, термообработки металлических деталей, варки стекла, получения монокристаллов. Идеальная печь для плавки стали, в ней можно получить низкоуглеродистую сталь, которая не загрязнена азотом, водородом и кислородом.

Индукционные плавильные печи

В настоящее время являются наиболее эффективными и востребованными из всех моделей, которые работают за счёт электроэнергии. Ещё один плюс-отсутствие электродов. Подобные конструкции могут быть двух типов — с наличием сердечника и без него. Второй вариант называют тигельным. Тигельная плавильная печь применяется для плавки цветных и чёрных металлов, с их помощью получают наиболее чистые и однородные сплавы. Более у совершенствованной моделью является плавильная печь ист. Её используют для открытого процесса плавления. Индукционную плавильную печь купить сложно, стоимость её велика. Однако, можно попробовать сделать её самостоятельно. Итак, индукционная плавильная печь своими руками. Прежде чем приступить к работе, стоит особенно кропотливо изучить все схемы, так как неправильно сделанная самодельная печь плавильная для металла может привести к трагическим последствиям.

Сердцем такого агрегата является индуктор, представляет из себя катушку индуктивности, имеющую всего лишь несколько витков провода. Индукционные печи могут быть с магнитопроводом (индуктор расположен внутри металла) и без него(индуктор снаружи). Вся конструкция будет состоять из трёх основных элементов, которые защищаются корпусом. Это тигель, генератор переменного тока высокой частоты, и конечно, индуктор. Выглядят они по разному, есть например такие.

Муфельные плавильные печи

Чаще всего используется в химических лабораториях, а также научных институтах. Главный элемент-муфель, бывает из различных материалов, но в основном керамический. Потребляет значительное количество электроэнергии, так как муфель очень долго нагревается. Однако, работы у муфельных печей предостаточно-обжиг керамики, сушка, закалка, сжигание, цементирование.

Плавильная печь для алюминия

Алюминий плавится при температуре 600 градусов по Цельсию, этот факт даёт возможность провести процесс плавки в домашних условиях. С этой целью можно произвести мини плавильную печь из колёсного диска. Такую конструкцию выполнить несложно. Первым делом следует выбрать диск соответствующего размера и вкопать его в землю таким образом, чтобы он не выходил за поверхность земли. Помещаем изогнутый патрубок в отверстие, находящееся в середине диска. Снаружи, на трубу, помещаем небольшой кулер. Он будет служить нагнетателем. После этого в нашу мини плавильню можно засыпать угли и подавать воздух, постепенно увеличивая их градус. В тигле алюминиевый лом размещается среди углей. Промышленные плавильные печи — конструкции, которые потребляют большое количество электроэнергии. Установка, монтаж и подключение должны выполняться исключительно квалифицированными специалистами. Лабораторные печи используются в лабораторных условиях, они более компактные. У них малое энергопотребление, а нагрев осуществляется стремительно.

При выборе нужного типа плавильной печи следует внимательно изучить все предложения рынка. Плавильные печи цена немаловажный критерий. Поэтому, принимая решение плавильная печь купить, стоит обдумать на какой срок и для каких действий она вам необходима.


 

Источник: uksim-oz.ru

Категория: Разное

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх