08.04.2012 Добавил: Круциформис » 1828 » 16

Депортиво  3-1  Мурсия

Депортиво: Арансубия – Лауре, Айтами, Зе Кастро, Айосе – Хуан Домингес (Лассад 63’), Алекс Бергантиньос – Бруно Гама, Валерон, Гуардадо (Саломау 76’) – Рики (Борха 69’)

Мурсия: Aльберто - Марио, Хорхе, Молинеро, Керрахерия - Сутиль, Амайя - Итурра, Эмилио, Исаак – Кристиан Гарсия Русо

Голы: 0-1: (8’) Emilio Sánchez, 1-1: (32’) Валерон, 2-1: (64’) Рики, 3-1: (71’) Лассад

Судья: Jesús Gil Manzano
Предупреждения: Cerrajeria (15’), Molinero (27’), Рики (51’) и Sutil (72’)

Точность пасов (86.54% - 79.75%)

Дисквалифицирован Колотто и его место ожидаемо занял Айтами. Кроме того, Ольтра решил убрать Мореля, слабо сыгравшего с Жироной. Слева в защите вышел Айосе.

Первый тайм.

«Начало матча повергло Риасор в шок». Согласен с испанским комментатором. На 8-й минуте Эмилио, подавая штрафной с левого фланга, закрутил круглого прямо в ворота Депора, заставив опешить Арансубию и всю галисийскую защиту. Шикарный гол…Надо признать на совести нашего вратаря уже второй гол подряд. 0:1

Депортиво суматошно кинулся отыгрываться, но получалось мало чего вразумительного.

10-я минута. Гуардадо подает угловой, но защитники Мурсии грамотно отбивают навал на свои ворота.

16-я минута. Сбивают Валерона вблизи штрафной. Опасный удар вызвался исполнить Гуардадо, мяч, попав в стенку, изменил направление, но вратарь Мурсии Альберто сумел отбить удар.

При этом Депортиво полностью владел мячом в течение первого тайма.

На 25-й минуте Депортиво нанес первый удар в створ ворот. Гуардадо мощно выстрелил с 25 метров, и Альберто в падении отбил мяч на угловой.

Угловой, и еще один следом – но Мурсия самоотверженно защищается всей командой.

На 28-й минуте защитник Мурсии Молинеро сфолил на Бруно Гаме, и на этот раз штрафной исполняет Валерон. Мяч после его удара прошел рядом с правой девяткой ворот Альберто.

Минутой позже Керрахерия мощно пробил с линии штрафной. Арансубия преградил путь мячу и перевел его на угловой. Подача -  и еще раз Мурсия показала, что не все в порядке у нас в центре обороны. Очень был спорный момент, и на мой взгляд Айосе там сбил Русо. В итоге Айтами выбил мяч, и судья, на наше счастье, не поставил пенальти.

Галисийцы поняли, что не следует больше испытывать судьбу, и провели голевую атаку.

33-я минута. Гуардадо проходит левым флангом, навешивает в штрафную, где правильно занявший позицию Валерон спокойно переигрывает и защитника, и вратаря Мурсии. 1:1!

Депортиво продолжал атаковать. К концу первого тайма, наконец, зацепился за мяч Рики, которого до этого совершенно изолировали защитники.

На 44-й минуте Иван получил великолепный пас от Хуана Домингеса, и ударил с убойной позиции, но в ворота не попал.

Через минуту шанс забить второй гол был у Валерона после передачи Гуардадо, однако Чахлик пробил мимо.

Второй тайм.

Начало второго тайма было отмечено желтой карточкой Рики за протесты. Игла первые 15 минут шла равная.

Несколько раз Рики получал неплохие пасы, но распоряжался ими бездарно.

На 62-й минуте Гуардадо показал Ивану, как надо использовать моменты. «Ацтек» получил мяч, обвел двух защитников, вошел в штрафную и ударил по центру ворот. Но Альберто был начеку и отбил мяч.

Минутой позже Ольтра выпустил второго нападающего Лассада вместо Хуана Домингеса.

Но Рики урок запомнил, так как двумя минутами позже Иван получил пас от Бруно Гамы, сумел совладать со своим телом и забить гол. 2:1!

Тренер Депора посчитал, что с Рики достаточно и заменил его на Борху.

На 72-й минуте первая замена сработала. Лассад оказался в нужном месте и в нужное время после отличного прохода и передачи Бруно Гамы с правого фланга. 3:1! Классная игра португальца, две голевые передачи. Счастливый Лассад упал на колени и возблагодарил Всевышнего.

На 77-й минуте под овации Риасора поле покинул Гуардадо и в игру вступил Саломау.

Приобретший уверенность Депортиво заиграл свободнее и продолжал атаковать большими силами.

Мурсия сдаваться не собиралась. На 84-й минуте Кристиан Гарсия сумел дотянуться в штрафной до мяча и попытался закинуть круглого «за шиворот» Арансубии, однако в ворота не попал.

На 90-й минуте Мурсия провела последнюю опасную атаку, мяч попал в руку футболисту Мурсии, но атака продолжалась, и финальный удар левантийского нападающего миновал ворота Депортиво.

Что ж… Неудачное начало матча не смутило ни игроков Депортиво, ни его тренерский штаб. В итоге сказался более высокий класс галисийцев и превосходство нашей полузащиты в лице Валерона (провел целый матч, ваще нет слов!), Гуардадо и Бруно Гамы все расставило по местам.

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: над, победа, Мурсией, Волевая