Удаления: Колотто (45’) и Oscar Diaz (83’)

Офсайды (2 - 2)
Фолы (10 - 10)
Точность пасов (76.11% - 81.09%)

Первый тайм.

Первые 15 минут заставили зрителей поскучать. Галисийцы играли вальяжно, особо не цепляясь за мяч. Каталонцы также поначалу не показывали желания выкладываться на все 100 с первых минут.

На 14-й минуте состоялся, наконец, первый опасный момент. Последовала подача с правого фланга в штрафную Депортиво, и Колотто в последний момент выбил мяч на угловой.

На 23-й минуте хозяева имели отличный шанс открыть счет. Снова подача в штрафную на неприкрытого Хуанлу. Каталонец бил в упор, но Арансубия сумел кулаками отбить мяч, а далее защитники уже ликвидировали опасность.

Депор сподобился у удару по воротам к 30-й минуте. Валерон бил по центру с 25 метров, но неточно.

Минутой позже уже было опасно у наших ворот. Опять через фланг Мореля. Хосе беспрепятственно получил мяч и попытался перебросить Арансубию. Это ему удалось, но в ворота мяч все равно не попал.

В следующий момент в атаке жестко сыграли на Бруно Гаме метрах в 30 от ворот Жироны. Штрафной. Рики мощно ударил в обвод стенки под перекладину. Вратарь Жироны Дани Мальо свечой взлетел в воздух  и сумел отбить мяч.

На 38-й минуте Алекс Бергантиньос грубо ошибся в центре. Коро выскочил на рандеву с Арансубией, но Зе Кастро уже в штрафной смог в подкате выбить мяч на угловой.

Жирона забила перед самым концом первого тайма. И как! Снова вездесущий Короминас получил мяч перед штрафной. Зе Кастро и Колотто не смогли между собой разобраться, кто будет принимать нападающего Жироны, а тот уже прошел в штрафную. Арансубия выскочил навстречу, сыграл крайне неловко, упал, но за эти мгновения Колотто и Зе Кастро успели прикрыть собой ворота. Удар по воротам, мяч попадает Колотто в руку, в следующую секунду Зе Кастро уже выбивает снаряд далеко в поле. Но арбитр уже достает красную карточку и показывает на «точку». Пенальти бесспорный, увы….

Перед исполнением штрафного последовало выяснение отношений и желтую получил Гуардадо.

Одиннадцатиметровый исполняет Хандро и не дает Арансубии никаких шансов, ударив под перекладину. 1:0. М-да, уж лучше бы нам забили с игры. Перед вторым таймом Депортиво остался вдесятером.

Второй тайм.

Урок не пошел впрок. Уже на 47-й минуте Зе Кастро снова упустил Короминаса, но Арансубия, падая на 5-ю точку, сумел ногой отбить мяч, а потом и поймать круглого.

Тут же Депортиво организовал атаку, и выручать пришлось уже вратарю Жироны. Дани Мальо мастерски отбил удар Алекса.

Игра шла активная. Жирона вовсе не пыталась закрыться на своей половине поля, играла сама, и давала играть Депору.

Очевидно, оценив такие действия каталонцев, Ольтра решил выпустить второго нападающего (Хиско), заменив Валерона на 60-й минуте.

Игра по-прежнему шла на встречных курсах. Моменты возникали у обоих ворот. На 70-й минуте Рики прорвался по центру и ударил в противоход Мальо. Мяч попал в штангу.

74-я минута. Ослабленная защита Депора снова допускает игрока соперника на ударную позицию – Браво, Арансубия! Какой сейв!

На 76-й минуте мяч попал в руку Лауре в штрафной Депора, но судья или не заметил, или не решился дать второй пенальти.

79-я минута. Снова Арансубия спасает команду после ошибки Саломау.

На 83-й минуте судья уравнял составы. Был удален Оскар Диас по совокупности желтых карточек.

Пять минут осталось до конца и Ольтра пошел ва-банк: Лассад сменил Мореля, и Депортиво остался с двумя защитниками: Лауре и Зе Кастро.

Минутой позже хороший шанс был у Хиско, но Мальо в конце сумел накрыть мяч.

Игра закончилась на хороших скоростях, но счет так и не изменился.

«Компромисс не для нас», как сказал 25 лет назад Костя Кинчев. С ноября месяца Депортиво не желает ни с кем мириться. Победа или смерть. Может, это признак боевитости характера? J

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: смерть., маленькая, поражение