Угловые  (5 - 3)
Офсайды (2 - 3)
Фолы (9 - 17)
Точность пасов (81.63% - 79.28%)

Ольтра выставил привычный стартовый состав, за исключением того, что место Гуардадо занял Саломау.

Первый тайм.
Соперники не очень заботились об обороне, и мяч не задерживался в центре поля. Первые 20 минут прошли под контролем Депортиво. Был отличный момент забить у Хуана Домингеса, но галисиец не смог переиграть вратаря. Также можно отметить нелепейший розыгрыш углового у хозяев, давно такого не видел, когда мяч просто откатывается за линию. Fair play?

К середине тайма инициативу перехватил Алькоркон и имел хороший шанс открыть счет. Бруно Гама сыграл рукой. Штрафной. Гости удачно запутали депоровских защитников, симуляция удара, стенка разбегается, мяч откатывают Кини, который сильно бьет низом в левый угол, где Арансубия в падении сумел перевести на угловой.

К концу тайма мы снова перешли в наступление и в течение трех минут забили два гола.

Сначала Саломау прошел левым флангом почти до линии ворот и отдал мяч назад в центр штрафной, где Валерон с ходу вбил его в ворота. 1:0.

Затем Рики поборолся за мяч у правой кромки поля, сумел выцарапать его и отдал пас удачно открывшемуся Бруно Гаме, который переиграл вратаря Алькоркона. 2:0.

Второй тайм.
Депортиво не сбавил оборотов и продолжил атаковать. На 56-й минуте вратарь спас Алькоркон от третьего гола после удара Хуана Домингеса с 20 метров.

К середине второго тайма Алькоркон снова смог перейти в наступление и провести несколько опасных атак. В одной из них только нерасторопность Салеса, оказавшегося лицом к лицу с Арансубией, спасла Депортиво.

Следом можно было наблюдать редкое явление. После розыгрыша углового, Валерон бил головой и мяч прошел над перекладиной ворот Алькоркона.

На 78-й минуте Хиско простил гостей, не забив из 100% позиции.

А через 5 минут уже Арансубия в сердцах выговаривал защитникам, зевнувшим прорыв Ориоля. 2:1

В итоге, в конце матча Алькоркон заставил понервничать, но победа Депора справедлива.

Депортиво показал хорошую игру. Бруно Гама провел, на мой взгляд, свой лучший матч в составе Депортиво. Был очень активен Валерон, которого уроды из Алькоркона нещадно лупили по ногам. Один раз попали по тому самому колену, и Риасор чуть не взорвался от негодования.

Жаль, не получилось разгрома и полноценной ремонтады, хотя все предпосылки к этому были. Моменты транжирили.

Но важные три очка заработаны. Всех с победой и со 106-м Днем Рождения Депортиво!!!

P.S. После матча вратарь Алькоркона выпросил у Колотто его майку :)

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: над, победа, Алькорконом