Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 604 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 663 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 885 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 900 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 308 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 321 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 584 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 707 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Уход внешнего управления, Тино Фернандес у руля

08.02.2014 Добавил: DepoRuS » 1835 » 16
Уход внешнего управления, Тино Фернандес у руля
Тино Фернандес и его совет директоров теперь полностью управляют Депором.

Шестого ноября клуб представил свой план по погашению долга. На собрании кредиторов 10 января этот план был одобрен кредиторами, чья часть долга составляла около 60%, 20% воздержались и другие 20% были против, среди них МинФин, СоцСтраховка и Насьональ из Монтевидео. Сейчас же судья коммерческого суда одобрил план, представленный клубом, поэтому клуб уже не нуждается во внешнем управлении.


План погашения долга (около 160 млн евро)

План погашения ординарного долга Депора рассчитан на 17 лет, + еще 17 лет на погашение вторичного долга, без процентов и с начальным временным запасом в 2 года, а также 33% снижением долга.

Долг в 160 млн евро снижается до 98 млн, учитывая 33% снижение долга за 17 лет и освобожденных из под ареста 21 млн евро. Выплата других 20 млн евро, относящихся к вторичному долгу, рассчитана на второй 17 летний срок, который начнется после окончания первого.

Выплата ординарного долга (первый 17 летний срок) не будет выплачиваться до 2016 г. из-за того 2 летнего "запаса", которые нужны Депору в случае не выхода в Примеру в этом году и для создания более конкурентной команды, также только с 2016 г. начнется выплата предпочтительного долга банкам в размере 38 млн евро, который также рассчитан на 17 лет. Снижение этого долга возможно путём рекламы (около 13 млн евро).

Остается договориться с МинФином, долг которому составляет около 100 млн евро, на 60 млн евро из этих 100, у МинФина есть особенное привилегированное право...

Обобщая:
Долг в 160 млн евро снижается
до 119 благодаря 33% снижению долга;
до 98 млн евро из-за арестованных 21 млн евро за право на телетрансляции в прошлом сезоне (пойдут на оплату долга банкам и налоговой);
до 85 млн евро (возможно) из-за договора клуба с банком о долгосрочной рекламе

Итак, в первые 17 лет, начиная с 2016 г., Депору надо оплатить 85 млн евро (или 98), и за второй срок еще 20 млн евро... 









"У клуба есть этот большой мотор - надежда и мечта людей, это фирма чувств, вокруг нее обитает много энергии, много безвозвратной помощи людей и такого нет в любой другой области."
 
У Лендойро никогда не было соперников, но из-за внешнего управления появилось аж 4 кандидата. "Я думаю, что мы должны были появиться раньше. У 25 лет Лендойро положительная оценка, но в последнее время он управлял на "автопилоте" и его модель уже подавала признаки истощения, особенно в финансовой части". В тоже время Фернандес чувствует себя соучастником, потому что он, являясь одним из главных акционеров клуба (0,97%), перепоручил свои акции Лендойро до 2012 г.

С того этапа остался долг 160 млн евро и 6 трофеев. "При расходе этих же денег есть многие, кто не добивается ничего, поэтому это его заслуга... Теперь мы будем выплачивать ипотеку многие годы. Нам придется заплатить за то, что мы потратим в следующие годы, а также часть потраченного в прошлом. Мы будем платить те праздники или те трофеи в течении многих лет, все мы несем ответственность за это. Я не избегаю работы."

На матче Депор - Сабадель Тино Фернандес присутствовал первый раз в качестве президента. Он считает, что клуб должен увеличить свой доход с поля, быть как Атлетик Бильбао, у которого долгий список ожидания для новых сосьос, а также коммерческий доход, где у Депора много пространства для развития на разных рынках.

Но этому придется подождать, так как сейчас все силы направлены на договор с МинФином и банками: "Для налоговой службы мы всего лишь просто NIF (Номер фискальной идентификации), мы должны платить как и все остальные. Конечно же мы просим тоже самое, что и другие фирмы, находящиеся под внешним управлением и которым составляется план реконструкции."

Фернандес надеется что подпишет договор с ними в течении следующих 7-10 дней, не больше. "Будет большой неожиданностью, если нам это не удастся."

В спортивном аспекте Депор - лидер Сегунды и "надо обеспечить выход как можно раньше", но: "На этот момент  важнее иметь хороший лист с экономическим и финансовым планом. Заключить неудачный для нас договор или не прийти к соглашению будет для нас намного хуже, чем не выход в Примеру... Без соглашения, исчезновения можно будет избежать только путем продажи клуба."

Сам Фернандес не видит себя в течении тех же 25 лет, что и Лендойро, во главе Депора и думает, что весь срок погашения долга придется еще на 1-2 президентов.

"Я амбициозен, я не пришел, чтобы быть в Сегунде. Мне нравится Примера, Лига Чемпионов как и всем."

