Предупреждения: Luisinho (12’), Carlos Isaac (28’), Lucas Pérez (32’), Diego Costa (69’), Mosquera (90+1’)

Стадион: Wanda Metropolitano (49 351 зрителей)

Угловые (9 - 7)
Офсайды (0 - 0)
Фолы (14 - 14)
Точность передач (86% - 84%)

Воскресная программа испанской Ла Лиги завершилась в столице, где "Атлетико" принимал в гости "Депортиво". Итоговый результат этого матча ни у кого не вызывал сомнений перед его началом. Все были уверены в победе мадридцев, что и случилось. Хотя выиграла команда Диего Симеоне очень скромно, забив всего 1 гол в ворота соперника, да и то с пенальти.

Обе команды подходили к матчу с серьёзными кадровыми проблемами. У галисийцев не могли играть из-за травм полузащитники Борхес, Картабия и Вальверде, а также защитник Боведа. Кроме того по причине дисквалификации встречу должен был пропустить Наварро. У "Атлетико" основные проблемы сконцентрировались на флангах обороны - в лазарете находятся Фелипе Луис, Хименес и Врсалько, а также способный сыграть на фланге центрбек Хименес. Поэтому Диего Симеоне был вынужден ставить на правый фланг обороны 19-летнего дебютанта Карлоса Муньоса. Также "матрасники" не могли рассчитывать на дисквалифицированных Витоло и Гризманна. Эль Чоло удивил, оставив на скамейке запасных Торреса и Косту, решив сыграть с аутсайдером по схеме 4-2-3-1, с единственным Гамейро на острие атаки.

С первых минут столичная команда завладела игровым и территориальным преимуществом, но было видно, что "матрасникам" непривычно играть в таком сочетании. Это позволило футболистам "Депортиво" достаточно спокойно сдерживать атакующие потуги соперника и освоиться на поле "Ванда Метрополитано". Постепенно галисийцы набирались смелости и всё уверенней бегали в контратаки, и в середине тайма команда Кларенса Зеедорфа вполне могла повести в счёте, но Лукас Перес не сумел переиграть Яна Облака при выходе 1 на 1. А ещё через несколько минут тот же Перес ударом под перекладину замыкал подачу Луизинью слева, но Облак снова был великолепен. Был ещё достаточно острый удар головой от Мунтари - мяч чуть выше ворот пролетел.

По игре "Депортиво" никак не заслуживал первого пропущенного гола. Складывалось даже ощущение, что гол зреет именно в ворота "Атлетико". Но по исходу получаса игрового времени из ничего гол возник для хозяев. Подопечные Симеоне из глубины поля решили выполнить подачу со штрафного удара в чужую штрафную площадку, где Москера прихватил за футболку Сауля, а тот красиво упал, убедив судью поставить пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал Гамейро.

Пропущенный гол не заставил аутсайдера опустить руки. Команда Зеедорфа продолжала выкладываться на поле по полной, но всё же атаковали гости из Ла-Коруньи уже без прежнего огонька в глазах. Не изменилась эта картина и после перерыва. "Атлетико" явно старался играть по счёту в эконом-режиме, держа в уме предстоящий четвертьфинальный матч в Лиге Европы против лиссабонского "Спортинга", который состоится в ближайший четверг.

В середине второго тайма мадридцы решили вернуться на более привычную схему 4-4-2 - вместо Муньоса на поле вышел Коста, и на правый фланг обороны сместился Томас Тейе. Галисийцы до последнего старались провести ответный гол, но матч так и закончился со счётом 1:0.