Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 604 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 663 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 885 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 900 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 308 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 321 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 584 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 707 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Победа над Малагой

06.01.2013 Добавил: Obsi » 1677 » 15
Победа над Малагой
Депортиво  1-0  Малага
Гол:1-0: (57’) Пицци

Депортиво: (4-3-3)
Арансубия Мануэль Пабло, Марчена, Зе Каштру, Эвальдо Бергантиньос, Агилар, Сантуш (Камуньяс, 83) Бруно Гама (Айтами, 90), Рики (Нельсон Оливейра, 82), Пицци

Малага: (4-2-3-1) Кабальеро Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль (Савиола, 62) Камачо, Хоакин (Буанонотте, 72) Портильо (Итурра, 52), Иско, Элисеу Санта Крус

Предупреждения:
Агилар, Гама, Сантуш, Камуньяс – Велигтон, Хесус Гамес, Монреаль

Стадион: Риазор (28 000 зрителей)

 

Гости в этой встрече не показали свой класс. Воротам Арансубии они практически не угрожали, в отличие от соперника. В первом тайме "Депортиво" имел сразу несколько возможостей отличиться, но ими не воспользовался. Один только момент с попаданием Пицци в штангу со штрафного чего стоит! Вторую же половину встречи "Малага" начала так же невыразительно. И вскоре была-таки за это наказана. Пицци воспользовался очередной ошибкой обороны гостей и отправил мяч в ворота Кабальеро. Играть ещё оставалось достаточно времени. Но гости так и не сумели взвинтить темп и заслуженно уступили. Разница в классе между соперниками в этом поединке была совсем неощутима. Даже, наоборот, лакорунцы выглядели предпочтителнее. А цифры так и остались цифрами - 7 угловых гостей против трёх у "Депортиво" и 64% владения мячом никак не помогли "анчоусам". Таким образом, "Малагу" догнал в таблице "Бетис", а лакорунцы обогнали "Осасуну". Дебют Пасьенсии явно следует признать удачным.

Предыстория.
Осенняя часть сезона получилась для "бело-голубых" очень неудачной. Команда опустилась на самое дно, и в связи с такими невыразительными результатами произошла логичная отставка тренера. Вместо Хосе Ольтра "Депортиво" возглавил Домингуш Пасьенсия. Первый матч под руководством нового наставника лакорунцам выпало провести против идущей на высокой четвёртой строчке "Малаги". "Анчоусы" в последнем туре обыграли сам мадридский "Реал", да и, в целом, в последних трёх матчах подопечные Мануэля Пеллегрини набрали максимум очков. Хозяева же, напротив, побеждали последний раз 4 ноября у "Мальорки". А последний раз забивали 2 декабря. Единственное, в чём хозяева превосходили соперника, так это в том, что лучший бомбардир "Депортиво" Роки забил на мяч больше, чем лучшие у гостей по аналогичному показателю Санта Крус и Савиола (6 против 5). То есть, фаворит в этом противостоянии был очевиден. Особенно, если учесть, что "Малага" пробилась осенью ещё и в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. Впрочем, иногда "бело-голубые" выдают в нынешнем чемпионате матчи-спектакли. Вспоминаются сразу 3:3 с "Валенсией" и 4:5 с "Барселоной". В случае недооценки соперника "Малага" обрекала себя на дополнительные трудности.

Ход матча.
Сразу бросилось в глаза поле, которое имело белый цвет, то ли от снега, то ли от инея. "Малага" с первых минут прибрала мяч себе. Но первый опасный момент создали хозяева. На 6-ой минуте Гама пробил с левого угла вратарской в правый угол, но Кабальеро выручил свою команду. Спустя пару минут Агилар нанёс удар издали, получилось очень опасно, однако мяч в створ не попал. Эту активность хозяев "анчоусам" удалось сбить достаточно быстро. А на 13-ой минуте они соорудили очень неплохую атаку, в результате которой Гамес из штрафной пробил выше перекладины. Правда, "Малага" почти тут же едва не привезла себе гол. Но Велингтон сумел опередить Сантуша. На 19-ой минуте Агилар привёз хозяевам очень опасный штрафной, за что получил предупреждение. Иско пробил почти с ленточки, но угодил в "стенку". "Депортиво" же атаковал по-прежнему опаснее. Точнее, контратаковал. На 20-ой минуте Пицци вывел Бруну один на один с Кабальеро, но Гама запутался в мяче, а голкипер сыграл надёжно. После столкновения с полузащитником вратарю даже понадобилась медицинская помощь. Хозяева подали два подряд угловых, но реализовать их не сумели. "Бело-голубые" явно переигрывали соперника. На 28-ой минуте Демикелис сыграл неосторожно в собственной штрафной и мяч потерял. В итоге "Малага" отделалась угловым. Спустя три минуты Гамес сбил Бруну метрах в двадцати двух от собственных ворот, за что получил жёлтую. И с этого стандарта хозяева едва не отличились. Пицци со штрафного угодил мячом в ближнюю штангу. Вскоре Рики подкараулил ошибку Велингтона и с четырнадцати метров пробил по воротам. Но удару не хватило силы, и Кабальеро легко с ним справился. На 36-ой минуте всё тот же Велингтон схватил "горчичник" за удар локтём соперника. "Анчоусы" продолжали владеть мячом подавляющее количество времени, но моменты возникали только у ворот Кабальеро. За пять минут до конца встречи Пицци вывалился практически один на один с голкипером, но переиграть его не смог. На 43-ей минуте Хоакин попытался в одной из атак перебросить Арансубию, но вратарь разгадал его замысел. А уже в добавленное время Сантуш успел получить предупреждение. Таким образом, первый тайм так и завершился со счётом 0:0, несмотря на все попытки "Депортиво" забить.