Самая последняя цель это вернуть такое чудо как Супердепор: "С тем, что мы имеем сейчас это невозможно, но в течении нескольких лет все может быть. Ведь только 10 лет назад мы играли полуфинал ЛЧ."

В понедельник Фернандес встретится с мэром Ла-Коруньи Карлосом Негрейра, после, в тот же день, с президентом Испаской Федерации Футбола (RFEF) Анхелем Мариа Вильяр. Позже возможна встреча с Высшим Советом Спорта и с Ассоциацией Испанский Футболистов (AFE): "Очень хороший приём, все ставят правила на первое место и предлагают свою помощь."

В четверг пройдет встреча с президентом депутации Ла-Коруньи Диего Кальво. Так, будут произведены первые контакты с политическими и спортивными учреждениями.



- Платные, а так же бесплатные­ прогнозы на футбол, спорт на сайте moneybets.ru

Категория: Клуб | Теги: Фернандес, управления, Тино, внешнего, уход, Руля

Комментарии (16):
СЕРХИО | 08.02.2014 в 08:57 написал:
0   | #1 Спам
ДА!!! СЕРЬЁЗНЫЕ ДОЛГИ,НО МЫ УВЕРЕННЫ НАМ И ЭТОТ БАРЬЕР НЕ ПОЧЁМ ,ОДОЛЕЕМ 100%

депор | 08.02.2014 в 12:09 написал:
0   | #2 Спам
ну вот наконец-то лучик света в темном царстве долгов!дай Бог чтобы у Тино и ко всё получилось!!!!

Круциформис | 08.02.2014 в 13:22 написал:
0   | #3 Спам
Насьоналю за Мунуа должны?

DepoRuS | 08.02.2014 в 15:27 написал:
0   | #5 Спам
вроде бы да

Valeron | 08.02.2014 в 14:43 написал:
0   | #4 Спам
Надо разгребаться.

lasturkos | 08.02.2014 в 15:48 написал:
+2   | #6 Спам
долги немалые, ну вроде как понял 1-вый платеж до 2016 года будет не более 36 млн. 21 млн. у Депора на все про все должно хватить на несколько лет. Если не ошибаюсь бюджет Депора на данный момент 16 млн. (как помню бывали времена бюджет состовлял 48 млн.)При выходи в примеру(пофиг 1 или 3 место) доходы поправятся и рекламу подтянут+еще другие вложения. Для сегунды посещение стадиона Риасор самое лучшее, болельщики верят в чудо! Лукавит немного Тино за 2 года вернуть себе былую славу Супердепора невозможно, хотя если Тино максималист и найдет пути решения проблем все возможно!!!

DepoRuS | 08.02.2014 в 16:14 написал:
0   | #7 Спам
Никаких платежей до 2016 года вообще не будет.
21 млн евро возможно сразу уйдут как часть долга.
Тино сказал, что в течении несколько лет это возможно ибо только 10 лет назад мы играли в ЛЧ, хотя учитывая такую жопу, лет 15-20 придется подождать

lasturkos | 08.02.2014 в 20:21 написал:
0   | #8 Спам
Понятно, в таких случаях помогут только инвестиции со стороны и мощнай рекламный спонсор или на крайняк арабского шейха заманить)))

KZ | 08.02.2014 в 21:08 написал:
+1   | #9 Спам
Нах шейхи, следует самим выбираться из ямы в которую сами попали благодаря сами знаете кому. За деньги авторитет и любовь не купишь!!! Полюбас Супер ДЕПОР форева...

СЕРХИО | 09.02.2014 в 10:31 написал:
-1   | #10 Спам
ВЧЕРА СМОТРЕЛ МАТЧ АЛЬМЕРИЯ-АТЛЕТИКО, АРАНСУБИЯ ВЫШЕЛ В РАМКУ С ПЕРВЫХ МИНУТ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВРАТАРЬ НИКАКОЙ, ОБОСРАЛ СЕБЕ КАРЬЕРУ, НАГАДИЛ В ИГРЕ!!!! ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ СДЕЛАЮТ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В МАДРИДЕ!!!!! ВОТ ТАК И В ИГРЕ ЧУДИЛ С ПЕРВЫХ МИНУТ, А ПОД КОНЕЦ МАТЧА ПРОПУСТИЛ ЗА ШИВОРОТ, И ПЕНКИ САМ СЕБЕ ПРИВЁЗ!!! ЛОШАРА!!!  ВСЕ КТО ПРЕДАЛИ ИЛИ БУДУТ ПРЕДАВАТЬ ДЕПОР, Я БУДУ ПРЕЗИРАТЬ!!!!  cry А ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ЖИВУТ И РАБОТАЮТ В ЛА-КОРУНЬЕ

