Предупреждения: Лукас Эрнандес – Фахр, Чолак, Бабель

Стадион: "Висенте Кальдерон" (45 653 зрителей)

Угловые (10 - 0)
Офсайды (8 - 0)
Фолы (13 - 19)
Точность передач (88% - 71%)

В матче 6-го тура испанской Ла Лиге мадридский "Атлетико" принимал в роднях стенах "Депортиво". После очередной потери очков столичным "Реалом" другая команда Мадрида имела возможность сократить отставание от лидера всего до двух очков. С большим трудом, но сделать это команде Диего Симеоне удалось - в большинстве "матрасники" дожали своих соперников, а победный гол в середине второго тайма провёл Антуан Гризманн.

Диего Симеоне перед матчем Лиги чемпионов против "Баварии" решил провести небольшую ротацию в составе. На скамейке запасных остались Габи и Гамейро, которых заменили Аугусто Фернандес и Корреа. А вот Савич и Сауль вовсе не попали в заявку на матч, и в основном составе на их позициях вышли Хименес и Гайтан. В остальном же в старте "матрасников" вышли привычные исполнители. Гаиска Гаритано же после поражения от "Леганеса" решил серьёзно перетрусить состав, поменяв его наполовину.

Встреча началась без высоких скоростей. "Матрасники" решили выбрать выжидательный футбол, ожидая ошибок со стороны соперника. Несмотря на то, что бегать сильно не приходилось, в середине тайма произошёл неприятный эпизод - Аугусто Фернандес дёрнул приводящую мышцу и вынужден был прекратить матч. Вместо него пришлось на поле выйти Габи. Этот эпизод словно стал сигналом к началу активных действий. В течение нескольких минут хозяева упустили три отличных шанса для того чтобы повести в счёте. Но Гризманн и Габи с убойных позиций в створ ворот не попали, а с ударом головой Гайтана сумел в броске справиться Люкс.

Игроки "Атлетико" увлеклись атакой и едва не нарвались на разящий контрвыпад, но на счастье для мадридцев Чолак пробил недостаточно сильно, так что Облак справился. До конца первого тайма опасных моментов больше не возникало у каких-либо ворот, зато в центральной зоне было жарко - арбитру пришлось расчехлять свой карман и доставать карточки. Травму получил Хименес, который был вынужден попросить замену. А Фахр умудрился на последней минуте получить вторую жёлтую карточку и оставил гостей в меньшинстве.

С первых минут второго тайма "Атлетико" ринулся вперёд, намереваясь забить гол как можно раньше. Это удалось, но радость Гризманна была недолгой, так как он услышал свисток и увидел линейного арбитра с поднятым флажком. Чуть позже Карраско сместился с фланга и плотно пробивал в ближний угол, но Люкс сумел отбить мяч в штангу, после чего сам же накрыл мяч. В следующих атаках ещё дважды опасно по воротам пробивал Карраско, но сперва снова здорово сыграл Люкс, а затем бельгиец пробил мимо цели. Заволновавшийся Симеоне достаточно рано произвёл третью замену, выпустив на поле Кевина Гамейро. Но "Депор" держался. Снова гол из офсайда забил Гризманн. Однако счастье гостей из Ла-Коруньи не могло длиться вечно - третий гол Гризманна уже был забит по всем правилам, когда француз замкнул прострельную передачу от Гамейро.

После забитого гола "матрасники", наконец, смогли успокоиться и спокойно довести матч до пусть и минимальной, на всё-таки победы, ведь 3 очка - это было главное для "Атлетико" в этот вечер.

Источник: Михаил Крипак, euro-football.ru

Категория: Ла-Лига 16/17