Следующий матч:
1 сентября 2025
Стадион "Бутарке"
Сегунда
3-й тур

22:30 (МСК)
Леганес Депортиво VS
Последний матч:
24 августа 2025
Стадион "Риасор"
Сегунда
2-й тур

18:00 (МСК)
Депортиво Бургос 0-0
Бомбардиры
Марио Сориано
1
Закария Эддахчури
1
Серхио Эскудеро
1
 
 
 
 
 
Ассистенты
Закария Эддахчури
1
Луисми Крус
1
 
 
 
 
 
 
День в истории:

Блоги:
Dinamit17 466 » 6
Мечта сбылась. Я побывал на Риасоре!
Diego 544 » 4
И солнце взойдёт
Diego 1041 » 4
Алё, реф!!!
Diego 1158 » 4
Депор лишился «души»
Статьи:
Diego 117 » 0
«Депортиво» приехал играть товарняк в Уотфорд...
Diego 73 » 0
Галисийские бомбы Ла Лиги. 25 лет назад «Депо...
Diego 140 » 1
Галисия – кельтская Испания. Новая форма «Деп...
Diego 590 » 6
Драма Лукаса Переса: в 2 года его бросили род...
Посл. комменты:

Таблица

Депортиво обыгрывает Атлетик

24.01.2010 Добавил: Obsi » 2391 » 0
Депортиво обыгрывает Атлетик

Депортиво – Атлетик 3:1
Голы: Луис Филипе, 50, Жука, 59, Пабло Альварес, 89 – Колотто, 80 (в свои ворота)

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Лопо, Филипе Луис (Лауре, 51), Жука, Антонио Томас, Хуан Домингес (Валерон, 46), Пабло Альварес, Адриан, Бодипо (Иван Перес, 69)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Койкили (Габилондо, 63), Орбаис (Итурраспе, 74), Хави Мартинес, Йесте (Муниаин, 63), Сусаета, Токеро, Льоренте

Предупреждения: Лауре, Лопо – Хави Мартинес, Сан Хосе, Аморебьета

Статистика матча:
Владение мячом (47% - 53%)
Удары (14 - 18)
Удары в створ (5 - 5)
Сэйвы голкиперов (1 - 4)
Угловые  (2 - 6)
Офсайды (2 - 2)
Соотношение фолов (10 - 17)
Точность паса (78.01% - 75.62%)

Центральным матчем тура небезосновательно считался поединок на Риасоре, где местный Депортиво принимал Атлетик.

 Увы, хозяева не могли представить публике сильнейший состав. Целая группа основных исполнителей команды по разным причинам оказался вне игры. В первую очередь, конечно, стоит отметить отсутствие Гуардадо. Вряд ли во вторую, скорее в полуторную очередь, не хватает Хуана Родригеса. Без этой пары футболистов атака Депора теряет чуть ли не половину своего потенциала. 

Матч лишь подтвердил подобные опасения. В атаке галисийцев практически не было видно. Мяч до форвардов доходил очень редко, так как полузащита была крайне пассивна. Одних проходов Луиса Филипе не хватало. К тому же, бразильцу еще нужно было помнить о необходимости останавливать традиционно активного Маркела Сусаету.

Другое дело – Атлетик. Баски смотрелись интересно и сильно. Токеро дважды забивал мяч в ворота соперника, однако оба раза арбитр матча взятия ворот отменял. В первом случае – совершенно справедливо. Там куда более уместен термин гол после свистка, нежели незасчитанный гол. А вот во втором случае с решением бокового об офсайде у Гаиски можно поспорить.

Однако это лишь эпизоды, а в целом гости смотрелись однозначно сильнее и выглядели чуть ли не на порядок лучше. Мобильная полузащита и активные форварды не давали защитника Депора спокойно дышать, регулярно нагружая оппонентов работой. Особняком стоит выделить стандарты у ворот Арансубии, которые постоянно приносили хозяевам всяческие неприятности.

А сразу после перерыва случился очень неозначенный эпизод. С одной стороны в затяжной атаке мяч отскочил к Луису Филипе, который изначально мяч соперника и отобрал. Бразилец гол забил, но лишь ценой страшного перелома голеностопа после столкновения с Горкой Ираисосом. Режиссеры даже не стали повторять эпизод. Очень жаль отличного защитника, который наверняка выпадет из игры на приличный срок. Конечно, все наши слова – пустой звук, но хотелось бы, чтобы такой игрок поскорее вернулся в футбол как минимум на свой сегодняшний высочайший уровень.

Было бы непростительно для ла-корунцев, если бы они не выиграли этот мяч. Они и постарались. Хозяевам удалась шикарная атака. С правого фланга Валерон прокинул мяч на угол штрафной, откуда Адриан блестяще пяткой переправил мяч на набежавшего Жуку. Все бы ничего для басков, но удар полузащитника была блокирован кем-то из гостей, после чего приобрел совершенно другую траекторию и издевательски опустился за спину Ираисосу.

В целом, второй тайм действительно остался за Депором. Первый, безусловно, лучше провели гости, однако забить не сумели. А во втором тайме возможности разгуляться очнувшиеся хозяева им уже не предоставили.

Зато забили сами. Прострел Сусаеты с правого фланга пытался замкнуть Диего Колотто. Увы, недопонимание с Арансубией, а скорее просто из-за помутнения рассудка у аргентинца привело к тому, что Диего в подкате отправил мяч в пустые ворота. Вратарь-то на перехват вышел. И перехватил бы обязательно, если бы не вмешался в дело защитник.

Увы, развить подаренное оппонентами у басков сил не хватило. Зато пропустить еще успели. Валерон воспользовался мячом, отскочившим от неудачный попытки удара Жуки и гениально отдал в центр на Пабло Альваросе. По сути, Хуан Карлос отличился во всех трех голах, забитых своей командой. И рассказывайте после этого, что дедушка Валерон бесполезен. Что ни говори, а с его выходом на поле Депор начал играть совсем по-другому.

На том матч и завершился. Но в первую очередь хочется пожелать скорейшего выздоровления Луису Филипе.

football.ua


Категория: Ла-Лига 09/10

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных


Категории
Сегунда 25/26 [3]
Чемпионат [1331]
Кубок Короля [100]
Клуб [222]
Игроки [272]
Трансферы [338]
Травмы [51]
Интервью [244]
Молодёжь [30]
Товарищеские матчи [156]
Женский Депор [0]
Разное [76]
Опросы
Сможет ли Антонио Идальго сделать игру "Депортиво" зрелищной?

 
Кто станет основным вратарём "Депортиво"?

 
Достаточно ли у "Депортиво" оборонительной мощи?

 
Как быстро адаптируются новички?

 
Сможет ли Закария наконец раскрыть свой голевой потенциал?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2025
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх