10.03.2012 Добавил: Круциформис » 3274 » 27

Гвадалахара: Сайсар, Антонио Морено, Хави Барраль, Жаффор, Арьяга, Хави Сория, Анибаль, Хони, Эрнесто, Иван Морено и Хонан

Депортиво: Арансубия – Лауре, Колотто, Зе Кастро, Морель – Хуан Домингес (Айтами 80’), Алекс Бергантиньос – Бруно Гама (Саломао 65’), Валерон (Борха 73’), Гуардадо – Рики.

Голы: 0-1: (39’) Бруно Гама, 1-1: (64’) Иван Морено, 1-2: (69’) Рики

Предупреждения: Joni (19’), Moreno (38’), Anibal (44’), Арансубия (63’), Javi Soria (84’), Морель (87’), Iván Moreno (87’), Саломао (88’) и Рики (89’)
Удаление:
Зе Кастро (79’)

Самый оптимальный состав выставил Ольтра. Гуардадо вернулся, а Саломау отправился в запас.

Кстати, Лендойро заявил, что приоритетом на трансферную компанию в межсезонье будет подписание португальца на постоянной основе. Ну, дай бог.

Первый тайм получился чем-то похожим на первую половину встречи с Алькорконом. Та же силовая борьба в начале, отсутствие опасных моментов, хотя Гвадалахара смотрелась получше.

За Валероном бегали сразу два опекуна, Гуардадо потерялся, и основные попытки Депора пробиться к чужим воротам осуществлялись по центру. Хозяева в этом деле были более удачливы. На 22-й минуте Арьяга заставил Арансубию сделать сейв после удара в угол ворот. Шестью минутами позднее Иван Морено проверил реакцию нашего вратаря ударом издали. Арансубия был внимателен.

И также, как и в матче с Алькорконом, Депортиво открыл счет в конце первого тайма.

Гуардадо долго не мог подать угловой, так как Антонио Морено постоянно провоцировал пришедшего в штрафную Гвадалахары Зе Кастро, потом упал от легкого толчка, задрал майку, показывая судье: «Смотри, мол, как он меня!» У Зе Кастро уже была желтая, но, к счастью, судья не повелся. Гуардадо наконец-то подал угловой, Рики пытался бить по мячу, отбой, мяч попадает к Бруно Гаме, который великолепным ударом через себя из-за пределов штрафной попадает в девятку. 0:1. Великолепный гол!

Ликованию многочисленных болельщиков Депора не было предела. Даже были повалены на землю рекламные баннеры маленького гвадалахарского стадиона ).

Второй тайм.

Гвадалахара, естественно, кинулась отыгрываться. В первые пятнадцать минут у Арансубии было много работы.

А на 63-й минуте последовала ошибка центра депоровской защиты, упустившей Ивана Морено, и хозяева счет сравняли. 1:1

Тут же Ольтра сделал замену: Саломау вместо Бруно Гамы.

На 69-й минуте Алекс Бергантиньос вывел Рики один на один с вратарем, и Иван не подкачал. 1:2

Ольтра посчитал, что с Валерона уже хватит и заменил его на Борху.

Еще через несколько минут Хуан Домингес забил третий гол, но арбитр его не засчитал, почему - я так и не понял. Офсайда там не было. Посмотрим на повторах.

На 79-й минуте последовало удаление Зе Кастро, надо признать, справедливое. Вторая желтая за удар по воротам после свистка.

Через пять минут чистый шанс был у Борхи, но удар пришелся выше ворот.

Следом был момент с выходом у Гуардадо, но вовремя подтянулись гвадалахарские защитники.

Концовка, как водится, получилась нервная. Получили желтые карточки Саломау и Рики.

Но в итоге важная победа достигнута. Недолго Сельта побыла на первом месте ).

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: победа, Гвадалахаре