Предупреждения: Мората, Навас, Рамос — Борхес, Бабель, Альбентоса, Сидней

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (67 174 зрителей)

Угловые (10 - 3)
Офсайды (4 - 1)
Фолы (16 - 17)
Точность передач (89% - 78%)

Мадридский Реал, отскочив на Камп Ноу в Эль Класико, продолжает лидировать в Ла Лиге. После ничьи с дортмундской Боруссией в Лиге чемпионов, сегодня подопечные Зинедина Зидана принимали Депортиво, которые лишь в прошлом туре покинули зону вылета.

Зинедин Зидан решил предоставить отдых Гарету Бэйлу, Кариму Бензема и Криштиано Роналду – без этой тройки атака Реала смотрелась беззубо, и в первом тайме Пршемислав Тытонь изредка вступал игру. Свой главный и, пожалуй, единственный шанс Сливочных упустил Джеймс – Родригес вышел один на один с поляком, но кипер галисийцев одержал верх в этом противостоянии. Ряд корнеров и ударов из-за пределов штрафной успеха не принесли – в цель игроки мадридцев не попадали.

Депортиво преимущественно защищался и находился без мяча, но свой момент подопечные Гаиски Гаритано имели. После подачи со штрафного Сельсо Борхес выиграл воздух и пробил головой, но хозяев спасла штанга,а еще один удар коста-риканца парировал Навас. На этом все – со скучными нулями на табло команды ушли на перерыв.

А вот на старте второго тайма зрители увидели долгожданный гол. Альваро Мората ушел от оппонента и мощно пробил метров с двадцати пяти метров – мяч залетел в нижний дальний угол ворот без шансов для Тытоня спасти собственную команду. 1:0. Подумалось, что вскоре Реал забьет для уверенности второй мяч, чтобы полностью убить интригу в матче, но не тут-то было.

58-я минута. Мато Хоселу вышел на поле вместо Эмре Чолака. 65-я минута – нападающий празднует дубль в ворота Реала, отличившись дважды в течение пары минут. В обоих случаях – благодаря неудачным действиям обороны Сливочных. Сначала Хоселу удалось отметиться выстрелом в девятку после того, как Андоне выборол мяч Каземиро у штрафной Реала. Во втором случае Мато после передачи все того же Андоне опередил Серхио Рамоса и пробросил круглого между ног Кейлора Наваса. 1:2.

Подопечные Зидана побежали отыгрываться, но галисийцы надежно действовали в обороне. Только в последнюю десятиминутку хозяевам удалось сломать крепкую защиту гостей. После навеса Лукаса Васкеса Мариано выиграл воздух у Сиднея и переправил мяч в ворота – так молодой нападающий отметился первым голов в Ла Лиге.

Спасителем Реала в очередной раз стал Серхио Рамос. Уже в добавленное время капитан команды выпрыгнул выше всех в штрафной гостей и вырвал три очка для мадридцев. 3:2 – волевая победа Реала, которая позволяет лидировать в турнирной таблице, опережая Барселону на шесть баллов.