Этот поединок, скорее всего, стал последним для легендарного Хуана Карлоса Валерона на Риасоре – его втором доме. Турнирной интриги в этой встрече не наблюдалось, хотя команды и разделял лишь один балл, так что соперники могли просто хорошо сыграть в футбол.

Правда, футбол зрители увидели, лишь начиная с 36-й минуты. До этого на поле происходило какое-то невразумительное безобразие: игроки не могли нанести толковый удар или просто отдать точный последний пас. Первым интересным событием стал удар слета пяткой Сидней после заброса со стандарта. Бразилец не попал в створ, а уже через пару минут он шикарным лонгболлом вывел на ударную позицию Лукаса Переса, но экс-карпатовец сплоховал и пробил мимо.

Зато почти в идентичной ситуации сразу после перерыва он заставил капитулировать Хави Вараса. Автором результативного паса выступил Фернандо Наварро, забросив к линий штрафной с центра поля.

Проигрывал Пальмас не долго, ведь Серхио Араухо смог сравнять счет, реализовав выход один на один с Ману Фернандесом. На 69-й минуте на поле вышел сам Валерон, а через 10 минут не без его участия был забит, как оказалось, победный мяч в поединке. Канарейки разыграли угловой, а затем Араухо подал в штрафную, Айтами сбросил к вратарской на Давид Гарсию, а капитан гостей легко поразил цель.

Галисийцы побежали отыгрываться, но им просто чудовищно не фартило. Лукас Перес с линии вратарской попал в перекладину, несколько раз мяч проходил в сантиметрах от штанги, спасал Хави Варас. Пальмас просто чудом отбился. А в самой концовке в контратаке Араухо оформил дубль, установив финальный счет на табло. Лас Пальмас в итоге обошел Депортиво в таблицы и неожиданно ворвался в первую десятку.


 

Источник: Олег Ткачук, Football.ua