угловые (6 - 6)
офсайды (4 - 1)
фолы (11 - 12)
точность пасов (90.38% - 80.25%)

Фернандо Васкес удивил с составом. Хуан Домингес остался в запасе по причине травмы шеи, и его место в пару Алексу занял Хуан Карлос. Диего Сеоане впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе и на месте правого вингера. Луис Фернандес также появился на поле с первых минут в качестве центрфорварда. Кулио играл роль плеймейкера.

Первый тайм.

Игра началась вяло. Хозяева имели преимущество, но в течение первых двадцати минут на поле ничего интересного не происходило. Пара неопасных угловых у ворот Люкса – вот и все, во что вылилось полное преимущество Рекреативо во владении мячом в первом тайме (73%). Мощный защитный блок Депора не давал никаких шансов лучшей на сегодняшний день атаке Сегунды. В то же время впереди галисийцы и сами ничего не могли создать. Кулио и Хуан Карлос были заметны только время от времени. Луисиньо и Сеоане больше работали в обороне.

Первый шанс Депор получил на 23-й минуте. Длинный пас верхом справа отдал Сеоане, на краю штрафной мяч подобрал Луисиньо, но его удар по воротам был блокирован соперником. Три минуты спустя с ударом Кулио справился вратарь Рекреативо Хесус Кабреро.

Следующий момент был за Рекреативо. На 30-й минуте удар Монторо пришелся рядом со штангой ворот Люкса. В створ ворот хозяева попали тремя минутами позже. Линарес, получив мяч в штрафной Депортиво, стоя спиной к воротам, сумел развернуться и нанести сильный удар. К счастью для нас, Люкс оказался на высоте своего мастерства. Вообще, забегая вперед, можно сказать, что Линарес был наиболее опасным игроком в составе хозяев.

Последние пять минут чуть разбавили скучную картину первого тайма. Сначала Кулио выполнил штрафной на 42-й минуте, чуть не попав в ворота. Через две минуты Луис убежал в контратаку и пробил в нескольких сантиметрах от штанги ворот Кабереро. И на последней минуте Линарес снова повторил свой финт с разворотом в штрафной, и снова Люкс был начеку.

Второй тайм.

Депор начал хорошо. Хуан Карлос и Кулио заиграли активнее, и у Сеоане с Луисиньо появилось больше возможностей идти вперед.

На 46-й минуте Хуан Карлос пробил рядом со штангой. На 52-й Луисиньо навесил в штрафную от левого флажка, и мяч выбили на угловой.

Хозяева могли забить на 55-й минуте. Гальегос подобрал мяч после отскока и закрутил его с левого угла поля так, что тот просвистел совсем рядом с перекладиной наших ворот.

На 63-й минуте при розыгрыше углового гол забил головой Марчена, но судья взятие ворот отменил из-за офсайда.

Фернандо Васкес произвел первую замену, Сеоане на Нуньеса. Это значило, что депоровский коуч подумывает о победе: Сеоане игрок больше защитного плана, а Нуньес – атакующего.

Депортиво продолжал наращивать давление, и на 77-й минуте Луис снова убежал в контратаку, правда, в этот раз Рекреативо ненадолго спас голкипер Кабреро, отбив мяч на угловой. Подал его Кулио справа, Инсуа вовремя выбежал на дальнюю штангу, и головой отправил мяч в сетку. 0:1. Второй гол Пабло за Депор, и вновь, как и в случае с Лас-Пальмасом, он оказался победным.

Васкес сделал вторую замену: Луиса на Руди.

В последние 10 минут Рекре организовал навал на ворота галисийцев, но взломать защиту Депора хозяева не смогли. Наоборот, шанс увеличить счет был у Депортиво, после того как на 87-й минуте Хуан Карлос отдал проникающий пас на Кулио, однако плеймейкер отправил мяч выше ворот. На последней минуте Арисменди заменил Луисиньо.

После игры.

Важная победа для наших. Рекретиво до этого не проигрывал дома, и, имея лучшее по статистике нападение Сегунды, хозяева только дважды за матч попали в створ ворот противника. Ну, и небольшой рекорд: впервые за всю историю клуба, Депортиво выиграл пять из семи стартовых гостевых матчей. Победа вывела галисийцев на второе место в турнирной таблице, в трех очках от лидера.

17 ноября новая важная встреча. На Риасор пожалует никто иной, как Хосе Луис Ольтра со своей Майоркой.