Предупреждения: Корона (53') Бруно Гама (59') Бернардельо (90+2')

Угловые: (3-8)
Офсайды: (1-5)
Нарушения правил (16-12)
Точность пасов (78,37% - 81,35%)

Депор выставил ожидаемый состав, с Рочелой вместо Зе Кастро и Саломау на месте Гуардадо.

Первый тайм выдался не особо активным. После чумовых матчей с Сельтой и Эльче, игра смотрелась явно скучновато. Галисийцы не особо стремились атаковать, отдав инициативу Альмерии. Хозяева же не блистали идеями.

Все же первый голевой момент был за Альмерией.

На 6-й минуте последовала подача с углового в нашу штрафную, где Якобсен оказался выше всех, и пробил головой в дальний угол. По счастью там загодя занял позицию Хуан Домингес, который головой выбил мяч, летевший в ворота.

На этом игра успокоилась.

У Депора явно чувствовалась расслабленность и вальяжность. Алекс поражал нелепыми пасами, Валерон был не в своей тарелке, умница Бруно Гама, буквально вытащивший на прошлую игру действовал вяло.

Хозяева пытались нажимать, но даже в разобранном состоянии галисийцы спокойно отбивались.

На 18-й минуте мяч влетел в ворота Арансубии, однако офсайд был настолько явным, что отмена гола протестов у игроков Альмерии не вызвала.

На 26-й минуте гости наконец-то нанесли удар по воротам - бил Саломау, но удар получился слабым и вратарь без труда мяч взял.

У Альмерии в атаке по-прежнему ничего не получалось.

На 36-й минуте защитник хозяев неудачно принял мяч – был шанс открыть счет у Бруно Гамы, и Эстебан отбил удар.

Четырьмя минутами позже оборона Депортиво дала осечку. Рафита прошел правым флангом и отдал пас в штрафную. Алексу не получилось перехватить передачу на Ульоа – Колотто неправильно выбрал позицию – в итоге никто не помешал лучшему бомбардиру Сегунды записать на свой счет еще один гол. 1:0

Депортиво пошел вперед, снова бил по воротам Саломау, но слабо и неточно.

Второй тайм. (Футбольный­ клуб Алания Владикав­каз, успешно лидирует в Чемпионате­ России)

Игра пошла побыстрее. Вот только тон в ней уже задавала Альмерия.

На 52-й минуте Лауре прервал опасный прострел в нашу штрафную.

Через две минуты Валерон получил мяч около хозяйских ворот, но распорядился им неудачно.

На 59-й минуте Ортис проверил дальним ударом, не спит ли Арансубия.

Следом вышел Хиско. Он сменил отвратительно игравшего Алекса Бергантиньоса.

На 61-й минуте мяч в третий раз попал в ворота Арансубии. По счастью, опять из офсайда.

Время шло, и Ольтра сменил не оправдавшего доверия Саломау на Сауля.

На 70-й минуте хороший шанс был у Колотто, принявшего подачу на дальнюю штангу, но Якобсен спас Альмерию.

Следом Пабло Альварес заменил Лассада.

Депортиво пытался атаковать крупными силами, открывая тылы для контратак хозяев.

Вскоре пришла очередь Арансубии выступить в роли спасителя. Стремительная контратака хозяев завершилась ударом Ульоа, однако вратарь Депортиво продемонстрировал класс.

Через пару минут ситуация повторилась, снова Арансубия показал, что его ошибки в матче с Эльче были исключениями, подтверждающими правило – он классный вратарь.

Но на 86-й минуте уже и Дани не смог спасти.

Очередная контратака Альмерии, Ньигес получает мяч один на один с Арансубией, удар в упор, Дани успевает отбить мяч, но следует еще один удар и 2:0.

Через минуту последовало удаление Колотто, попытавшегося оторвать противнику голову перед своей штрафной.

Депору осталось только достойно встретить поражение.

Ну что же…

Уже не все так розово для нас выглядит. Победил Вальядолид, с которым на предстоит сразиться на следующей неделе. Отрыв пока еще комфортный – пять очков.

Но теперь у Депора крайне ослаблен центр защиты: к травмированному Зе Кастро добавился дисквалифицированный Колотто.

Тем интереснее будет концовка чемпионата. Верим в команду!

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: Альмерии, поражение