
Адама Траоре Диарра («Оспиталет де Льобрегат», Барселона, 25 января 1996 года) становится новым игроком «Депортиво» до июня 2028 года.
Правый вингер прибывает в Ла-Корунью, обладая богатым международным опытом и карьерой, в основном развивавшейся в английском футболе. В прошлом сезоне, 2025-26, он провел 24 матча в Премьер-лиге и 4 матча в Кубке Англии за «Вест Хэм» и «Фулхэм».
Адама Траоре, прошедший все ступени молодежной системы ФК «Барселона», дебютировал в основной команде, сыграв за неё 12 матчей.
Затем его карьера развивалась в Англии, где он играл за «Астон Виллу», «Мидлсбро», «Вулверхэмптон Уондерерс», «Фулхэм» и «Вест Хэм»
В общей сложности провел 271 матч в Премьер-лиге, забил 14 голов и отдал 27 результативных передач, а также имеет опыт выступлений в крупных европейских соревнованиях: 1 матч в Лиге чемпионов и 16 матчей в Лиге Европы, в которых он забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.
Адама Траоре, выступавший за юношеские сборные Испании, впоследствии 8 раз надевал форму основной национальной команды. Адама был участником Евро-2020.
Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 6 млн.
С его приходом Депортиво пополнился футболист с богатым международным опытом, опытом выступлений в одной из ведущих европейских лиг и умением выступать в самых сложных условиях.