Пеллегрини в перерыве произвёл одну замену - Итурра сменил Портильо. А на 48-ой минуте Монреаль получил "горчичник" за фол на Рики. Но этот штрафной хозяева исполнили неудачно. А вскоре всё тому же Рики удалось вырваться один на один с голкипером, но удар нападающего получился очень неточным. У "Малаги" же игра впереди по-прежнему не клеилась. На 55-ой минуте во время углового Марчена в борьбе с Велингтоном в штрафной площади стянул с того капитанскую повязку, но главный арбитр встречи Фернандо Тейшейра пенальти в этой ситуации назначать не стал. А через две минуты спустя хозяева, наконец, забили. Причём снова не обошлось без ошибки защитников "анчоусов". Гамес неаккуратно откинул мяч назад, и им завладел Пицци, который продвинулся к штрафной, обыграл Демикелиса, а затем расстрелял Кабальеро, отправив мяч под перекладину - 1:0. После этого гости заиграли активнее. На исходе часа Бруну получил очередное предупреждение в матче. "Анчоусы" старались обострять впереди, но у них мало что получалось. Тогда Пеллегрини произвёл вторую замену - защитника Монреаля сменил нападающий Савиола. Гостям необходимо были очки, и они пошли ва-банк. Фолов, между тем, в матче по-прежнему было предостаточно. В одном из эпизодов пострадал Рики. И Пасьенсия практически тут же его заменил на Оливейру. Игра шла обоюдоострая. Но защита "бело-голубых" действовала явно надёжнее защиты "анчоусов". А самим создать момент у "Малаги" не получалось. На 73-ей минуте гости израсходовали последнюю свою замену - Буонанотте вышел на поле вместо Хоакина. Спустя пару минут Санта Крус после навеса справа пробил головой в правый угол, но мяч в ворота не попал. Сил у гостей уже не оставалось, у них возрос брак в передачах. "Депортиво" же уверенно доводил игру до победы. Хотя на 80-ой минуте "анчоусы" могли и вырвать ничью. Гамес прострелил в штрафную на Иско, но тому не дали нанести удар по воротам с пяти метров защитники, которые бросились ему в ноги. Хозяева в последние минуты воспользовались двумя оставшимися заменами. Вначале Камуньяс сменил Сантуша. Правда, Хавьер вскоре получил "горчичник" за фол в центре поля. А на 90-ой минуте Айтами появился на поле вместо Бруну. "Малага" попыталась устроить подобие штурма у ворот Арансубии в добавленное время, но хозяевам удалось удержать победный счёт. В итоге они одержали вполне заслуженную победу, которая позволит им вклиниться в весьма плотную группу команд, борющихся "за выживание".

Лучший игрок матча - Луиш Пицци.
Луиш забил единственный мяч в этой встрече. Но он запомнился своими действиями не только в этом эпизоде. Весь матч Пицци напрягал оборону "анчоусов". А в первом тайме едва не забил со штрафного, но угодил в штангу. У хозяев в атаке также стоит выделить активного Рики.


 
автор: Глеб Калинин
источник: football.kulichki.net

Категория: Ла-Лига 12/13 | Теги: над, победа, Малагой

Комментарии (15):
Obsi | 06.01.2013 в 03:03 написал:
0   | #1 Спам
ВСЕЕЕЕХ С ПОБЕДОЙ)
Охуительный дебют!!!!!!!!!

Статистика тож не подвела)

СЕРХИО | 06.01.2013 в 09:39 написал:
+2   | #2 Спам
ГРОМКАЯ ПОБЕДА!!!!! И ПУСТЬ ВСЯ ИСПАНИЯ ЗНАЕТ ,ЧТО МЫ ЕЩЁ НЕ СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ,МЫ ГОРДЫЕ И И СИЛЬНЫЕ, МЫ БУДЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ПОБЕДАМ ,А ВЫ ДРОЖАТЬ ,ОТ НЕ МЫСЛЕННОЙ ПОТЕРИ ОЧКОВ!!! В ПЕРЁД ДЕПОР!!!!

rtc30 | 06.01.2013 в 10:27 написал:
0   | #3 Спам
Игра внушает оптимизма сменили схему избавились от тупых навесов стали больше играть через центр.Как не хватает хорошего нападающего.

