13.10.2011 Добавил: Круциформис » 2666 » 7

Голы: 1-0: (32’) Juan Domínguez, 2-0: (66’) Riki, 2-1: (72’) Gato

Депортиво: (4-2-3-1) Lux – Seoane, Rochela, Ze Castro (Colotto 65’), Morel (Saúl 77’) – Juan Domínguez, Jesús Vázquez – Laure, Juan Carlos, Salomão – Riki (Lassad 73’)

Aлькояно: (4-4-2) Dorronsoro - Devesa, Rojas, Fernando Martín, Dani Fernández - Guille Roldán (Omar 50’), Xavi Molina, Fran Miranda (Paco Estebán 83’),  Carrión (Diego Vicedo 65’) – Gato, Batres

Предупреждения: Devesa (28’) и Juan Carlos (84’)

По сравнению с прошлой игрой Ольтра внес значительные изменения в состав. По традиции Арансубии, Колотто и Валерону дали отдохнуть. В рамку встал «герой вечеринок» Герман Люкс, место скомпрометировавшего себя автоголом Айосе занял Клаудио Морель, в центре защиты расположились Зе Кастро и Рочела, правый фланг занял Сеоане. Хуан Домингес играл на месте Алекса Бергантиньоса, вторым опорником остался Хесус Васкес. Саломау был на своем месте, так как заменить его там просто некем – Гуардадо по-прежнему в Мексике. За правый фланг отвечал Лауре. Хуан Карлос пытался заменить собой Валерона.

Ну и Рики-капитан «на острие атаки»

Кто и где играл у Алькояно, уверен, никому не интересно.

Я лично был из тех наивняков, кто надеялся, что Депор на Риасоре обрушит шквал атак на соперника, как в матче с Гвадалахарой и, конечно же, ошибся. )

Правда матч начался неплохим проходом Саломау слева. Но тут же пришлось вступить в игру Люксу. Далее наступила тишина, команды неспешно катали мяч. Кое-какие проблески футбольной мысли, тем не менее у Депора прослеживались. Так, на 10 минуте неплохо взаимодействовали Хуан Карлос и Хуан Домингес, выведя Рики на ударную позицию, но тот наработал только на угловой. На 16-й минуте хорошую технику продемонстрировал Сеоане, закрутив мяч с угловой отметки прямо в ворота, но вратарь Алькояно все контролировал.

Активностью выделялись Морель и Саломау, соответственно, Депортиво пытался больше играть через левый фланг. Морель на фоне Айосе вообще смотрелся отлично, его визави из Алькояно даже врезал парагвайцу от души по ногам, за что получил амарилью. А Саломау на 32-й минуте выдал голевой пас Домингесу. У того удар получился слабым, но вратарь Алькояно, похоже его вообще не ожидал, среагировал поздно, и 1:0.

Поведя в счете, галисийцы задвигались быстрее, и вот уже Саломау вышел на ударную позицию и пробил, но вратарь соперника сумел отбить опасный удар. На 41-й минуте Морель вызвал аплодисменты Риасора, ювелирно отобрав мяч у набравшего ход Гато.

В целом, первый тайм прошел с небольшим перевесом Депора, у Алькояно голевых шансов не было вообще.

Второй тайм начался в том же неспешном темпе, как и первый. Алькояно пытался атаковать, в защите кумиров хорошо отрабатывали Морель и Рочела. На 60-й минуте Зе Кастро, очень похоже , получил травму, и вместо него вышел Колотто. А через шесть минут дождались-таки мы гола от Рики, который поразил ворота опять с паса Саломау. Отмечу, что Хуан Карлос дал хороший пас Саломау, который вполне мог бы забить сам, но не пожадничал и отдал товарищу :) В общем вторая голевая передача португальца за этот матч.

Но Алькояно не оставлял попыток отыграться, и на 72-й минуте Колотто сбил Гато на краю штрафной площади. Сам пострадавший и забил с этой точки красивый гол в ворота Люкса. Соглашусь с комментаторами. «Голассо!», нефиг спорить. Тут же в Депоре последовали замены. Лассад вышел вместо Рики, а Мореля сменил Сауль. У парагвайца, было видно, снова травма, ни дать ни взять, команда инвалидов, как верно подметил Diego.

Остаток матча Алькояно пытался сравнять счет, но без особых угроз для ворот Люкса.

Итог матча: Депортиво проходит в следующий раунд Кубка Короля (в 1/16?), где уже, скорее всего, сыграет с командой из Примеры.

Очередные травмы двух защитников. Особенно жаль Мореля, он очень старался и играл гораздо лучше Айосе.

Лучшие игроки: у Депортиво – конечно же, Саломау, согласен с Fealом, лучшее наше приобретение за последние два года. У Алькояно – Гато,

Следующая игра – в субботу, 15 октября с Химнастиком на Риасоре.

Категория: Кубок Короля | Теги: Депортиво, Хуан Домингес, Рики, Саломау