Депортиво: (4-1-3-2) Люкс – Лауре, Алекс Бергантиньос, Инсуа, Мануэль Пабло – Вильк - Хуан Карлос (Марчена 81'), Хуан Домингес, Кулио –  Aрисменди (Луис 59'), Борха Бастон (Бичо 75')

Алькоркон: (4-2-3-1) Дани Хименес – Нагоре, Бабин, Серран, Анхель – Рубен Санс (Антонио Мартинес 87'), Мора (Хули 77') – Фернандо Салес, Кристиан Альфонсо, Пачеко – Оскар Плано (Серхио Прендес 56').

Предупреждения: Нагоре (15), Борха Бастон (30), Вильк (62), Инсуа (86)

Удары по воротам (11-8), в створ (3-0)
Сейвы (0-2)
Угловые (2-5), офсайды (0-5), нарушения правил (10-15)
Точность пасов (75,52%- 78,51%)

Тренер Депортиво Фернандо Васкес представил ожидаемую схему 4-1-3-2, которую обкатывали всю неделю на тренировках в Абегондо. Неожиданностью было увидеть Хуана Карлоса в стартовом составе, в то время как Руди в первый раз в сезоне остался на скамейке запасных. Алекс Бергантиньос уже в третий раз играл на позиции центрального защитника. Пару ему составил Пабло Инсуа. Лауре защищал правый фланг, Мануэль Пабло – левый. Вильк – единственный опорник. Далее впереди Хуан Домингес в центре, по флангам Кулио и Хуан Карлос. В атаке двое – Борха Бастон и Арисменди под ним.

Первый тайм.

Первый момент случился у Алькоркона. Оскар Плано оказался с мячом в штрафной после ошибки Вилька, но не смог обработать мяч в левом углу, и удар получился в никуда. На 10-й минуте Мануэль Пабло отдал пас верхом в штрафную гостей на Борху, однако нападающий ударил головой неточно.

В следующий момент Кулио закрутил мяч с края штрафной, снаряд ударил в кого-то из защитников, и вратарь Алькоркона Дани Хименес выручил свою команду.

Депор по первым минутам производил хорошее впечатление, футболисты много двигались, отдавали точные пасы, оставалось забить гол. И он получился.

Вильк с центра поля отдал пас Хуану Домингесу, тот вернул мяч Хуану Карлосу, плеймейкер тут же прострелил в штрафную, прямо на ход Домингесу, который с правого угла сильно ударил под дальнюю штангу. 1:0.

Это был первый гол Депортиво в родных стенах в этом сезоне, и первый гол с того момента, как Нельсон Оливейра забил гол в добавленное время в матче с Эспаньолом 19 мая. 284 минуты (374 – если считать Тересу Эрреру) Депор не мог забить на Риасоре в официальных матчах.

Алькоркон старался ответить стандартами и попытками проникнуть по флангам. На 21-й минуте Серхио Мора обыграл Лауре, ударил по воротам, мяч от защитника ушел на угловой, и после уже Нагоре головой не попал по воротам.

Депор также атаковал. Хуан Карлос активно старался взламывать оборону соперника. Его комбинационная игра и проникающие пасы придали новый вид галисийской атаке. Хотя наши футболисты упускали много моментов для создания угроз воротам Алькоркона.

На 33-й минуте Серхио Мора подобрал мяч от рикошета после исполнения штрафного, и его удар пришелся в сантиметрах от ворот Люкса, при том, что Бабин там был в офсайде.

Депортиво ответил двумя минутами позже: Кулио на голову Борхе, но удар того был прост для Хименеса.

Последние 10 минут первого тайма Алькоркон запер хозяев на их половине, пытаясь сравнять счет. Но следует заметить, что, несмотря на кажущуюся опасность, мадридцы так и не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

Второй тайм.

На 47-й минуте долгая перепасовка у ворот Алькоркона закончилась неточным ударом Хуана Домингеса.

Гости ответили выпадом Оскара Плано, нейтрализованного Мануэлем Пабло, затем последовал угловой, Пачеко ударил низом, мяч попал в штангу, и Вильк успел первым выбить мяч.

Темп игры заметно упал после столкновения Оскара Плано с Арисменди. Нападающий гостей получил травму и был заменен на Серхио Прендеса.

На 60-й минуте Алькоркон были близок к сравниванию счета – удар Фернандо Салеса после паса от Пачеко пришелся рядом со штангой.

Затем был заменен Арисменди. Нападающий Депортиво страдал мышечными проблемами и просил отдыха. Вышел Луис Фернандес.

Что следует заметить по этой игре – это строгая игра Депора в обороне. Мало было ошибок, полная концентрация при выполнении стандартов, лидерство Инсуа, точность Алекса Бергантиньоса, подкрепленная самоотверженностью Мануэля Пабло и Лауре.

В результате Алькоркон за всю игру не нанес ни одного удара в створ ворот Депортиво при кажущейся опасности гостевых атак.

Все же две ошибки защита Депора допустила во втором тайме, и Алькоркон пытался ими воспользоваться.

На 71-й минуте Бабин отдал длинный пас вперед, и Кристиан Альфонсо поймал депоровскую защиту на попытке создать искусственное положение вне игры (что удавалось пять раз перед этим). К счастью, футболист Алькоркона поторопился с ударом и по цели не попал. Пятью минутами позже забыли Серхио Прендеса перед воротами Люкса. Инсуа в итоге исправил ошибку.

Между делом Бичо заменил Борху Бастона, и игровая схема хозяев поменялась на 4-2-3-1. Юный плеймейкер добавил глубины атакам Депортиво, но опасности воротам Алькоркона это не составило.

Гости также не имели успеха в атаке, хотя и пытались давить. В конце игры Депортиво играл уже в пять защитников. Марчена вышел вместо Хуана Карлоса.

Победа подняла Депор в середину турнирной таблицы. В следующее воскресенье галисийцы сыграют в гостях с Эркулесом.