Ацтекский удар

11.12.2011 Добавил: Круциформис » 1545 » 15

Ура, камрады гальего!

Повержена Нумансия, ликует Риасор, усталый Валерон дает интервью, камера фиксирует расплывающееся в улыбке самодовольное  лицо Алекса Бергантиньоса, а я пишу эти строки )

Депортиво оказался на голову выше Нумансии, хоть Дани Арансубия и предупреждал, что соперник не из простых. Ну, ладно, обо всем по порядку.

Составы:

Кумиры:   Арансубия – Лауре, Колото, Зе Кастро, Айосе (о, господи!) – Хуан Домингес, Алекс Бергантиньос – Бруно Гама, Валерон, Гурададо – Лассад.

Враги: Эдуардо – Унаи, Хайо, Павон, Рипа – Нагоре, Горка Ларреа – Седрик, Хулио Альварес, Нано - Хуанхо

Как видим, Ольтра выставил состав, практически самый боевой, если не считать Айосе, но это, как говорится, наш крест, нести его нам, видимо, до конца сезона минимум.

Нумансию в первом тайме хватило на равную борьбу первые 15 минут.

Начали хозяева.

На первой минуте Бергантиньос ударил в створ ворот, но защитник вынес мяч на угловой.

У гостей из Сории выделялся Нано. Вначале он обыграл Лауре и пробил по воротам – Колотто подстраховал и выбил мяч на угловой.

Затем Нано отличился уже в своей штрафной, отбивая рукой мяч после удара Бруно Гамы. Арбитр сделал вид, что ничего не заметил – свой лимит пенальти мы, видимо, исчерпали в матче с Альмерией ).

На 11-й минуте вездесущий Нано снова переиграл Лауре, но вот Арансубию ему обыграть было не суждено. Отличный прыжок кипера Депортиво, и опасность нейтрализована.

Ну а дальше… Дальше был Голассо Импресионанте!!!!.  Именно так закричал комментатор, после того как Гуардадо на скорости примчался к штрафной Нумансии – пас на Алекса – тот на Валерона – Маэстро делает филигранную пас головой на Лассада – Гол! Разыграно как по нотам, защитники Нумансии стоят, раскрыв рты, Риасор ревет от восторга, Валерон смущенно улыбается (да ладно вам, ничо особенного), а Лассад размахивает руками, будто голевая комбинация полностью реализована им самим )

Нумансия кинулась отыгрываться (к воротам рвался Хуанхо), и тут же чуть не получила второй гол. Лассад вырвался один на один с вратарем, Эдуардо выбежал из ворот, чтобы сократить сектор обстрела, тунисец перекинул мяч через вражеского голкипера, но в ворота не попал.

На 22-й минуте изумительную передачу на Гуардадо выдал Валерон. К голу это не привело, но эстетическое наслаждение доставило.

К середине тайма Депор немного отошел назад, дав поиграть Нумансии. Особо опасных моментов не было, правда, зона ответственности Айосе по-прежнему вызывает тревогу.

Тут подоспела 33-я минута и еще один гол-красавец в ворота Нумансии. Зе Кастро вспомнил, что «было время, был я неплохим футболистом», и ассистировал Гуардадо, который от всей души приложился левой по мячу, вколотив круглого в ворота метров так с 20-ти.

Нумансия в шоке )) Депортиво продолжает атаковать: Валерон, Бруно Гама, Хуан Домингес, Гуардадо, Лассад, Зе Кастро – это все активные участники концовки первого тайма.

На второй тайм, очень даже может быть, Нумансия выходила с намерением отыграться. Но тут желания не совпали с возможностями.  Хотя ребята из Сории старались. Был шанс на 47-й минуте у Нагоре.

Однако моменты Депора были более опасными. На 55-й минуте Зе Кастро отдал хороший пас с левого фланга в штрафную на Лассада, но тому не дали пробить защитники.

Следом Бруно Гама прорвался в штрафную и выдал передачу на Валерона, который одиноко стоял в районе «точки». Видимо, наш ветеран сам не ожидал, что кроме него, еще кто-то способен на такие разрезающие пасы. В общем ударил слабо и неточно. Но Валерону простительно, голы забивать – не его задача ).

Ольтра, очевидно, посчитал, что Чахлик устал, и заменил его на Борху.

И вот тут-то Нумансия и сократила разрыв в счете. Подача в штрафную Хулио Альвареса, Колотто и Борха как-то вяло реагируют, а Хуанхо прыгает выше обоих галисийцев и переправляет мяч в ворота Депортиво. 2-1.

Тут же Бруно Гама бросает в прорыв Лассада. Офсайд. Ну ничего, в следующий раз получится.

Замена Лассада на Рики. Ольтра и не думает укреплять оборону. Все в атаку!

74-я минута. Двойной шанс Депортиво: сначала у Хуана Домингеса, затем у Бруно Гамы.

Нумансия отвечает неплохой контратакой, Хуанхо в штрафной, борьба с Колотто, падение, арбитр невозмутим.

Нумансия приободряется, видно, что игроки из Сории физически устали, им кажется матч еще можно спасти и, они снова и снова пытаются атаковать. Оборона Депора потрескивает, получает желтую Айосе. Да уж, хоть Ромеро вызывай с пенсии назад и ставь на место этого чуда. Следом желтая у Зе Кастро - пенальти! И Хулио Альварес не попадает в ворота. ) над перекладиной...

Пора бы уже и додавить подсевшую Нумансию… Не их это день.

Да!!! 80-я минута. Атака Депортиво, Алекс идет по центру, подходит к штрафной, пас на открытого Хуана Домингеса, и тот спокойно отправляет мяч в ворота Эдуардо. 3:1!

Риасор требует еще голов, и свежий Рики раз за разом вырывается вперед.

Уже на добавленных минутах защитник хватает Ивана за руку на подступах к штрафной (фирменный нырок Рики, эффектное падение). Красная карточка, опасный штрафной, кто будет бить? Зе Кастро. М-да, пасы у него лучше сегодня получались )

Ну вот и все! Победа, 30 очков, и ждем как сыграет Эркулес.

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: Депортиво, Валерон, Ольтра, Гуардадо