Лас Пальмас – Депортиво   1:1
Голы: Гарсия 13' – Андоне 69'


Лас Пальмас: (4-3-3) Варас – Мишел, Лемос, Айтами, Лопеш – Монторо, Меса, Гомес – Момо (Тана 80'), Ливайя (Эль Жар 85'), Гарсия (Рамирес 89')

Депортиво: (4-4-2) Тытонь – Хуанфран, Аррибас, Сидней, Наварро – Чолак, Борхес, Гильерме, Луизиньо (Морено 80') – Хоселу (Оскар 90'), Андоне


Предупреждения: Айтами – Хоселу
Удаление: Айтами 77' (вторая жк)


Лас Пальмас, несмотря на отсутствие Хонатана Виеры и Боатенга в заявке, а Таны в стартовом составе, начал поединок активнее и вскоре праздновал гол. Мишел поработал справа и прострелил в штрафную. Сидней неудачно выбил мяч прямо на Гарсию, а Матео пробил по воротам. Круглый, срикошетив от ноги защитника, влетел в дальний угол.

Полтора тайма Канарейки контролировали ход игры и практически ничего не позволяли сопернику. Изредка вылазки совершал Андоне, но румына вовремя накрывали защитники. А вот у Пальмаса моменты были у Ливайи, частенько напрягался в своих владениях Тытонь.

Тем не менее, в середине второго тайма все перевернулось с ног на голову. Сначала диагональ Чолака нашла возле чужой штрафной Андоне. Флорин легко ушел от Лемоса и точно пробил по воротам Вараса. Счет сравнялся.

Через три минуты первую желтую карточку в матче заработал Артилес, а через 5 минут тот же Айтами получил вторую желтую. Уже Депор стал фаворитом встречи. Впрочем, это бело-синим не помогло. Команды почти без моментов доиграли поединок, хотя, напряжение чувствовалось до самого финального свистка.


 

Источник: Football.ua