Diego 560 » 1
Diego 685 » 1

Игроки Депортиво в матчах за сборные

12.09.2015 Добавил: Obsi » 1213 » 1
По-разному сложились матчи сборных команд, в которых участвовали игроки Депортиво: Медуньянин и Босния продолжают борьбу в квалификации, Борхес был травмирован, но сыграл матч, а Джонатан был на поле очень мало времени

Три игрока Депортиво участвовали в матчах сборных команд. Сельсо Борхесу выпала самая большая физическая нагрузка: он отыграл 170 минут и сделал два больших перелета, сначала в Нью-Джерси, а затем в Коста-Рику. Джонатан Родригес вышел в матчах, сыгранных Уругваем, Харрис Медуньянин провел один матч за сборную Боснии и Герцоговины.

У сборной Боснии была важная неделя, но она сложилась неудачно и проигрыш Бельгии со счетом 1:3 поставил под вопрос их попадание на Евро-2016. Харрис был на поле 80 минут в матче с Бельгией. Начало игры для боснийцев сложилось удачно, но они все-таки проиграли.

Второй матч боснийцы играли с Андоррой и победили со счетом 3:0. Медуньянин провел матч на скамейке запасных. Тренер сборной Мехмед Баждерович решил в центре поля сыграть с Бешичем и Пьяничем. Первый был удален с поля, но игрок Депора на поле так и не вышел.

Ситуация для сборной Боснии является сложной. Они отстают от второго места, которое занимает Бельгия, на шесть очков. Надежда остается на то, что до сборной Израиля, находящейся на третьем месте, два очка. Ключевой для них станет домашняя игра с Уэльсом 10 октября.

Два других игрока Депора играли в товарищеских матчах. Сельсо Борхес провел все 90 минут в проигранном Коста-Рикой матче с Бразилией, проходившем в Нью-Джерси. Счет матча 0:1, но он не отражает истинного положения дел на поле. Бразильцы были достойны победы с более крупным счетом, поскольку  костариканцы продемонстрировали плохое взаимопонимание. Борхес закончил матч с травмой.

Джонатан Родригес сыграл в победном матче Уругвая с Панамой. Счет встречи 1:0. Форвард вышел на поле во втором тайме и сыграл ключевую роль в голевой комбинации, когда отдал голевую передачу в штрафную площадь, где Кристиан Стуани забил гол головой.

Родригес получил хорошую прессу в Уругвае и вышел в стартовом составе в гостевой игре с Коста-Рикой. Хозяева матч выиграли 1:0. Как уже говорилось ранее, в матче принимал участие Сельсо Борхес. Родригес провел на поле 61 минуту и имел реальный шанс забить гол, но не смог замкнуть передачу с правого фланга, находясь в районе 11-метровой отметки.

Еще один игрок, имеющий отношение к Депору, принял участие в матчах национальной сборной. Это, отданный в аренду в Расинг Ферроль, и выступающий за Канаду Самюэль Пьетти. Он участвовал в матчах с Белизом в отборочном турнире к ЧМ-2018. В первом матче (3:0) он вышел на замену травмированного Джулиана де Гузмана, экс-игрока Депора. Во втором матче Пьетти отыграл 90 минут. Этот матч закончился вничью 1:1.