Депортиво: (4-4-2) Люкс Лауре, Аррибас, Сидней, Наварро Хуанфран (Кардозо 69’), Алекс Б, Фахр, Луизиньо (Домингес 46’) Лукас Перес, Родригес (Альберто 57’)

Угловые (6 - 2)
Офсайды (4 - 6)
Фолы (4 - 11)
Точность передач (88% - 75%)

Последний раз Барселона теряла очки в чемпионате на домашнем стадионе 23 мая этого года. Тогда была ничья 2:2, соперником был Депортиво.

Сегодняшний поединок до его начала не выглядел для каталонцев чем-то, что могло бы оборвать эту серию домашних побед. Хоть команда Луиса Энрике и играла в среду в Лиге Чемпионов, однако состав тогда был преимущественно молодежный, и на сегодняшнюю дуэль это должно было мало повлиять.

Хозяева начали игру предсказуемо стремительно, уже с первых минут начав входить в штрафную соперника создавая моменты. А первый опасный удар по воротам случился уже на пятой минуте игры, однако тогда после передачи от Рамиреса с хорошей позиции Суарес не смог попасть в ближний угол, и мяч прошел совсем рядом с воротами Люкса.

Первый гол в матче был забит со стандартного положения. Штрафной со средней дистанции заработали Каталонцы, и подошедший к мячу Лионель Месси просто великолепно пробил с левой ноги, поразив ближний верхний угол Люкса. Вратарь пытался дотянуться до мяча, но ему это не удалось — 1:0.

Отметим, что Месси один из немногих игроков основной обоймы, кто играл в среду в Лиге Чемпионов. Аргентинец забил и в том матче, и в этом.

На вторую половину игры, как ни странно, игроки Депортиво вышли без какой-либо боязни. Визуально Ла-корунцы создавали впечатление неплохо организованного коллектива. Однако прежде чем взяться за дело серьезно, они пропустили еще один мяч. Мяч, который сделал Ракитич. Хорват просто великолепным ударом издали поразил дальний угол ворот. Люкс хоть и прыгнул за этим мячом, но вытащить такой хорошо поставленный выстрел он не смог.

Отметим, что Депортиво, как и Барселона, забили еще и по одному мячу из офсайда в сегодняшнем поединке. Первыми это сделали хозяева, когда при счете 1:0 ворота поразил Суарес, а уже при счете 2:0 голом из неправильного положения отличился Лукас Перес (за две минуты до того, как Лукас забил чисто).

Первый звоночек для Барселоны о том, что что-то может пойти не так произошел на 77-й минуте. Лукас Перес продолжает делать что-то очень и очень впечатляющее, ведь забивает уже в седьмом матче подряд. Молодой португалец Кардозо прокатил на него мяч в штрафную, где голеадор Галисийцев примерно с линии вратарской легко переиграл Клаудио Браво, сделав отставание минимальным.

Барселона вроде и побежала вперед, но у Депортиво забить следующий мяч желания было больше. Не прошло и десяти минут после гола Лукаса, как отличился Бергантиньос. Правда, без вмешательства экс-игрока нашего чемпионата все равно не обошлось — Лукас отдал голевую передачу на ход Бергантиньосу, который в касание великолепным ударом в дальний переиграл Браво, и установил окончательный счет этой игры — 2:2.

Барселона вторую игру подряд в чемпионате играет вничью, и понемногу начинает воспринимать Депортиво как не совсем удобного соперника, а подопечные Дель Амо продолжают показывать себя в этом сезоне как вполне боеспособный коллектив.

Источник: Влад Власенко, Football.ua

Категория: Ла-Лига 15/16