Голы: 1-0: (17’) Piti, 2-0: (29’) Jose Carlos, 2-1: (41’) Пицци (пенальти)

"Райо Вальекано": (4-1-4-1) Rubén – Tito, Labaka, Amat, Casado – Javi Fuego – Pitti (Lass 64’), Chori Dominguez (Adrián González 63’), Leo, José Carlos – Delibasic (Nickie Billie 71’)

"Депортиво": (4-2-3-1) Арансубия - Лауре, Марчена, Зе Каштру (Айозе 75’), Эвальдо (Оливейра 48’) - Агилар, Алекс - Гама, Валерон (Камуньяс 58), Пицци - Рики

Предупреждения: Labaka (12’), Tito (40’), Рики (46’), Алекс (53’), Chori Dominguez (60’), Ruben (68’), Casado (77’), Amat (81’), Delibasic (87’), Nickie Billie (88’)

Стадион:
"Эстадио де Вальекас" (8 516 зрителей)

После погрома от Вальядолида Райо просто не имел права не реабилитироваться в глазах родных болельщиков более менее удачным результатом в поединке против крепкого Депортиво, пожаловавшего на Вальекас.

И подопечным Пако Хемес удалось достигнуть задуманного. Еще к середине первого тайма хозяева сумели обеспечить определенный голевой задел, когда результативными ударами отметились Пити и Хосе Карлос, что заставило Депор играть в не самой привычной для себя манере и идти вперед в атаку.

В скором времени ла-корунцы сумели добиться локального успеха, отыграв один мяч, однако дальше дело не пошло. После перерыва Райо вышли максимально сконцентрированными и нацеленными удержать, а где-то, быть может, и приумножить необходимый результат, с чем хозяева вполне успешно справились.

В итоге вальеканцы одержали очень важную в психологическом плане победу, что позволило команде из столицы сохранить место в первой половине турнирной таблицы. Депор же, тем временем, несмотря на визуальную крепость, пока что не может подкрепить содержательную игру результатом.

Михаил Петренко, football.ua

Категория: Ла-Лига 12/13 | Теги: одно, красный+желтый+синийбелый+красный+с, поражение, Мадриде