Diego 585 » 1
Diego 708 » 1

Победа над Лас Пальмас

18.12.2011 Добавил: Obsi » 1901 » 10
Депортиво одержал неуверенную, но всё же очень важную победу на выезде, переиграв с минимальным счётом Лас Пальмас.

Этот год Депортиво уже точно закончит на 2-ом месте!!!!

Лас Пальмас 0-1 Депортиво

Гол: 0-1: (47’) Гуардадо (пенальти)

Лас Пальмас: (4-2-3-1) Barbosa – Pignol (Quiroga 60’), David Garcia, Laguardia, Ruyman – Javi Castellano, David González – Jonathan Viera, Vicente Gómez (Roque 53’), Vitolo (Vega 74’) – Portillo

Депортиво: (4-2-3-1) Aranzubia – Laure, Colotto, Ze Castro, Ayoze – Álex Bergantiños, Juan Dominguez – Bruno Gama (Manuel Pablo 86’), Valerón (Borja 60’), Guardado – Lassad (Riki 74’)

Судья: José Luis Lesma López
Предупреждения: Vitolo (51’) и Guardado (85’)

Стадион: Estadio de Gran Canaria (10,832)

Посредственная игра Депортиво. Но надежная игра в обороне и единственный гол, забитый Гуардадо с одиннадцатиметрового приносит нашей команде три ценных очка и второе место в Сегунде, что является высшим достижением с начала сезона.

Перед игрой
Ольтра представил тот же стартовый состав, что переиграл Нумансию неделей ранее. Дани Арансубия в воротах, Лауре на позиции правого защитника, канарец Айосе Диас – левого, а в центре Диего Колотто и Зе Кастро.

Хуан Домингес и Алекс Бергантиньос опорные полузащитники, мексиканец Анлрес Гуардадо атаковал с левого фланга, португалец Бруно Гама – с правого, Хуан Карлос Валерон – плеймейкер, а Лассад Нуиуи – центрфорвард.

В Лас Пальмасе тренер Хуан Мануэль Родригес ввел в состав Винсенте Гомеса вместо Роке, полагаясь в атаке на Хонатана Вьеру, Витоло и Хавьера Портильо.
Первый тайм.

Депор хорошо стартовал, однако с каждой минутой терял темп. Гости владели инициативой первые пятнадцать минут, в то же время не создавая опасностей воротам хозяев поля. Канарцы постепенно выровняли игру, но также не преуспели в угрозах Арансубии, нанеся всего лишь один удар в створ его ворот.

Обе команды начали игру, стараясь активно использовать фланги, и первый момент остался за Депортиво. На 3-й минуте Бруно Гама справа отдал пас на Валерона, который, находясь в пределах штрафной площади Лас Пальмаса, нанес удар по воротам, но мимо цели. Через семь минут издалека бил Гуардадо, но так же не в створ.

Следующий момент у Депортиво был на 13-й минуте. Гуардадо справа выбросил аут прямо в штрафную, где кипер канарцев Мариано Барбоса выбил мяч кулаками, после чего Хуан Домингес нанес удар, но опять мимо ворот.

Депор неплохо смотрелся первые пятнадцать минут. Защита блокировала все попытки хозяев приблизиться к воротам галисийцев. Но постепенно Лас Пальмас завоевал центр поля и стал все больше оказывать давление на гостей.

Первый шанс забить гол хозяева получили на 20-й минуте. Давид Гонсалес был первым у мяча после подачи углового, но его удар был остановлен Арансубией. Следующие пятнадцать минут Лас Пальмас владел инициативой и пространством, но хозяева не смогли взломать центральную зону защиты гостей, где хорошо отрабатывали Колотто и Зе Кастро.

В это же время Депор не предпринимал никаких атакующих действий. Хуан Домингес и Алекс Бергантиньос легко теряли мяч, так что гостям приходилось постоянно обороняться.

На 32-й минуте игрок Лас Пальмаса Руйман бил по воротам с шести метров, но попал в сетку с внешней стороны.

На 40-й минуте Портильо не смог должным образом обработать пас от Витоло и мяч покинул поле. На последних минутах Депортиво нанес первый удар в створ ворот Лас Пальмаса: Лассад бил после паса Лауре, но Мариано Барбоса поймал мяч.

Второй тайм
Не самое лучшее выступление Депортиво, что, впрочем, привычно для нынешней команды Ольтры в гостях. Всё же, игроки Депортиво, забив гол на первых минутах, хорошо отработали в обороне, пытались контратаковать и удержали победный результат.

Второй тайм не мог начаться лучше – уже на второй его минуте Депортиво получил право на выполнение одиннадцатиметрового. Комбинацию начал Гуардадо, Айосе дал пас в штрафную, где Валерон пытаясь нанести слева удар по воротам, был атакован сзади Давидом Гарсией, и Лесма Лопес дал свисток, показывая нарушение правил со стороны хозяев поля.

Надо признать, что нарушение было сомнительным, хотя Гуардадо не сомневался, а исполнил пенальти, забив свой шестой гол в сезоне. Барбоса угадал направление удара, но мяч взять не смог. Пропущенный мяч заставил Лас Пальмас идти в атаку, а у гостей появилось пространство для контрвыпадов.

На 53-й минуте в одной из таких контратак Бруно Гама продемонстрировал хорошую игру на правом фланге, но его пас был слишком высок для Лассада, который отправил мяч в аут. Лас Пальмас ответил ударом Хонатана Вьеры над перекладиной ворот Арансубии (55-я минута).

Ольтра произвел первую замену, аналогичную с игрой против Нумансии, выпустив Борху Фернандеса вместо Валерона. Борха стал играть выдвинутого вперед опорника. Оставшуюся часть времени Лас Пальмас владел инициативой, но действия канарской команды были слишком примитивны, чтобы сломать защитный барьер Депортиво. На 74-й минуте Рики заменил Лассада. Но что один, что второй нападающие едва были заметны на поле в этот день.

Последние десять минут Лас Пальмас усилил давление, но хозяевам не хватало организованности и напористости. Вышедшие на замену Вега и Мауро Кирога били по воротам с близкого расстояния, но оба промахнулись. Третья замена Депортиво показала, что Ольтра решил не рисковать (Мануэль Пабло заменил Бруно Гаму). В то же время было видно, что гости нервничают, больше думая о близком втором месте, чем об атаках ворот Лас Пальмаса.

В финальные пять минут хозяева имели две попытки сравнять счет. Первой был гол Портильо, забитый из офсайда. Затем Арансубия легко нейтрализовал удар голово й Давида Гарсии.

После игры
Важная победа для Депортиво. Галисийцы не смогли улучшить впечатление от своей невзрачной игры на выезде, но, по крайней мере, смогли оставить свои ворота неприкосновенными, реализовав пенальти. Депортиво достиг второго места, деля его с Эркулесом, всего одно очко отделяет нас от Эльче, идущего первым.

Это был последний матч, сыгранный Депором в 2011 году в Сегунде. Следующая игра состоится 8 января против Хереса на Риасоре. А в среду 21 декабря Депортиво предстоит ответный матч на Кубок Короля против Леванте в Валенсии.