Несмотря на поражение Атлетико в предпоследнем туре Примеры от Реал Сосьедада, все прекрасно понимали, что то было исключение, нежели правило. Поэтому в этой встрече, вполне логично, все отдавали предпочтение дружине Чоло Симеоне. К тому же мадридцы играют на родном Висенте Кальдерон, а увезти отсюда очки соперникам всегда бывает крайне трудно. Депортиво ведь находится далеко не в лучших кондициях, особенно, что касается того, чтобы дать бой действующему чемпиону.

Мадридцы с первых минут начали активно ходить вперед, и быстрый гол был бы вполне логичным развитием событий. В один из таких эпизодов Манджукич ударом головой послал мяч в штангу, а отличный кросс справа осуществил лучший ассистент команды Коке. Правда, стоит отметить, что гости до поры до времени довольно-таки успешно защищались от многочисленных атак соперника. Но что касается своих выходов в атаку, то проводили они их по большим праздникам, а об остроте вообще не имело смысла говорить.

Когда показалось, что на перерыв команды уйдут при нулевом исходе, хозяева открыли счет в своем стиле. Взятие ворот пришло со стандартного положения, который исполнил Коке. Но не он был автором результативной передачи — Манджукич сделал отличную скидку на дальнюю штангу, которую без особых проблем замкнул вышедший в основе Сауль Нигес.

Едва команды вышли из раздевалок, как последовал второй и, как позже выяснится, последний гол от Индейцев. Так, первым на отскоке мяча из чужой штрафной оказался Арда Туран, который в лет послал снаряд точно в створ. Правда, отметим, что круглый для начала встретился с Сиднеем, от которого уже залетел в сетку ворот дезориентированного вратаря Фабрисио.

Как часто бывает в матчах с участием Атлетико, добыв нужный для себя результат, коллектив Чоло Симеоне без проблем довел встречу до логической победы. Так случилось и в этот раз, где соперник никак не мог потревожить оборону Матрасников. Можно с уверенностью сказать, что для Мигеля Анхеля Мойя отчетный поединок превратился в один из самых легких за всю карьеру, а по-настоящему вступить в игру ему было не суждено.

Конечно, в активе Атлети было еще парочку моментов, которые обязаны были завершаться голом и разгромным итогом, но для трех очков и этого было вполне достаточно. Хозяева завершили для себя прекрасную неделю, где немногим ранее не у дел оставили греческий Олимпиакос в рамках Лиги чемпионов. Игроки всем видом показывают, что они на ходу. То ли дело команда Виктора Фернандеса, которая, похоже, надолго закрепилась в опасной зоне.


 

Источник: Сергей Куванжи, Football.ua