Предупреждения: Симон, Араухо, Айтами, Кулио – Москера, Аррибас, Хуанфран

Стадион: "Гран-Канария" (19 146 зрителей)

Угловые (6 - 4)
Офсайды (4 - 6)
Фолы (13 - 13)
Точность передач (85% - 72%)

Футболисты «Лас-Пальмаса» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Испании проиграли «Депортиво» из Ла-Коруньи.

Встреча, прошедшая в субботу в Гран Канарии, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 19-й минуте защитник хозяев Давид Симон поразил собственные ворота. В компенсированное ко второму тайму время отличился нападающий гостей Лукас Перес.

Таким образом, «Депортиво» набрал 21 очков и теперь делит пятое-шестое места с «Вильярреалом». У «Лас-Пальмаса» осталось 10 очков. Он находится в зоне вылета.

В матчах следующего тура «Малага» 6 декабря в гостях сыграет против хихонского «Спортинга», а «Депортиво» в этот день примет «Севилью».

Комментарии тренеров:

Кике Сеттьен, главный тренер Лас-Пальмаса: «Думаю, матч показал всю разницу между командой, которая только строится и состоявшимся квалифицированным шаблоном. Депортиво абсолютно структуирован, у них есть чёткое распределение ролей и каждый знает, что делать в той или иной ситуации. Это становится решающим при прочих равных. А в нашем случае мы говорим о мастерах, свои классом превосходящих наших футболистов. Они хотят расти, это получается, но и ошибки неизбежны. Сегодня не хватило реализации и чёткости в отдельных оборонительных компонентах».

Виктор Санчес дель Амо, главный тренер Депортиво: «Можно сказать, образцовый матч. Идея была в том, чтобы затруднить Лас-Пальмасу выход из обороны в атаку, в чём они очень сильны. Мы смогли дать встречный прессинг и баланс линий. В этом смысле победа абсолютно заслуженна. У них был момент в середине второго тайма, когда они могли переломить ход матча, но нас очень здорово выручил Герман Люкс.

Но что-то подобное случается всегда. Почти невозможно держать одну линию все 90 минут. В целом, думаю, мы были сильнее. Единственный недостаток, который я увидел — реализация. Мы могли забивать гораздо больше».

Источник: Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Категория: Ла-Лига 15/16