Депортиво – Атлетик   2:2
Голы: Лукас Перес 80', Аррибас 89' — Вильямс 30', Адурис 63'


Депортиво: (4-4-2) Люкс - Хуанфран, Аррибас, Сидней, Наварро - Фахр, Москера, Домингес (Борхес 55’), Кани (Риера 60’) - Альберто (Картабия 70’), Перес

Атлетик Б: (4-2-3-1) Горка Ираисос, Ляпорт, де Маркос, Этчейта, Баленсиага, Сан Хосе, Беньят, Сусаэта (Лекуэ 80'), Вильямс (Мерино 76'), Гарсия (Эрасо 83'), Адурис


Судья: Сантьяго Хайме Латре
Предупреждения: Лукас Перес, Сидней – Ляпорт, Беньят


Стадион: Риасор (26 239 зрителей)


Статистика:

Владение (53% - 47%)
Удары (16 - 7)
Удары в створ (3 - 2)
Сэйвы (0 - 1)
Угловые (4 - 6)
Офсайды (4 - 5)
Фолы (8 - 18)
Точность передач (78% - 69%)
 



Депортиво неплохо выступал в последних встречах и прорвался в верхнюю часть турнирной таблицы, но матчи с участием басков всегда очень непредсказуемы. На поле вышел самый основной состав гостей. Подопечные Вальверде сразу дали понять, что намерены увезти из Ла-Коруньи очки.

Моменты возникали у обоих ворот, но счет открыли баски. Шикарный гол забил Вильямс. Иньяки сочным ударом с рикошетом от газона распечатал Люкса. Депор должен был дважды сравнивать счет, но мяч после ударов игроков галисийцев летел в штангу и перекладину.

Во втором тайме хозяева начали открываться, и Аритц Адурис удвоил преимущество басков. Ассистировал главному бомбардиру Атлетика Рауль Гарсия.

Казалось, ничто уже не должно помешать гостям увезти комфортную победу, но своё слово сказал великолепный Лукас Перес. Бывший игрок Карпат принял мяч в штрафной после подачи Хуанфрана, и почти не разворачиваясь, через себя левой ногой отправил снаряд в ворота. Гол тура от Лукаса! Интрига возродилась. Уже в следующей атаке должен был сравнивать счет Ориоль Риера. Пожар начался в штрафной басков, и Сидней выдал передачу на девятку хозяев, а тот запустил мяч выше ворот.

Но галисийцы счет всё-таки сравняли! На 89 минуте Картабиа получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную. Там выше всех выпрыгнул Аррибас и несильно ударил в сторону ворот Ираисоса. Мяч задел игрока гостей и влетел в ворота.

Красивый матч и вполне закономерный результат.


 

Источник: Football.ua