14 декабря 2019

Итоги сезона 2018/2019
«Рыхлый» Депор
Сказка с несчастливым концом

Харис М: "Я могу помочь команде остаться в Примере"

18.08.2014 Добавил: DeeLite » 847 » 0
Харис М:
После первой тренировки Харис дал интервью в пресс-центре и объяснил, почему он решил подписать соглашение с Депором: “Когда появляется шанс поиграть в Испании, вы должны пользоваться возможностью. Мне нравится этот футбол, и тренер любит играть, владея мячом. Это причина, по которой я приехал сюда.”

“Я знаю Фабрисио, так как мы играли вместе в Вальядолиде. Он хороший друг и хороший голкипер. Я также знаю другого игрока по телетрансляциям. Я также говорил с другим боснийским игроком в Бельгии, и он сказал великие вещи об этом тренере. Это помогло мне решить приехать сюда.”

Затем он объяснил позицию, на которой любит играть: "Я сильно изменился. Сейчас я исполняю более защитную роль и имею намного больше опыта. Во время моего первого пребывания здесь [в Вальядолиде] я был слишком молод и пришел из АZ, было трудно адаптироваться в Испании.“

“Но я много поиграл в Испании и имею опыт в Лиге. Я полагаю, что теперь могу делать хорошую работу. Раньше я играл много в качестве плеймейкера, но сейчас я играю в качестве центрального полузащитника. Мне это нравится больше, так как у меня есть шанс владеть мячом. Это моя лучшая позиция, и это место, где я могу помочь команде.”

Босниец также объяснил, что он тренировался, но в то же время потерял физическую форму: “Мы начали тренироваться 21 июля в Турции, и моя последняя тренировка была в понедельник, таким образом я провел четыре дня без тренировок и теперь должен начинать снова. Я полагаю, что буду в форме после четырех или пяти тренировок. Все прекрасно. Тренер говорил со мной перед тренировкой, и он сказал мне, что мне нужно быть спокойным и тренироваться на высшем уровне. Поэтому мне нужно работать.”

“Вам хочется провести больше времени в лиге как эта. Вы хотите отдавать все силы, и я полагаю, что первый год всегда трудный, но у меня есть намного больше опыта. Я не знаю, буду ли я играть в первой игре, так как остается только десять дней, но я буду много тренироваться, чтобы сделать это позже.”

Харис также говорил о своих предпосылках насчет Депортиво: “Это клуб с великой историей. Четыре года назад они были в Примере, затем они вылетели, снова поднялись, и цикл повторился. Я могу помочь этой команде остаться в Примере. Мы должны быть вместе и играть как команда. Я приехал сюда… Я еще не знаю, буду ли я играть, но мне нужно будет делать это хорошо, когда у меня появится шанс. Мне нужно тренироваться на высшем уровне, и если я буду делать все правильно, я смогу быть в стартовом составе.”

В конце он сказал, что был счастлив поучаствовать в Кубке Мира, хотя его команда не прошла групповую стадию: “Это был хороший опыт. Все игроки хотят выступить на чемпионате мира. Это мечта для всех игроков, и это действительно хорошо для такой маленькой страны как Босния и Герцеговина. Это был хороший опыт для нас.”

DeeLite, По материалам международного сайта
rcdlc.com / deportivo-la-coruna.com
Категория: Интервью

Игрок Ноября

Что делать, если команда безнадёжно засела на последнем месте?

Deportivo-fc.ru © 2009 - 2019