«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Победа над Вильярреалом Б

21.01.2012 Добавил: Круциформис » 3204 » 18

Первый тайм Депортиво проиграл дублю Вильярреала по всем статьям. За то, что счет остался нулевым, следует поблагодарить Арансубию и удачу - мяч несколько раз попадал в перекладину.

В начале второго тайма у Вильярреала Б был удален Кико (картинно упал Рики), валенсийцы остались вдесятером, и тут Депор полностью завладел преимуществом.

Воплотить в счет его удалось на 77-й минуте, когда после удара Гуардадо от ноги Лежана мяч попал в ворота Вильярреала Б.

Не самая лучшая игра Депортиво на Риасоре, но победа есть победа и кумиры заканчивают первый круг на первом месте, набрав 42 очка за 21 игру, т.е. по два очка за матч в среднем.

Также стоит отметить, что после долгого отсутствия в составе галисийцев появился Хиско

Депортиво: Арансубия – Лауре, Колотто, Зе Кастро, Айосе – Хуан Домингес, Алекс Бергантиньос (Хиско, 66) – Бруно Гама, Валерон (Борха, 80), Гуардадо –  Лассад (Рики,9).

Вильярреал Б: Мариньо – Пере (Ириоме, 72), Лежан, Кико (удален, 52), Хайме Коста - Маркос Хульон, Торибио, Мои, Ману Тригерос - Лукаш Поркар, Хуанто (Льоренте, 56)

Обзор матча от deportivo-la-coruna.com

Первый тайм.

Непонятно почему, но Депортиво вовсе не походил на ту команду, что претендует на право называться зимним чемпионом Сегунды. Молодые и свежие игроки из дубля Вильярреала чувствовали себя на траве Риасора вполне уверенно.

Начало игры не было впечатляющим. Депортиво пытался владеть инициативой, но валенсийцы прессинговали в центре поля, так что хозяева часто теряли мяч, допуская большое количество брака в передачах. Тунисский нападающий Лассад и вовсе провел на поле только 9 минут, получил травму и был заменен на Рики. После матча поступило сообщение, что у Лассада повреждение икроножной мышцы, и это вывело его из строя на несколько недель.

Гости постепенно завладели инициативой и стали угрожать воротам Арансубии. Первый голевой момент на 13-й минуте был у Мои Гомеса, который воспользовался ошибкой защитников, и чей удар пришелся в перекладину. Депортиво продолжал дремать. Алекс Бергантиньос и Хуан Домингес полностью проигрывали центр поля сопернику. Вследствие этого обозначился разрыв между обороной и зоной атаки, так что хозяева поля не могли организовать в первые 20 минут ни одного наступления на ворота Вильярреала Б. Несколько хороших пасов Валерона ушли в никуда.

Тем временем гости продолжали уверенно атаковать, и новая ошибка защиты позволила Хуанто спокойно обработать мяч в штрафной и нанести мощный удар по воротам. Арансубия отчаянно прыгнул, но, к счастью, мяч попал в перекладину у левого верхнего угла ворот.

Наконец-то Депортиво встрепенулся. На 21-й минуте Рики выскочил один на один с вратарем Вильярреала Б, но переиграть Мариньо не сумел.

Но защита Депора продолжала хромать, и вот уже на 25-й минуте Мои Гомес нанес мощный удар по воротам с края штрафной. Футбольный бог был снова на стороне Депортиво - мяч в третий раз попал в перекладину.

Риасор был в шоке, видя как самая молодая и неопытная команда Сегунды, к тому же занимающая 19-е место, возит их любимцев по полю. Ольтра в отчаянии даже распорядился поменяться позициями Гуардадо и Бруно Гаме. Бесполезно.

Гости продолжали доминировать на поле. На 30-й минуте опасно бил по воротам Ману Тригерос. С его ударом справился Арансубия.

На 35-й минуте Депор все-таки нанес первый удар в створ ворот соперника. Бил Хуан Домингес, и его удар взял Мариньо.

В последние 10 минут первого тайма Депортиво сумел овладеть инициативой, но реальных угроз воротам Вильярреала Б создать не смог.

Второй тайм.

Депортиво с первых минут пошел вперед. На 46-й минуте Гуардадо бил по воротам - Мариньо оказался на месте.

Гости ответили на 51-й минуте сольным проходом Лукаша Поркара и ударом с правого фланга. Мяч попал в сетку с наружной стороны.

В следующие секунды игра перевернулась в один момент. Гуардадо отличным пасом вывел Рики вперед один на один с вратарем. Иван рванулся к воротам параллельно с защитником Вильярреала Кико. Боковое столкновение -> фирменный нырок Рики ->свисток арбитра -> красная карточка защитнику за фол "последней надежды". Возмущению всей команды Вильярреала Б, включая тренерскую скамейку, не было предела. Но арбитр, конечно же, решения своего не изменил.

Ситуация на поле изменилась мгновенно. Уже через минуту отличный шанс поразить ворота был у Колотто. Его удар головой каким-то чудом смог отклонить защитник Лежан. На 55-й минуте аргентинце в схожей ситуации уже поразил ворота, но арбитр гол не засчитал.

Оставшись в меньшинстве Вильярреал не пал духом, а продолжали искать пути к воротам хозяев. Тогда Ольтра решил изменить игровую схему на 4-4-2. Алекса Бергантиньоса сменил Хиско. Балеарец появился в составе Депора второй раз за сезон и впервые после пятимесячного отсутствия.

На 71-й минуте Депортиво снова имел верный шанс забить. Блеснул Рики. Пройдя по краю поля, он выдал пас в штрафную на Бруно Гаму, но тот не сумел нужным образом распорядиться мячом, находясь всего в шести метрах от ворот. В этом эпизоде тяжелую травму получил защитник гостей Пере Мартинес, пытаясь выполнить подкат. Валенсийца унесли на носилках.

Игра выровнялась, несмотря на то, что Вильярреал Б играл вдесятером.

Но на 77-й минуте в атаке Гуардадо отдавал пас в штрафную на набегавшего Хиско. Нападающий не смог зацепиться за мяч, но попал в защитника гостей Флориана Лежана, от которого снаряд влетел в ворота. 1:0. Сразу же Ольтра заменил Валерона на Борху.

Но Вильярреал Б не собирался сдаваться. Последние 10 минут матча были интересными.

На 87-й минуте был шанс забить у Гуардадо.

Двумя минутами позже удивил всех валенсиец Кики Лопес. Он принял мяч спиной к воротам и нанес удар, резко развернувшись. К счастью, только рядом со штангой.

На 90-й минуте Хиско с подачи Гуардадо бил по воротам - Мариньо совершил сейв.

Последний опасный момент был у ворот Депортиво - Ману Тригерос простреливал в штрафную, но нанести завершающий удар у валенсийцев было некому.

После игры.

Пятая победа подряд у Депортиво.

С тех пор, как второй испанский дивизион состоит из 22 команд (1996/1997) 11 из 14 зимних чемпионов добивались выхода в Примеру (шанс на выход 78,57%). Статистика вселяет оптимизм.

На этой радужной ноте Депортиво вступает во второй круг, который для команды начнется матчем против Картахены на Риасоре 29 января.