Valeron | 06.01.2013 в 11:24 написал:
0   | #4 Спам
Абсолютно заслуженная победа. Дрались как волки - молодцы. Смотрел по российскому каналу футбол, где Депор я так понял особо не любят. Но Ольтра играл с этим составом и Домингуш. Обыграть Малагу с таким составом - Браво!!! Правда у Малаги насколько я слышал финансовые затруднения, плюс с Лиги хотятт снять или уже сняли. Может это и наложило свой отпечаток. Во всяком случае я рад был вчера смотреть на гру, правда последние минуты все ногти изгрыз.

Круциформис | 06.01.2013 в 11:33 написал:
0   | #5 Спам

Diego | 06.01.2013 в 11:39 написал:
+1   | #6 Спам
Отлично отыграли Бруно Гама и Пицци! Вот лидеры команды! Понравился Эвалдо, чем-то по игре напоминал Жоржика Андраде! Арансубия реабилитировался за прошлые матчи, хотя много работы у него не было. Но сэйв в конце первого тайма, дорогого стоит!
А толковый форвард нужен позарез. У Рики не хватает техники, а Оливейра пока не отошёл от травмы, да и игрового времени ему дают мало. Нужно попробовать его выпустить на весь матч с первых минут.
В целом, чувствуется рука нового тренера!!!

Круциформис | 06.01.2013 в 11:44 написал:
+2   | #7 Спам
приятно было видеть мало ошибающегося Эвальдо и Сантуша, начинающего из глубины. Рики и Бруно Гаме не хватало мастерства при завершении.
Зе Кастро порадовал хорошей игрой.
Канешна, первый матч не показатель, и почти все команды с новым тренером начинают с победы. Но радует, что Лендойро решился на нового тренера, и что выиграли первый матч как и были должны.

lasturkos | 06.01.2013 в 11:45 написал:
0   | #8 Спам
Дождались столь нужной победы и Оса отступилась. В аккурат желаю Сельте проигрыша.

DepoRuS | 06.01.2013 в 12:23 написал:
0   | #9 Спам
Красавцы!!! Столько моментов! Такое преимущество!!! Моменты надо реализовывать, чтобы не было таких валидоловых концовок!!!
Forza Depor!!!

Rivaldo | 06.01.2013 в 12:26 написал:
0   | #10 Спам
Всех с победой,впереди матч с Сосьедадом надеюсь Депор опять парадует нас

FFURDALLAKA | 06.01.2013 в 14:45 написал:
0   | #11 Спам
Наконецто! Действительно хорошая игра, жаль реализация храмает на обе ноги. Вчера словил себя на мысли - что если даже проиграем, всё равно можно будет похвалить. Пицци просто красава! Усилить бы оборону и взять адекватного напа - и всё должно наладиться. ,
Верим в Пасиенсию!

vertex | 06.01.2013 в 16:33 написал:
0   | #12 Спам

Юрец | 06.01.2013 в 17:30 написал:
+1   | #13 Спам
Пицци красавчик. Как жаль что он всего лишь на правах аренды у нас

DVL | 07.01.2013 в 10:30 написал:
0   | #14 Спам
Удачный дебют. Продолжать в том же духе. Пора уже возрождаться из пепла, и показать всем что нас рано списали со счетов. Заставим вспомнить лучшие годы Депора. Ура Ура Урааааа!!!!

ЖЕНЁК | 07.01.2013 в 19:25 написал:
0   | #15 Спам
статистика сильная вещь Депор с победой!!!!!!!!!!!!сама игра понравилась Рикки транжира моментов)))хренов дриблёр)))Пицци красавчег безсомнений уделал Малагу))хочу отметить также как сыграла защита в данном матче никакого сумбура особенно запомнился
Эвалдо порой от его грамотных действий возникал вопрос: он ли это?что только стоит момент когда он как у мальчишки отобрал мяч у хоакина.вообщем бодрячком смотрелись молодчаги!!!!!!!!!!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Примера РФЕФ 23/24 [50]
Клуб [205]
Игроки [263]
Травмы [50]
Трансферы [328]
Интервью [241]
Разное [76]
Товарищеские матчи [152]
Молодёжь [29]
Женский Депор [0]
Кубок Короля [99]
Ла-Лига 09/10 [109]
Ла-Лига 10/11 [97]
Сегунда 11/12 [102]
Ла-Лига 12/13 [97]
Сегунда 13/14 [88]
Ла-Лига 14/15 [91]
Ла-Лига 15/16 [95]
Ла-Лига 16/17 [86]
Ла-Лига 17/18 [88]
Сегунда 18/19 [91]
Сегунда 19/20 [107]
Сегунда Б 20/21 [52]
Примера РФЕФ 21/22 [52]
Примера РФЕФ 22/23 [66]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх