Колотто (21’), Санни (29’), Хулио Альварес (45+1’) и Нано (60’) Удаление: Павон (50’)

Офсайды (1 - 3)
Фолы (14 - 13)
Точность передач (77.42% - 83.90%)

Первый тайм

Команды начали матч активно. Хозяева сразу же стали утюжить оборону Депортиво в зоне ответственности Лауре. Трио Нано – Седрик – Наталио раз за разом прорывались к штрафной нервничавшего поначалу Люкса.

На 6-й минуте Колотто прервал опасный пас в штрафную, выбив мяч на угловой.

Через минуту Зе Кастро очистил прорыв Наталио.

На 9-й минуте Айосе спас команду от верного гола, сняв мяч с ноги у Нано.

К слову, на стадионе «Пахаритос» присутствовала солидная Депоровская торсида, которая на 10-й минуте запела "DeportivoAle!”

И Депор услышал своих болельщиков. На 15-й минуте Бруно Гама прорвался по правому флангу и выполнил навес в штрафную, где Алекс оказался выше всех защитников и головой забил гол. 0:1!

Нумансия бросилась отыгрываться и через три минуты получила второй гол. Лассад рвался по центру к штрафной, Сани в подкате выбил мяч, снаряд подхватил Валерон отпасовал тут же Лассаду, и тунисец пушечным ударом из-за пределов штрафной вколотил мяч в ворота Сабаля. 0:2! Вот уж не думал, что Лассад умеет бить левой ))

Ольтра сунул руки в карманы и повернувшись спиной к полю стал о чем-то общаться с тренером по физподготовке. ))

Депортиво отошел в свою штрафную, предпочитая отбивать атаки Нумансии, действуя контрвыпадами. У хозяев особо ничего не получалось. Зато Депору удавались неплохие контратаки, особенно благодаря филигранной игре Валерона, настырности Гуардадо при поддержке Хуана Домингеса и Алекса Бергантиньоса.

Нумансия очень стремилась до перерыва сократить разрыв в счете и хозяева стали поддавливать к концу первого тайма.

На 35-й минуте Седрик выстрелил по воротам метров с тридцати, по счастью выше перекладины.

На 40-й минуте после удара Нано мяч заметался в штрафной Люкса, но в итоге Зе Кастро ликвидировал опасность.

Через три минуты Хулио Альварес пытался поразить ворота дальним ударом, но опять мимо.

Второй тайм.

На 48-й минуте при розыгрыше углового Хулио Альварес точно ударил головой под перекладину ворот Люкса, но вратарь Депортиво отбил удар.

В ответной атаке Валерон оказался в штрафной, замешкался с ударом, подбежали защитники, и дальше, намеренно или нет, El Flaco пробил прямо в руку Павону.

Красная карточка нарушителю, пенальти, который естественно пошел бить Гуардадо.

Сабаль угадал направление удара мексиканца, но отбить не смог. 0:3!

На 54-й минуте неугомонный Седрик сумел пройти всю депоровскую защиту и ухитрился пробить мимо Люкса по воротам. Но удача не покинула и здесь галисийцев. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

На 57-й минуте Лассад бил почти в упор по воротам – Сабаль спас.

Гуардадо как-то сильно доставалось по ногам от защитников из Сории. И, когда на 59-й минуте Нано снова сбил Ацтека (за что получил амарилью), Ольтра заменил мексиканца на Пабло Альвареса.

В принципе уже все было понятно, однако Депортиво продолжал атаковать, играя в свое удовольствие.

Болельщики Депора снова затянули «Colotto, quédate», оставайся )))

На 73-й минуте на поле появился Рики вместо Лассада.

На 79-й минуте на газон «Лос Пахаритос» вышел Мануэль Пабло, редкий гость в основном составе этого сезона. Ветеран надел капитанскую повязку.

Через шесть минут при подаче углового Депортиво чуть не лишился второго вратаря. Рики, пытаясь выбить мяч головой из штрафной, угодил в лицо Люксу. Голкипер галисийцев минуты две лежал на газоне, вышли врачи, но все обошлось.

Финальный свисток. Долгожданная победа! А то неслыханное дело – два матча Депор не выигрывал )

Сельта также разобралась с Алькорконом. Ждем завтрашней осечки Вальдолида.

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: объекты, МЫ, разбомбили, все, дотла!