Предупреждения: Цезарий Вильк 31', Иван Кавалейру 60' - Анхель Лафита 62'

Угловые (4 - 6)
Офсайды (4 - 1)
Фолы (7 - 23)
Точность передач (76% - 67%)

Один из самых интересных вопросов, которые поставили перед зрителями два предыдущих тура – качество обороны «Депортиво». Команда, которую первые семь матчей сезона не дырявил только ленивый, внезапно собралась и выдала больше 200 минут на ноль. Вратарь Фабрисио, защитники Инсуа и Хуанфран стали новые лицами в обороне, и интрига ближайших матчей «турков» заключалось в том, может ли команда Виктора Фернандеса и дальше играть столь же слаженно и строго.

Пятничный матч дал чёткий ответ на вопрос – нет, не может. «Депортиво» ужасно начал игру и не смог навязать далеко не великому сопернику даже достойной борьбы. «Хетафе» с каждой минутой был смелее и в итоге вышел вперёд благодаря везению и индивидуальным качествам Йоды. Француз взял игру на себя, сместился с пустого правого фланга и сильно пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу, но срикошетил прямо в спину Фабрисио и всё-таки закатился за линию! Вот и задачка для Фернандеса – считать это вратарской ошибкой или нет? Хотя защита в любом случае слажала куда круче...

До перерыва у гостей была еще пара возможностей забить, тогда как «Депор» отметился только случайным моментом на последних секундах тайма. А сразу после выхода из раздевалок перед галисийцами встала необходимость забивать три гола. Инестроса промчался по левому флангу (также совершенно пустому) и прострелил на Лафиту (никем не опекаемому). Испанец, естественно, отправил мяч в ворота – таких простых голов в этом сезоне у него больше может и не быть. А уж сколько раз «Хетафе» мог на контрах положить третий, и не сосчитать.

При этом невооруженным глазом было видно, что «Депортиво» многое умеет и может. На чужой половине поля галисийцы здорово комбинировали, что и вылилось в гол престижа. Кавалейро буквально выцарапал мяч у Эскудеро на бровке, после чего отдал зрячую передачу в центральную зону. Там свежий Точе, в свою очередь, отдал хороший пас на Поштигу, а форвард красиво положил мяч в дальний угол. Вот только с такими проблемами сзади даже атаковать проблематично – весь остаток матча «Хетафе» давил на хозяев, мог забивать третий гол и не дал галисийцам организовать штурм своих ворот. Заслуженная победа Контры.

Категория: Ла-Лига 14/15 | Теги: примера, Депортиво, Хетафе