15.09.2013 Добавил: Круциформис » 2310 » 11
Спортинг (Хихон) – Депортиво Ла-Корунья   2-0
Голы: Щепович (62, с пенальти) 1-0, Алекс Баррера (69) 2-0

Спортинг: (4-1-4-1) Куэльяр – Луис Эрнандес, Бернардо, Maнди, Лора – Кристиан Бустос (Каскеро, 66), Лопес Гарай – Исма Лопес,  Алекс Баррера, Уго Фрайле (Кармона, 63) – Щепович (Лекич, 80)

Депортиво: (4-2-3-1) Люкс – Лауре, Алекс Бергантинос, Инсуа, Лусиньо (Хуан Карлос, 78) – Вильк (Луис, 75), Хуан Домингес – Руди (Мануэль Пабло, 63), Кулио, Aрисменди – Борха Бастон

Судья: Иньяки Виканди Гарридо
Предупреждения: Bustos (22’), Rudy (32’), Mandi (40’), Luisinho (61’), Insua (61’), Juan Dominguez (71’) and Lora (87’)

Хихон, стадион "Эль Молинон" (20 000 зрителей)

Неплохо проведя первый тайм, Депортиво получил сомнительный пенальти в свои ворота во втором, после чего команда «поплыла» и пропустила второй мяч.

Первый тайм прошел на равных. Борха Бастон имел три момента, чтобы открыть счет.

Во втором тайме судья назначил сомнительный пенальти, который реализовал Щепович.

Пропустив гол, Депор дрогнул, и через восемь минут получил второй мяч в свои ворота. Под занавес матча судья не назначил очевидный одиннадцатиметровый после нарушения против Хуана Карлоса.

Тренер Депортиво Фернандо Васкес представил ожидаемый состав. Алекс Бергантиньос составил пару Инсуа в центре защиты. Место Бергантиньоса в центре поля занял Вильк.

Тренер Спортинга Луис Сандоваль построил свою команду по схеме 4-3-3 с главной надеждой в атаке на серба Стефана Щеповича.

Примерно 3000 тысячи депоровских фанов прибыли на игру из Ла-Коруньи.

Первый тайм.

Уже на 2-й минуте Кулио отдал хороший пас на Борху Бастона, и депоровский форвард бил по воротам из-за пределов штрафной, однако голкипер Спортинга опытный Иван Куэльяр правильно выбрал позицию и блокировал удар. В первый минуты Депортиво выглядел весьма неплохо, много владел мячом и проводил многоходовые комбинации.

Постепенно астурийцы выровняли игру в плане контроля мяча, при этом в атаках не преуспев. Депоровская линия обороны, несмотря на потери, смотрелась слаженно и уверенно.

После резвого начала депоровское наступление подувяло, во многом по причине неудачных планирований Руди и Арисменди.

Тем не менее, галисийцы имели больше шансов открыть счет. На 17-й минуте Борха Бастон получил пас от Лауре, но не сумел толком обработать мяч, и удар вышел смазанным. Через несколько минут Куэльяр спас свою команду после удара головой все того же Борхи.

Первый момент для Спортинга наступил на 21-й минуте. Щепович принял пас верхом с правого фланга, и мяч после его удара головой пролетел совсем рядом с перекладиной ворот Люкса. Через четыре минуты Исма Лопес опять же головой отправил мяч чуть выше ворот Депортиво.

На 31-й минуте опять же Исма Лопес в сутолоке штрафной сумел выкатить мяч под удар Щеповичу, однако Алекс Бергантиньос перехватил пас. Еще через несколько минут Люкс взял удар со штрафного. Бил Уго Фрайле.

К концу первого тайма начал чудить судья Иньяки Гарридо. Прошло 20 секунд добавленного времени, футболисты из Ла-Коруньи собирались бросать аут вблизи чужой штрафной, и вдруг прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм.

Спортинг пошел в наступление. Щепович забил гол на 46-й минуте, отмененный из-за сомнительного офсайда. Следом Исма Лопес был близок к взятию ворот после быстрой контратаки, по счастью Лауре успел первым и выбил мяч почти с линии ворот.

Депор ответил. Луисиньо отдал пас на Борху, тот увидел, что Куэльяр далеко вышел в поле, и попытался перекинуть вратаря. Однако снаряд ушел за ворота.

На 54-й минуте мяч после сильного удара Алекса Барреры с края штрафной просвистел буквально в сантиметрах от штанги гостевых ворот. Депор снова ответил усилиями Борхи Бастона. Нападающий галисийцев был инициативен, но слишком торопился в завершении атаки.

Депортиво и Спортинг обменивались выпадами, игра смотрелась интересно. И здесь вмешался судья. Исма Лопес хорошо прошел по левому флангу Депора, и уже входил в штрафную галисийцев, когда упал, почувствовав контакт с Луисиньо. Судья показал нашему португальцу желтую, а также Инсуа за протест. Щепович реализовал пенальти.

1-0.

Гол сломал Депор, включая тренера Фернандо Васкеса. Объяснить последовавшую за пенальти замену Руди на Мануэля Пабло сложно.

Галисийцы растерялись, и стали пропускать одну атаку за другой. На 69-й минуте Кармона отдал пас в штрафную гостей, Инсуа на месте не было, зато там оказался Алекс Баррера, который и забил гол мощным ударом с близкой дистанции. 2-0.

Депор встал, и имел только одну возможность забить гол, когда Борха бил «ножницами».

На 78-й минуте, Люкс спас команду от третьего гола. Сильно и в цель бил Кармона из-за пределов штрафной.

Васкес заменил Вилька и Луисиньо на Луиса и Хуана Карлоса. Депор переключился на схему 4-4-2. На 89-й минуте был шанс у Луиса, еще через минуту Хуан Карлос перехватил мяч в штрафной и был сбит Манди, но судья промолчал. Впрочем, это уже ничего не решало.

Депор так растерялся в концовке матча, что Кулио чуть не забил мяч в свои ворота, отдав неожиданный пас Люксу. По счастью, Лауре страховал вратаря.

Финал.

Депортиво начал за здравие, но не сумел проявить характер после несправедливого гола.

Команде явно не хватает того, что в армии называют «боевым слаживанием». Вина ли здесь тренера, или причина в отсутствии лидера – судить пока сложно.

Поражение определяет Депору 14-е место, не так далеко от зоны вылета «черт знает куда».

Следующая игра – с Алькорконом на Риасоре 22 сентября.