«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Депортиво поднялся на первое место

15.01.2012 Добавил: Obsi » 1716 » 20
Депортиво на выезде обыграл Уэску, голы забили Колотто и Рики. И благодаря осечкам Эльче и Эркулеса, которые проиграли свои матчи, Депортиво поднялся на первое место Сегунды

Уэска  0 - 2  Депортиво

Голы: 0-1: (8’) Colotto, 0-2: (88’) Riki

Уэска: (4-2-3-1) García - Llamas, Josetxo, Ochoa, Clavero (Molina 79’) – Helguera, David Vázquez – Jokin (Oscar Vega 77’), Camacho, Gilvan – Tarim (Javi Martinez 77’)

Депортиво: (4-2-3-1) Aranzubia – Seoane, Colotto, Ze Castro, Laure – Borja Fernández, Álex Bergantiños – Bruno Gama (Salomão 76’), Juan Domínguez (Jesús Vázquez 86’), Guardado – Lassad (Riki 60’)

Судья: Francisco Manuel Arias López
Предупреждения: Borja (44’), Josetxo (48’)

Победа в Уэске.
Депортиво впервые в этом сезоне вышел в лидеры Сегунды. Команда Ольтры не показала уверенной игры, но была достаточно эффективной, чтобы реализовать свои моменты.

Перед игрой.
Главной новостью было то, что Валерон остался в запасе, а его место плеймейкера занял Хуан Домингес. Также в стартовом составе вышел Борха Феранандес.
Итак, наш состав.
Арансубия в воротах, Лауре – левый защитник, Диего Сеоане – правый, в центре – Зе Кастро и Колотто. Хуан Домингес, Алекс Бергантиньос и Борха в центре поля, Бруно Гама на правом фланге, а Гуардадо на левом. Лассад – на острие атаки.
Коуч Уэски выставил состав, где главную угрозу воротам Депора должны были представлять Хуанхо Камачо, Тарик и Жильбао Гомеш. Надо заметить, что температура было около нуля, что холодно даже для Арагона, так что стадион был почти пустой, но там присутствовало пара фанатов Депортиво.

Первый тайм.
Первые минуты были энергичными. Галисийцы пытались проводить быстрые атаки, а Уэска – давить по всему фронту. Впрочем, до угроз воротам дело не доходило. Первый удар в створ нанес Бруно Гама на 4-й минуте с края штрафной, но его удар легко взял голкипер хозяев Луис Гарсия.
На 7-й минуте мяч после удара Гуардадо попал в штрафной в руку Тарика, но судья Ариас Лопес промолчал.
Спустя две минуты гости все равно открыли счет. Гуардадо
сделал навес с правого фланга со штрафного и Колотто, перепрыгнув своего опекуна, спокойно отправил мяч в угол. Вратарь не дотянулся. Это второй гол аргентинца в нынешнем сезоне.
Забитый мяч оживил игру, и обе команды вскоре имели шансы забить. На 12-й минуте Арансубия блокировал удар Тарика головой. Депортиво ответил ударом Алекса, но мимо.
На 15-й минуте Гуардадо навесил на дальнюю штангу, где караулил Лассад. Тунисец пытался выполнить акробатический прием с мячом, но только ударил ногами по сетке ворот с внешней стороны. Хозяева ответили ударом Давида Васкеса (мимо цели). Через пять минут момент повторил с тем же результатом Хокин.
В последние пятнадцать минут первого тайма Депор отошел назад, и Уэска владела мячом и инициативой, но реальных угроз воротам Арансубии не создала. На 37-й минуте Колотто задел мяч рукой в своей штрафной, но судья опять промолчал.

Второй тайм.
Первые три минуты второй половины встречи Депортиво был активен, но затем уступил инициативу Уэске. На 50-й минуте удар Тарика пришелся в перекладину, и это был наиболее опасный момент для ворот Депора за весь матч.
В следующий момент полузащитник арагонцев Эльгера бил головой слева, и снова перекладина.
На 55-й минуте вратарь Уэски не смог зафиксировать мяч после подачи Гуардадо с углового, но Лассад, на котором висели два защитника, не смог воспользоваться этой ошибкой Луиса Гарсии.
Уэска ответила ударом Тарика. Затем Бруно Гама выдал отличный пас на Лассада, но тунисец не смог переиграть вратаря хозяев.
На 60-й минуте на поле вышел Рики вместо Лассада. Пятью минутам позже Хуан Домингес нашел Рики проникающим пасом, но удар мадридца с 8 метров отразил Луис Гарсия. На 76-й минуте уже Алекс Бергантиньос вывел Рики один на один с вратарем арагонцев, но тот в итоге сумел кончиками пальцев изменить направление удара.
Казалось, Депор слишком много теряет шансов. В то же время Уэска их не имела вовсе, но продолжала атаковать, действуя через зону Лауре, который в этот день выглядел не очень уверенным.
На 76-й минуте Бруно Гама был заменен на Диогу Саломау. Через 10 минут Хесус Васкес сменил Хуана Домингеса.
Хозяева подумывали уже о финальном штурме, когда на 88-й минуте Рики избавил их от трудов. Грубо ошибся игрок Уэски Мануэль Молина, пытаясь отдать пас назад после противоборства с Гуардадо. Мяч перехватил Рики, элегантно обошел трех защитников, (при этом центрдеф Уэски Хосечо плюхнулся пятой точкой на газон), и мягко отправил снаряд в ворота. Это четвертый гол бывшего игрока Хетафе в этом сезоне. Через минуту Депор имел шанс забить третий гол, но Саломау не смог обработать мяч после паса Рики.

После игры.
Депортиво не блистал в этом матче. Но уровень соперника позволил добиться победы, особо не напрягаясь. Уэска боролась, но команде не хватало мастерства.
Победа вывела Депор на первое место в Сегунде, что последний раз случалось в сезоне 1990\1991, когда 16.09.1990 Депортиво победил Мурсию. В следующую субботу, 21 января галисийцы примут на Риасоре Вильярреал Б, и это будет последний матч первого круга в Сегунде.

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: поднялся, на, место, первое, Депортиво