"Арсенал" официально объявил о приобретении нападающего Лукаса Переса, активировав пункт в контракте игрока с "Депортиво" о выкупе его трансфера за 17,1 миллионов фунтов. Прошлый сезон стал лучшим в карьере 27-летнего испанца, который забил 19 голов за "Депортиво" с учетом всех соревнований, включая 17 в Ла Лиге. Лукас уже успел отличиться и в первом туре новой кампании.

Теперь Перес, также поигравший в Греции и Украине, будет выступать за команду Арсена Венгера, где составит конкуренцию на позиции нападающего Оливье Жиру и Данни Уэлбеку, когда тот вернется из лазарета.

"Я был очень рад и польщён, когда услышал об интересе "Арсенала". Я очень надеялся получить шанс приехать сюда. Я играл на позиции центрального нападающего на протяжении большей части карьеры, но могу приспособиться к любой из четырёх позиций в атаке. Могу спокойно сыграть на фланге, мне очень нравится плести комбинации", - цитирует Переса сайт "Арсенала".

Лондонский "Арсенал" стоял перед острой необходимостью в расширении обоймы атакующих игроков. В итоге "канониры" решили её, подписав универсального игрока - едва ли не лучшего игрока Примеры за пределами "Реала", "Атлетико" и "Барселоны".

"Он не только бомбардир, но и парень, который хорошо комбинирует с партнерами, который может сделать финальный пас и совершать хорошие рывки. У него хорошее голевое чутье, и он выдающимся образом провел прошлый сезон", — сообщил Венгер по поводу своего приобретения.