Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 601 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 658 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 880 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 894 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 298 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 317 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 579 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 704 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Борьба за выживание

11.12.2019 Автор: Diego » 932 » 4

«Задолбало это «Депортиво»!»

Моя младшая дочка Аня (6,5 лет)

 

«Боооооже, Депортивоооо...», во что ты превратился? Если зажмуриться и пронестись по событиям Депора в 2019-м, то можно посмотреть полнометражный фильм ужасов. Констатация грустных фактов – опять не смогли, опять не справились, опять не угадали с тренером. Что там после издевательств идет, пытка? Сегодня очевидно каждому: слепым, глухим, наивным в розовых очках – всем, что «Депортиво» пребывает в глубочайшем системном кризисе. Игровом, идейном, управленческом.

Каждый матч «Депортиво» в этом сезоне – это пустота, хаос и мрак. Кто-то считает, что нужно время, чтобы закрепить мачту, поднять паруса и отправиться в славное путешествие. Время, однако, идёт, но в «Депортиво» оно как будто остановилось.


Команда уже много матчей предстает перед публикой безликой массой в сине-белых футболках. Стыдно быть клубом пусть даже в сегундовском футбольном болоте и иметь подбор игроков сугубо для контратакующего футбола. В эпоху, когда даже в консервативной Англии рано или поздно поняли, что им к качественным футболистам ещё нужны и качественные тренеры, мы до сих пор прозябаем на такой глубине, что уже сквозь мутную воду галисийского футбола перестанем видеть даже проблески света.

Даже в самых кризисных командах при грамотной работе неизменно будет наблюдаться прогресс: команда может играть плохо, проигрывать, но с каждым следующим матчем её футбол должен становиться содержательнее и стабильнее. Отсутствие прогресса означает лишь то, что что-то делается неправильно. Например, за работу отвечает не тот человек. Уже миновала половина пути, а «Депортиво» по-прежнему разобран, как в самом начале сезона.

Фигура главного тренера конечно всегда будет крайней. Это не то чтобы норма, так устроена жизнь вокруг любого футбольного клуба. Я не думаю, что Луис Сесар сидит сложа руки – нет, работает, пытается вывести команду из пике. Но с таким же успехом пытаться мог бы и я. Или любой другой. Уверен, что сам Сампедро понимает, что вместе с командой зашел в тупик, из которого не может найти выход. Выход, впрочем, есть, но на самопожертвование тренер идти не готов.

Сами посудите. Во время очередного матча, складывается впечатление, что игроки знакомятся на поле. "Привет, Я Алекс, а тебя как зовут?" Неделя тренировок; неделя, за которую можно хотя бы научить выходу из обороны. Опять – ничего. Команда стоит. Время замерло. Луис Сесар потерялся.

Скорость выхода в атаку такая, что можно сходить на кухню сварить кофе, не боясь пропустить что-то интересное. Пустое перекатывание мяча без продвижения, мысли и жизни. Футбол как усыпляющие речи главного тренера на пресс-конференциях. Качество – в его растерянных глазах. На его потрепанном, уставшем лице, полном страдания, беспомощности и страха.

Позиция Луиса Сесара понятна – сидеть с обреченным видом, ждать чуда, пока не выпрут. А вот чего ждёт руководство, понять не дано. О том, что тренера надо менять, уже давно кричат все — от бабушек, смотрящих футбол в перерывах между шоу, до совсем еще малышей, которые и правил-то не знают. И только до вас, господа обделавшиеся, пока не доходит.

В былые времена, когда еще не было компенсаций за разрыв контракта, да и зарплаты были на порядок ниже, уважающие себя специалисты, осознав собственный провал, писали заявление. Честь и репутация дороже. А сейчас то ли с честью и совестью что-то не так, то ли антидепрессанты стали эффективнее.

Рано или поздно отставка всё равно случится. Но чем дольше с этим тянут, тем меньше шансов спасти сезон. А они ещё есть. Хотя уже сейчас турнирная таблица как глубокий кошмарный сон – хочешь проснуться, но не можешь. С каждым туром «Депортиво» лишь приближает свою безоговорочную капитуляцию. Потому что не меняется НИ-ЧЕ-ГО. И наивно ждать, что лёд тронется, командные шестеренки закрутятся, игра проклюнется.

Такой клуб, как «Депортиво» обязан иметь концепцию, стиль, многолетнюю стратегию развития. Клуб с такой богатейшей историей просто обязан идти своим путём и быть узнаваемым. Всегда, с любым составом, в любое время. Не важно, кто тренер и кто президент. Это называется преемственность. Нет – больше. Это называется дух. Без этого невозможно достижение самоидентичности, которая так необходима для того, чтобы тебя узнавали, чтобы за тебя болели, и чтобы тебя любили.

Я убеждён, что наш выход – терпение при условии начала комплексной, кропотливой работы всего клуба вместе с болельщиками без ожидания каких-либо повышений в ближайшей пятилетке. Очень многое упущено и очень многое забыто. И чтобы победы прошлых лет не стали нашей лебединой песней, клуб должен взяться за основы.

Многие из нас, глядя на сегодняшнее «Депортиво», по-настоящему расстраиваются, негодуют, машут руками, сгоряча уходят от телевизора и всегда непременно возвращаются, может быть ближе к финальному свистку. На вопрос «зачем» отвечают, что и сами не знают. Наверное, чтобы испить горькую чашу до дна. Все мы бранимся, плюёмся, проклинаем, требуем увольнений, разгона, разговора по душам, а потом заглядываем в календарь и ищем в нём следующего соперника. Почему??? Потому что «Депортиво» – это сердце, «Депортиво» – это душа, «Депортиво» – это наше проклятие.

 

Категория: Diego | Теги: Луис Сесар, Депортиво, Сегунда

Комментарии (4):
lasturkos | 11.12.2019 в 19:43 написал:
+2   | #1
Ничего не могу поделать, хоть и они в 3 дивизионе, хоть в любителях, но болею за Депор всей душой и если честно задолбало это Депортиво, но это мое Депортиво))

Tjorn | 12.12.2019 в 10:10 написал:
0   | #2
А я не негодую при просмотре. Одно дело, когда я не мог уснуть несколько часов после "Мальорки", а другое - сейчас, когда безысходность.
Включу, посмотрю на мучения, жду забитого в наши ворота мяча и выключаю, потому что какой смысл напрягаться.

A | 13.12.2019 в 10:34 написал:
0   | #3 Спам
Если глянуть на состав Сегунды, то почти все команды в последние лет 20-30 играли в Примере и теперь устойчиво обитают в Сегунде. Если взять историю Депортиво, то в Примере она с 90 года, а до этого почти 20 лет также устойчиво обитала в Сегунде (и даже Сегунде Бэ). Поэтому непонятно, с чего автор взял, что Депортиво *обязано* и *что-то должно меняться*.

Депортиво - самый обычный испанский переферийный клуб. Переживает продолжительный спад, и вряд ли владельцев клуба это всерьез беспокоит. Просто так случилось, что наша молодость попала на его успехи.

Diego | 15.12.2019 в 09:11 написал:
+1   | #4
Возможно, ты в чём-то и прав. Только я не хочу воспринимать чемпионство "Депортиво" и достойные результаты в Лиге Чемпионов как случайность.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх