Предупреждения: Бонера, Тригерос, Виктор Руис – Аррибас

Офсайды (1 - 1)
Фолы (14 - 3)
Точность передач (90% - 75%)

В поединке тридцать седьмого тура испанской Примеры "Вильярреал" принял "Депортиво".

Этот поединок не имел никакого турнирного значения для "жёлтой субмарины" - она не имела шанса погрузиться ниже четвёртого места. Подопечные Марселино вообще здорово проводят текущий сезон, хотя конкретно к этому матчу футболисты "Вильярреала" подошли в расстроенных чувствах: на неделе команда уступила в ответной встрече английскому "Ливерпулю" (0:3), упустив шанс попасть в финал турнира.

При этом не стоило забывать, что "Вильярреал" сражался в еврокубке всего несколько дней назад, так что "Депортиво" должен был оказаться более "свежим". Вот только могло ли это помочь команде? Коллектив из Ла-Коруньи стал худшей командой второго круга чемпионата Испании. В последних двадцати турах "Депортиво" одержал только одну победу, набрав всего 13 очков. Такие слабые результаты заставили руководство команды пойти на решительные меры, и главный тренер команды Виктор Санчес будет уволен по итогам сезона. Перед стартом туре "Депортиво" расположился на пятнадцатой позиции с отрывом в четыре очка от зоны вылета. Касательно кадровых потерь, Виктор Санчес не мог рассчитывать на травмированных Хуана Домингеса, Фабрисио Агосто и основного вратаря Хермана Люкса, а также дисквалифицированных Сельсо Борхеса и Фернандо Наварро. У "Вильярреала" не было проблем с кадровым составом.

С первых минут противостояния чувствовалось, что хозяева поля играли без настроения - даром, что это был их последний домашний поединок в сезоне. Уже на пятой минуте Луис Альберто после передачи справа от Кантабрии нанёс хороший удар низом, и лишь штанга спасла "жёлтую субмарину" от неприятностей. Характерно, что гости и сами не поверили своему счастью - на добивание так никто и не пошёл. Впрочем, на тот выпад "Вильярреал" сумел ответить ударом Баптистао после передачи с фланга. Мунис Ману отразил футбольный снаряд прямо на Адриана, но сам же и исправил свою ошибку, не пропустив после добивания.

Футболисты "Депортиво" старались не позволять сопернику излишней вольности перед воротами Мариано Барбосы, а хозяева не особо настойчиво пытались доставить команде из Ла-Коруньи неприятности. Правда, на исходе получаса игры всё же прошла передача от Адриана на Баптистао, пробившего в сантиметрах от штанги. Буквально минуту спустя Сиднею удалась великолепная передача, отрезавшая всю оборону "Вильярреала", на Лукаса Переса, не сумевшего толком обработать футбольный снаряд. Дальше - больше: вскоре "Депортиво" в три передачи прошёл всю защиту соперника, Кантабрия отпасовал на линию штрафной Фахиру, точно пробившему под самую стойку, 0:1

Подопечные Марселиньо могли отыграться на следующей же минуте. Адриан Лопес ворвался в штрафную "Депортиво" и заставил Ману потрудиться, сохраняя счёт прежним. Мяч едва не оказался у Баптистао, которому в последний момент помешал пробить Лауре. Ещё через пару мгновений Гаспар прострелил вдоль чужой вратарской, а всё тот же Баптистао не успел замкнуть прекрасную передачу.

Второй тайм начался с серии жёстких единоборств, в которых отличились футболисты обеих команд. Но затем Луис Альберто сделал отменный заброс в свободную зону у чужих ворот, куда вбежал Лукас Перес, вогнавший мяч в сетку, 0:2! Ситуация для "Вильярреала" из неприятной превратилась в критическую. Но "Вильярреал" не тушевался - отступать было некуда. На шестьдесят первой минуте Гарсия с фланга нашёл передачей Баптистао, которому вновь не повезло. В том эпизоде Лео сумел пробить по воротам, вот только попал в штангу.

На семьдесят девятой минуте гости едва не довели дело до разгрома. Луис Альберто прошёл по месту левого инсайда, сместился в центр и едва не перебросил футбольный снаряд через вратаря. Барбоса лишь каким-то чудом сумел дотянуться до мяча и спасти свою команду от позора. Тем не менее, "Вильярреал" всё равно уступил - уставшая и расстроенная команда не сумела порадовать родных болельщиков в последнем поединке сезона на своём поле. Мотивация "Депортиво" оказалась выше, команда из Ла-Коруньи одержала заслуженную победу.

Источник: euro-football.ru