Diego 602 » 1

Красивая ничья на Месталье

27.08.2012 Добавил: Obsi » 2137 » 13
Валенсия – Депортиво 3:3
Голы: 1-0: (11’) Солдадо, 2-0: (27’) Солдадо, 2-1: (38’) Агиляр, 3-1: (40’) Фегули, 3-2: (58’) Агиляр, 3-3: (75’) Пицци (с пенальти)

Валенсия: (4-4-2) Диего Алвес - Жоао Перейра, Рикарду Кошта, Виктор Руис, Матье (Бернат 69') - Гаго (Парехо 37'), Тино Коста, Фегули, Гуардадо - Жонас (Рами 76'), Солдадо

Депортиво: (4-2-3-1) Аранзубия (Люкс 46') - Мануэль Пабло, Айтами, Марчена, Эвальдо - Хуан Домингес, Абель Агилар - Гама, Валерон (Нельсон Оливейра 58'), Пицци - Рики (Камуньяс 81')

Предупреждения: Жоао Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Парехо, Виктор Руис – Марчена, Нельсон Оливейра, Айтами

Удаление: Рикарду Кошта 72' (вторая жёлтая карточка)

Стадион: "Месталья" (38 000 зрителей)

Статистика матча:

Валенсия и Депортиво сыграли шикарный матч, завершив очную встречную красивой ничьей с счетом 3:3.

Хотя, откровенно говоря, хозяевам радоваться особо нечему. Валенсия выпустила победу, буквально, из рук.

На ночь воскресенья был вынесен поединок между Депортиво и Валенсией. Было время, когда встречи между этими командами с ходу становились центральными в туре, однако нынче в Примере правят бал несколько иные клубы, и если Валенсия находится хотя бы неподалеку от верхушки, то Депортиво и вовсе лишь вернулся в Примеру после отбывки в Сегунде.

Неудивительно, что левантийцы начали поединок с позиции силы, принявшись проводить свои атаки на ворота соперника с первых минут. В итоге подобная игра привела к дублю Солдадо уже по истечении получаса. Сначала форварду ассистировал Жонас, выведя того один на один, а чуть позже шикарный пас отдал Тино Коста, благодаря которому Жонас с Солдадо вывалились на одинокого кипера уже вдвоем. Бразилец не пожадничал, в касание переправив круглого на Роберто, и тот, красиво уложив корпус, в падении удвоил преимущество хозяев.

Тем не менее, Депор не сдался. Ла-Корунцы, понимая, что отступать более некуда, наконец, начали играть. И при этом, как оказалось, галисийцы умеют действовать в атакующей манере, прчием вполне неплохо. И если гол Рики вполне справедливо отменили из-за положения вне игры, наличествующего у форварда, то Абель Агилар забил совершенно чистый гол, воспользовавшись переполохом в штрафной Валенсии при подаче углового.

Здесь бы Депору поднажать и попробовать сравнять счет, но в итоге ла-корунцы получили мяч в свои ворота. Фегули классным пасом был выведен под углом на ворота Аранзубии, без проблем того пробив, тем самым вновь доведя преимущество левантийцев до вполне комфортного.

Тут бы в перерыве Пеллегрино напомнить подопечным о бренности бытия и возможности совершенно различных поворотов судьбы в течение второго тайма, однако, то ли тренер что-то не то сказал, то ли игроки не вняли словам наставника, но как бы то ни было, Депор сначала вновь сократил преимущество до минимума посредством гола того же Агилара, а за пятнадцать минут до окончания оснвоного времени и вновь получил право на исполнение пенальти вкупе с удалением Рикарду Кошты. Приговор без особых проблем исполнил Пицци, спокойно переиграв Диего Алвеса.

Таким образом, из почти выигрышного матча Валенсия получила концовку, где в меньшинстве, пожалуй, было б неплохо хотя бы ничью выцарапать. Но к чести левантийцев стоит отметить, что они пошли забивать и выигрывать, однако вернуть положительный результат команде Пеллегрино так и не удалось.

В итоге команды завершили встречу красивой ничьей со счетом 3:3, которая должна стать для Валенсии настоящим уроком на тему умения доводить начатое до конца.