Следующий матч:
1 сентября 2025
Стадион "Бутарке"
Сегунда
3-й тур

22:30 (МСК)
Леганес Депортиво VS
Последний матч:
24 августа 2025
Стадион "Риасор"
Сегунда
2-й тур

18:00 (МСК)
Депортиво Бургос 0-0
Бомбардиры
Марио Сориано
1
Закария Эддахчури
1
Серхио Эскудеро
1
 
 
 
 
 
Ассистенты
Закария Эддахчури
1
Луисми Крус
1
 
 
 
 
 
 
День в истории:

Блоги:
Dinamit17 466 » 6
Мечта сбылась. Я побывал на Риасоре!
Diego 544 » 4
И солнце взойдёт
Diego 1041 » 4
Алё, реф!!!
Diego 1158 » 4
Депор лишился «души»
Статьи:
Diego 117 » 0
«Депортиво» приехал играть товарняк в Уотфорд...
Diego 73 » 0
Галисийские бомбы Ла Лиги. 25 лет назад «Депо...
Diego 140 » 1
Галисия – кельтская Испания. Новая форма «Деп...
Diego 590 » 6
Драма Лукаса Переса: в 2 года его бросили род...
Посл. комменты:

Таблица

Реал прерывает традицию

31.01.2010 Добавил: Obsi » 4672 » 6
Реал прерывает традицию

Депортиво - Реал 1:3
Голы: Рики, 81 (с пенальти) - Гранеро, 13, Бензема, 40, 90+1

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Хаби Алонсо, Гранеро, Гути, Кака, Бензема, Рауль (Дренте, 80)

Депортиво: Арансубия, Лауре, Колотто, Лопо, Мануэль Пабло, Жука (Бодипо, 84), Антонио Томас, Родригес, Альварес (Рики, 75), Валерон, Адриан

Предупреждения: Жука, Мануэль Пабло, Хуан Родригес

Статистика матча:
Владение мячом (42% - 58%)
Удары (11 - 19)
Удары в створ (2 - 8)
Сэйвы голкиперов (5 - 1)
Угловые  (6 - 4)
Офсайды (2 - 6)
Соотношение фолов (13 - 6)
Точность пасса (71.88% - 81.30%)

Мадридский клуб сумел прекратить долго длившуюся неудачную серию игр на Риасоре.

В преддверии этого поединка практически все СМИ протрубили о том, что Реал не может выиграть в Ла-Корунье уже 18 лет. Цифра, по сути, фантастическая. У Депора за это время сменились разные эпохи. Галисийцы успели побывать и в шкуре чемпиона, и в шкуре отчаянного борца за выживание. Но одно оставалось неизменным – Реал на Риасоре не побеждал.

В этот раз, как и во многие предыдущие, фаворитом считался именно Реал. Несмотря на все кадровые трудности, шансы мадридцев на успех действительно были очень высоки. И это при том, что два лучших футболиста Реала текущего сезона принять участие в матче не могли. Криштиану Роналду впаяли два матча отсидки за сломанный Мтилиге нос, а Игуаин продолжает восстанавливаться после повреждения.

Правда, у Депортиво тоже с кадрами было далеко не все гладко, однако не зря ж они 18 лет держались. Следовательно, какая-то скрытая сила, неподвластная обычному оку, в них должна быть.

Увы, но в этот раз Реал не стал испытывать судьбу, а просто задавил более слабого оппонента. Волейбол в штрафной хозяев кончился тем, что Мануэль Пабло головой подбросил мяч для Гранеро. Эстебан без особых проблем зряче ударил головой в дальний угол без шансов для Арансубии.

В дальнейшем мадридцы не позволили себе расслабиться и продолжили показывать солидный и классный футбол. Моментов у ворот Касиляьса, по сути, не было, в то время, как у противоположных ворот было довольно жарко. Неудивительно, что со временем подобная игра привела к полностью логичному второму голу в ворота хозяев. Здесь блеснул Гути, который, по сути, выскочив один на один с кипером, вытянул на себя защитника, и пяткой отбросил мяч под удар Бензема. Выглядело очень эффектно.

После перерыва общий ход поединка ничуть не изменился. Реал с чувством собственного достоинства не позволял сопернику даже помыслить о том, что этот матч можно спасти. Фланговые проходы хозяевам периодически удавались, но всевозможные прострели и подачи в центр никакого успеха не имели. Центрбеки Реала сыграли просто здорово, выбивая все, что летело в их сторону. А в центре поля Хави Алонсо выиграл все, что только можно, попутно собирая все подборы.

Быть бы спокойной концовке, если бы за несколько минут до конца игрового времени Серхио Рамос не сбил в своей штрафной Рики. Сам пострадавший и реализовал приговор. Но было уже слишком поздно. К тому же, сливочные активизировались и сами умудрились забить в концовке. Бензема, получив передачу от Арбелоа, прошил все препятствия мяча на пути к сетке ворот и снял все напряжение.

Таким образом, сливочные перебарывают проклятие Риасора, где не удавалось выиграть те самые злополучные 18 лет. В турнирном плане особого значения эта победа не возымеет, однако историческая составляющая очень важна.


Football.ua


Категория: Ла-Лига 09/10

Комментарии (6):
enblanquiazul | 31.01.2010 в 03:51 написал:
0   | #1 Спам
Волейбол в штрафной хозяев кончился тем, что Мануэль Пабло головой подбросил мяч для Гранеро.
------------
Лауре это был..(

Obsi | 31.01.2010 в 03:58 написал:
0   | #2 Спам
а помоему Лопо(

enblanquiazul | 31.01.2010 в 13:07 написал:
0   | #3 Спам
Лауре. Лопо стоял за ним и хотел сыграть этот мяч, ему было даже удобнее это сделать.

RiazorBlues | 31.01.2010 в 18:40 написал:
0   | #4 Спам
Лауре

enblanquiazul | 31.01.2010 в 19:06 написал:
0   | #5 Спам
Лауре и во втором мяче в какой-то степени виноват, он почему-то остановился и не добежал за Бензема. И тот спокойно забил.

Valeron | 01.02.2010 в 21:28 написал:
0   | #6 Спам
Ну ничего мы начнем статистику заново angry
А первый гол Лауре точно отдал на Гранеро.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных


Категории
Сегунда 25/26 [3]
Чемпионат [1331]
Кубок Короля [100]
Клуб [222]
Игроки [272]
Трансферы [338]
Травмы [51]
Интервью [244]
Молодёжь [30]
Товарищеские матчи [156]
Женский Депор [0]
Разное [76]
Опросы
Сможет ли Антонио Идальго сделать игру "Депортиво" зрелищной?

 
Кто станет основным вратарём "Депортиво"?

 
Достаточно ли у "Депортиво" оборонительной мощи?

 
Как быстро адаптируются новички?

 
Сможет ли Закария наконец раскрыть свой голевой потенциал?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2025
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх