Предупреждения: Лауре (28’), Борха (68’), Бруно Гама (75’) и Домингес (81’)

Угловые (4 - 5)
Офсайды (3 - 2)
Фолы (15 - 12)
Точность паса (73.25% - 86.03%)

Алекс Бергантньос все-таки не вышел на поле в стартовом составе, и его место занял Борха Фернандес. Второй вопрос – кто выйдет на месте Рики (Лассад или Хиско) – решился в пользу воспитанника Депортиво.

Первый тайм.

Начальные 15 минут были тяжелыми для Депора. Наверное, никто не ожидал такой прыти от Кордобы.

На 5-й минуте Арансубия сделал сейв после сильного удара Лопеса.

На 12-й минуте у ворот Депора возник второй 100% голевой момент. Провалилась галисийская оборона, и только неточность Лопеса, который навешивал в ворота, не позволила гостям открыть счет.

Хозяева тут же ответили прорывом Хиско, у которого Фернандес сумел выбить мяч в подкате как раз перед завершающим ударом в пяти метрах от ворот.

На 15-й минуте уже ошибся Арансубия. Навес в штрафную – Дани прыгает, но не может зафиксировать мяч – кордовец бьет уже в пустые ворота – и Лауре! Сумел выбить мяч на угловой и спасти команду от верного гола!.

Тут же депоровский защитник мог стать автором голевого паса. Хиско, получив мяч, снова вырвался вперед, но защитники плотно держали балеарца и не дали сделать голевую передачу.

Минут на пять игра успокоилась, а на 21-й минуте Депортиво открыл счет. Айтами практически из центрального круга навесил в штрафную. К пикирующему мячу одновременно кинулись вратарь Кордобы Альберто и Борха Фернандес. Столкновение в воздухе, падает вратарь гостей, и Борха отправляет мяч в ворота. Защитники вопросительно смотрят на судью, будет ли зафиксировано нарушение правил? Но нет, рефери показывает на центр поля. 1:0! Альберто разводит руками.

Поведя в счете, Депор уступил инициативу гостям, пытаясь действовать на контратаках.

На 30-й минуте после ошибки Борхи в центре Лауре блокировал противника, чтобы не допустить прорыва и получил желтую карточку, Гости разыграли штрафной, и Морель не дал Дюбарбье нанести завершающий удар у правой штанги.

Первый тайм шел, а хозяева и не думали больше атаковать. Хуан Домингес и Валерон были плотно закрыты, Бруно Гама и Гуардадо вынужденно отошли назад, помогая защитникам обороняться. Надо сказать, что и у андалусцев больше не особо получалось создать реальные угрозы воротам Арансубии.

На 41-й минуте Карлес прошел левым флангом и сделал подачу на Дюбарбье. Сильный удар по воротам, но, к счастью, мимо.

Наконец, под занавес первой половины встречи Депортиво провел атаку, завершившуюся залпом Мореля из-за пределов штрафной, но мяч в ворота не попал.

Второй тайм.

У Кордобы вместо Фуэнтеса вышел Вико.

По-прежнему гости продолжали владеть инициативой.

И голевой момент не заставил себя ждать. На 52-й минуте хорошую атаку провели кордовцы, пасом вывели один на один с нашим вратарем Борху Гарсия, но Арансубия не сплоховал.

На 57-й минуте после розыгрыша углового хороший шанс был у Валерона, однако не повезло.

Тут же гости ответили опасным выпадом левофлангового полузащитника Дюбарбье, но Арансубия нейтрализовал угрозу.

60-я минута. Рики вышел вместо Хиско.

Но требовалось что-то менять в центре депоровской игры, и зрители одобрительно зашумели, когда стал разминаться Алекс.

Вот уже Ольтра показывает Бергантиньосу что делать на поле, и тут вдруг пришел гол. Гуардадо долго боролся за мяч у правого углового флажка на чужой половине поля. Наконец, на мексиканце сфолили. Штрафной – навес во вратарскую гостей, и первым на мяче Айтами! 2:0!

Тут уже и Алекс заменил Валерона.

Андалусцы не оставляли надежд спасти матч.

70-я минута. Штрафной в 25 метрах от ворот. Керо бьет сильным, обводящим стенку ударом прямо в левый угол ворот Арансубии. Но наш вратарь на месте.

Спустя две минуты отличную реакцию продемонстрировал уже вратарь Кордобы. Гуардадо подал угловой с левого фланга, Алекс бил сильно и точно, но Альберто показал класс и отбил мяч.

Тем временем минуты шли, и гости явно подустали. Игра приобрела более спокойный темп.

На 84-й минуте Рики имел отличный момент, чтобы забить гол. Иван прорвался к штрафной, перекинул выбежавшего вратаря, но мяч в ворота не попал. Может, стоило бы отдать пас, а Ваня? )

Третья замена состоялась у Депортиво. Саломау вышел вместо Бруно Гамы.

На 89-й минуте Алекс выбежал на рандеву с Альберто, но пробил прямо во вратаря.

Итог: 2-0, трудная победа Депортиво. Очень повезло нам с голом Борхи, так как первый тайм Депор ребятам с берегов Гуадалквивира по игре полностью уступил. Судья вполне мог зафиксировать нападение на вратаря. Кордоба показала себя крепкой и сыгранной командой, что должно послужить уроком галисийцам – ведь впереди встречи с Сельтой, Эльче, Вальядолидом и Альмерией.

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: победа, над, Кордобой., Нелегкая