Ла-корунскому клубу удалось договориться с Люксом по поводу подписания нового соглашение. На ближайшие два года аргентинец будет защищать ворота Депортиво.

Согласно La Voz de Galicia в новом контракте есть пункт, в котором игрок может покинуть команду в случае вылета из Примеры.

Ранее сообщалось, что к вратарю присматриваются такие коллективы, как Марсель и Реал Сосьедад. Однако Герман решил продолжить карьеру в галисийском клубе.

Люкс пришел в Депортиво летом 2011 года. Отметим, что полноценную роль первого номера в основной команде Люксу удалось добиться лишь в прошлом сезоне, после ухода Даниэля Арансубии. Его великолепная игра в воротах позволила Депортиво повыситься в классе, и в новом сезоне ла-корунцы будут выступать уже в Примере.

В этом сезоне Люкс пропустил 29 голов в 36 играх, то есть 0,81 гола за игру и был вторым лучшим голкипером в Сегунде, уступав лишь игроку Эйбара - Хавьеру Ирурете (0.67)