«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Есть восьмая подряд!

12.02.2012 Добавил: Круциформис » 2521 » 7

Новый рекорд за 106-летнюю историю Депортиво! Разгром Эркулеса в Аликанте оформил восьмую подряд победу галисийцев.

Кроме того, наконец-то Депортиво победил с крупным счетом на выезде. Последний раз это случалось 23.09.2009, когда кумиры переиграли в гостях Херес 3-0.

Эркулес: Фалькон - Хуанра, Мора (Тоте, 60), Самуэль, Пенья - Абель Агиляр, Тьяго Гомес (Арбилья, 75) - Санчон (Жильван, 45), Мичел, Карлос Кальво и Урко Бера

Депортиво: Арансубия - Сеоане, Колотто, Зе Каштру, Морель - Алекс, Хуан Домингес - Бруно Гама (Саломау, 60), Валерон (Борха, 68), Гуардадо (Айосе, 82) и Рики

Голы: 0-1: (21’) Рики, 0-2: (36’) Бруно Гама, 1-2: (52’) Урко Бера, 1-3: (86’) Саломау, 1-4: (90+2’) Рики

Арбитр: Прието Иглесиас (Наварра)

Предупреждения: Морель, Колотто, Хуанра, Мичел, Абель Агиляр.

Стадион: Рико Перес (Аликанте). 14000 зрителей.

Перед игрой:

Ожидаемые 4-2-3-1 от Ольтры. Дани Арансубия в воротах. По центру его прикрывали Зе Каштру и Колотто. По бокам от них Морель (слева) и Сеоане (справа). Хуан Домингес и Алекс Бергантиньос привычно заняли место опорников. Хуан Карлос Валерон распоряжался игрой в центре поля, по флангам от него развивали атаку Бруно Гама и Гуардадо, задача Рики – угрожать воротам.

Тренер Эркулеса выставил построил команду аналогично 4-2-3-1. Жильван остался в запаса, место правого полузащитника занял Фелипе Санчон, в атаку отрядили Мичела и Урко Веру.

Первый тайм.

Обе команды начали игру нервозно. Отсюда – низкая эффективность пасов и отсутствие голевых моментов в первые минуты. Наконец, на 5-й минуте Валерон ударил по воротам с края штрафной, и голкипер хозяев Фалькон взял этот удар.

Эркулес не нашел, чем ответить, и на 13-й минуте Бруно Гама и Гуардадо обошли защитников, после чего «Ацтек» нанес удар по воротам, но голкипер справился и с этой угрозой.

Вообще половина первого тайма сразу выявила превосходство средней линии Депора над их визави из Эркулеса. Бруно Гама и Гуардадо без труда переигрывали противника в центре поля, но слишком торопились при подходах к штрафной, так что превосходство Депортиво не выражалось в счете на табло до 21-й минуты, когда Валерон решил в очередной раз показать, как надо отдавать голевые передачи. После его точного паса Рики вошел в штрафную слева, и, несмотря на противодействие двух защитников Эркулеса, нанес мощный удар по воротам. Фалькон ничего не смог сделать. 0-1.

Рики был в ударе, и вскоре снова имел возможность забить гол (пас отдал Сеоане), но мяч попал в перекладину.

Эркулес после пропущенного гола постарался сравнять счет, и имел для этого две возможности, обе со стандартных положений. В первом случае мяч побывал в сетке ворот, но гол был отменен арбитром после фола на Арансубии. На 32-й минуте вратарь Депортиво отразил прямой удар Урко Веры метров с тридцати.

Через четыре минуты галисийцы еще более усложнили жизнь хозяевам поля – затяжная атака гостей завершилась вторым голом в ворота Эркулеса. Гуардадо с левого фланга отдал пас Рики, но форвард не смог зацепиться за мяч. Снаряд подхватил Хуан Домингес и навесил на Бруно Гаму – защитник левантийцев Пако Пенья ошибся, и португалец сумел отправить мяч в ворота прямо между ног Фалькона. 0-2. Первый гол 24-летнего португальца за Депортиво.

Остаток первого тайма галисийцы полностью контролировали игру. В отличие от матча первого круга (поражение 0-1), Депор смог использовать свои шансы – два гола после четырех ударов в створ ворот.

Эркулес смог провести опасную атаку уже в добавленное время. Фелипе Санчон бил с близкого расстояния, но мяч улетел выше ворот.

Второй тайм.

Начался очень активно. Вначале Валерон отдал пас Рики, и мадридец попал в перекладину.

Затем вышедший у хозяев на замену Жильван Гомеш нанес удар справа по воротам галисийцев, с которым справился Арансубия.

Этот момент явился прологом к двадцатиминутному штурму ворот Депортиво.

Тренер Эркулеса разглядел слабость правого фланга обороны Депора, и бросил на прорыв Жилвана Гомеша. Сеоане раз за разом проигрывал свою зону ответственности.

На 48-й минуте шанс для взятия ворот имел Урко Вера, но снова путь мячу преградил Арансубия.

Но через четыре минуты и наш баск оказался бессилен спасти ворота. Опять прорыв нашего правого фланга - Жильван бьет с короткой дистанции – Арансубия каким-то чудом отбивает мяч - свеча – Пенья первым на ударе и  пробрасывает мяч в центр – Зе Каштру не успевает накрыть, и Урко Вера из-за его спины забивает гол. 1-2.

Гости занервничали, и валенсийцы установили контроль над игрой. На 53-й минуте Арансубия спасает команду после удара головой все того же Веры с близкого расстояния. Это были тяжелые минуты для Депора. Хозяева приободрились, игра у них наладилась, стадион звал в атаку, а гости оказались вынуждены отбиваться, будучи заперты в своей штрафной.

Ольтра решил переломить ход игры, меняя Бруно Гаму на Саломау. Расчет, очевидно, строился на контратаки, за счет скорости Диогу.

В итоге, оказалось, что главный тренер Депортиво все правильно решил. Португалец оказался причастен к третьему и четвертому голам в ворота Эркулеса.

В то же время Мандиа рискнул и поменял игровую схему своей команды на наступательные 3-5-2, а затем на 4-4-2: Тоте сменил центрального защитника Мору.

Ольтра традиционно заменил Валерона на Борху.

К 70-й минуте давление на ворота Депортиво ослабело.

На 71-й минуте после подачи Гуардадо углового мяч после удара Колотто попал в штангу.

Двумя минутами позже Арансубия спас ворота после удара головой вездесущего Урко Веры.

На 80-й минуте Алекс Бергантиньос проверил реакцию Фалькона.

Ольтру продолжал беспокоить правый фланг обороны, и поскольку Гуардадо, в отличие от матча с Картахеной, не выполнял оборонных функций, тренер выпустил на помощь Сеоане Айосе. Рики и Саломау остались в одиночестве в атаке. Замена Гуардадо на Айосе означало одно: Депортиво прижимается к воротам и  собирается всеми силами обороняться последние десять минут.

Но галисийцы вдруг выпрямились, нанесли противнику два смертельных удара и поставили эффектную точку в игре.

Сначала Морель длинным пасом нашел Рики. Иван отдал мяч Саломау, и тот ударом с 20 метров переиграл Фалькона. 1-3

Затем на 94-й минуте в контратаке уже португалец ассистировал Рики. Нападающий совершил забег на 30 метров с центра поля и поразил ворота ударом с близкого расстояния. 1-4

После игры.

Депортиво сокрушил своего конкурента за выход в Примеру и набрал 51 очко. Идущая на втором месте Сельта отстает на пять очков.