На своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера Арсенала Унаи Эмери заявил, что прежде чем расстаться с кем-то из футболистов, он намерен побеседовать с каждым индивидуально.

Учитывая, что Эмери заявил о том, что его команда будет стараться постоянно прессинговать соперника и максимально владеть мячом, Sky Sports предполагает, что второй шанс проявить себя в Арсенале получит нападающий Лукас Перес, чья аренда в Депортиво закончилась.

2 июля бывший форвард Карпат (60 матчей, 15 голов во всех турнирах) Лукас Перес должен приступить к предсезонной подготовке с Арсеналом и, возможно, ему будет легче найти общий язык с испанским специалистом, чем с Арсеном Венгером.

Показатели Переса во время аренды в Депортиво не особо впечатляют – 36 матча и 9 голов, однако он создал 90 опасных моментов своей команды, и по этому показателю уступил только Лионелю Месси.