DepoRuS | 09.02.2014 в 17:58 написал:
+1   | #11 Спам
Я тебя наверное удивлю, но Арансубия ушел в Атлетико по обоюдному согласию, Депору было просто невыгодно держать игрока с такой зарплатой у себя, тем более когда лавку греет такой воротчик как Люкс. Поэтому его переход был намного выгоднее как для Депора, так и, наверно, для самого Арансубии (зарплата наверно у него там неплохая, но игровой практики нет). От его перехода мы освободили ЗП, которая пошла на ЗП аж для нескольких новых игроков + Атлетико будет приезжать к нам на Терезу Эррера каждый год и мы будет только в выигрыше от этого! То есть в экономическом плане мы выиграли достаточно + заиграл, причем очень хорошо, Люкс!
Вратарь никакой?? Он сколько раз спасал Депор, не ушел, когда мы упали в Сегунду, всегда был своим...
А то, что он пропустил ну очень непростой гол, это вполне объяснимо отсутствием игровой практики... Симеоне всегда во всех турнирах ставил Куртуа, зачем, когда в том же не очень важном кубке можно было ставить Арансубию, ведь всякое может быть... Вот и сейчас у Куртуа были проблемы, а Ара просто наверно переволновался и не справился.
И кто кого предал? Вот такие вот, "болельщики" как ты, предают свой клуб, обзывая лошарами да предателями бывших игроков, которые отдали чуть ли не лучшие годы для Депора! Тебе ПОЗОР!

lasturkos | 09.02.2014 в 18:09 написал:
+3   | #12 Спам
Нешуточные горячие баталий на сайте) Разные люди, разные мнения. Насчет Ары, то среди всех ушедших из Депора он больше всех был верен Депору в последние годы. В Атлетико есть наш легион, да и сам клуб поддерживает Депор вместе с Севильей (теперь они нам дали в аренду чилийца). После как ушел Молина, в Депоре была чехарда с вратарями. Еврей с уругвайцем переругались, были вратари однодневки пустышки, типо Ману. Даниэль Арансубия закрыл этот вопрос на долгие 4 сезона.

СЕРХИО | 09.02.2014 в 21:10 написал:
0   | #13 Спам
ТЫ ТАМ СО СЛОВЕЧКАМИ ПО АККУРАТНЕЙ!! СВОЙ КЛУБ Я НЕ КОГДА НЕ ПРЕДАМ,С ДЕТСТВА БОЛЕЮ И БУДУ БОЛЕТЬ,ЧТОБЫ ТАМ НЕ ПРОИСХОДИЛО,И МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ МНОГИЕ!!! А ПО ПОВОДУ АРАНСУ,МНЕ ПЛЕВАТЬ КАК ОН УШЁЛ,УШЁЛ И ЗАБЫЛИ!!!! ЕСЛИ ТЫ НАМЕРЕН ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА БЫВШИХ ИГРОКОВ ДЕПОРА,КАК У НИХ СКЛАДЫВАЕТСЯ ФУТБОЛЬНАЯ КАРЬЕРА,ТАК МОЖНО И С УМА СОЙТИ БОЛЕТЬ ЗА КАЖДЫЙ КЛУБ В КОТОРЫХ ОНИ ИГРАЮТ!!! ЕСТЬ ОДИН КЛУБ В МИРЕ ЗА КОТОРЫЙ Я ГОТОВ ОТДАТЬ СВОИ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ И БЫТЬ С НИМ МЫСЛЕННО НА ПОЛЕ И УМСТВЕННО ПОМОГАТЬ ЭТО НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕПОР!!!

DepoRuS | 09.02.2014 в 21:24 написал:
0   | #14 Спам
Чего???
Ты же сам написал ни с того ни с сего про него... Назвал его лошарой и предателем?! То есть ты прокомментировал его уход и его вчерашнюю игру, а потом говоришь, что тебе же плевать на него и на его игру? Где логика? Тебе действительно 31 год?
И это ты сказал про футболиста, который спасал и всячески помогал твоему любимому клубу, и так ты его благодаришь за все отданные им годы Депору?
Мда...

И выключи капс, мы не слепые и видим все, что ты пишешь...

atckiy | 14.02.2014 в 20:40 написал:
0   | #15 Спам
Как Лендойро сплавили, так сразу и сняли... занятна  cool

DepoRuS | 15.02.2014 в 00:38 написал:
0   | #16 Спам
Вообще-то благодаря плану Лендойро и сняли...



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Примера РФЕФ 23/24 [50]
Клуб [205]
Игроки [263]
Травмы [50]
Трансферы [328]
Интервью [241]
Разное [76]
Товарищеские матчи [152]
Молодёжь [29]
Женский Депор [0]
Кубок Короля [99]
Ла-Лига 09/10 [109]
Ла-Лига 10/11 [97]
Сегунда 11/12 [102]
Ла-Лига 12/13 [97]
Сегунда 13/14 [88]
Ла-Лига 14/15 [91]
Ла-Лига 15/16 [95]
Ла-Лига 16/17 [86]
Ла-Лига 17/18 [88]
Сегунда 18/19 [91]
Сегунда 19/20 [107]
Сегунда Б 20/21 [52]
Примера РФЕФ 21/22 [52]
Примера РФЕФ 22/23 [66]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх