Предупреждения: Кани, Москера – Колодзейчак, Крыховяк, Иборра

Угловые (6 - 2)
Офсайды (1 - 1)
Фолы (10 - 9)
Точность передач (68% - 78%)

Сложно сказать, почему "Севилья" так плохо играет на выезде. С одной стороны у команды Эмери уже имеются домашние победы над "Реалом" и "Барселоной", но с другой — абсолютный провал вне пределов своего стадиона. Всего три очка в шести турах при трёх забитых голах — показатель, который характеризует аутсайдера, но никак не претендента на еврокубки.

Нарушить тенденцию команда Унаи Эмери могла в Ла-Корунье. Игра с "Депортиво" была важна и с турнирной точки зрения. Разница между командами была три очка, а победа позволяла "рохибланкос" покинуть десятое место и догнать "турков".

Начало матча получилось довольно равным — команды играли в невысоком темпе, привыкая к условиям на поле. Газон "Риасора", кстати, был не самого лучшего качества, что определённо мешало футболистам. Хозяева, как это часто бывает при равной игре, первыми начали угрожать воротам соперника. Лукас Перес получил передачу из глубины, вырвался один на один, но пробил не очень удачно, оставив вратарю шанс спасти свою команду. Серхио Рико ногой коснулся мяча, после чего игровой снаряд пролетел над перекладиной.

Лукас Перес в этом сезоне забил больше половины командных голов. Не удивительно, что именно он был самым опасным игроком "Депортиво". Свой  момент с игры нападающий не реализовал, но исправился спустя десять минут. Перес не самым очевидным образом исполнил штрафной удар, послав мяч низом во вратарский угол. Серхио Рико, конечно, такого не ожидал. Вратарь "Севильи" сделал шаг в другую сторону, а потом не смог перестроиться и отбить мяч.

После пропущенного гола "Севилья" заиграла активнее, но этого было недостаточно для того, чтобы сравнять счёт. Как обычно активен был Коноплянка, который своими рывками хоть как-то оживлял игру гостей в атаке. Именно связка Конолпянка-Гамейро могла еще до перерыва забить ответный гол, но футболистов подвела точность. Сначала украинец с лёта с линии вратарской не сумел замкнуть подачу Гамейро, а через несколько минут Кевин неточно пробил после прострела Евгения.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0. В конце первого тайма было чувство, что игроки "Депортиво" устали, но в начале второго тайма ситуация изменилась. Настоящим мотором команды стал Джонатан Родригес. Нападающий постоянно цеплялся за мячи и чуть ли не в одиночку пытался напрягать защитников "Севильи". Автор забитого гола Лукас Перес лишь изредка поддерживал старая своего партнёра. Остальные игроки "Депора" сосредоточились на обороне, ведь опасность получить ответный мяч всё еще существовала.

Две ранние замены Унаи Эмери никак не повлияли на игру. Более того, уход Коноплянки, вместо которого вышел Рейес, ослабил атакующий потенциал "Севильи". Команда должна была перестроиться на игру с постоянными забросами в штрафную, куда вышел бороться Льоренте. Сперва у "Севильи" ничего не получилась, но гости сравняли счёт именно в таком стиле. После розыгрыша штрафного Льоренте выиграл борьбу, сделав скидку на партнёра, а Иборра с близкого расстояния отправил мяч в дальний угол.

У "Севильи" было еще пятнадцать минут, чтобы попробовать вырвать победу, но после этого гола команда Эмери остановилась и отдала инициативу сопернику. "Депортиво" пошёл вперёд, но множественные забросы вперёд результата не принесли. Судьбу матча мог решить шальной гол "Севильи" на 89-й минуте, но мяч после суматохи в штрафной в ворота так и не залетел. 1:1 — справедливая ничья, команды на большее не наиграли. Лукас Перес забивает уже в пятом матче подряд. Учитывая, что этот нападающий играет в "Депортиво" — это очень серьёзное достижение.

Источник: Александр Иванец, Евро-Футбол.Ру

Категория: Ла-Лига 15/16