Fuster (24’), Rodri (32’), Морель (59’), Fernando Seoane (69’), Борха (76’), Рики (90+4’), Ruben Pérez (90+4’) и Moran (90+4’).

Угловые (10 - 1)
Офсайды (2 - 3)
Фолы (15 - 8)
Точность передач (73.33% - 81.06%)

Две новые фигуры появились в составе Депортиво по сравнению с прошлым матчем: ветеран Мануэль Пабло вышел вместо дисквалифицированного Лауре, а Айосе уступил место левого защитника оправившемуся от травмы Морелю.

Первый тайм.

Игра началась с ожидаемого территориального преимущества Депортиво.

На 3-й минуте Валерон получил мяч от Гуардадо в трех метрах от ворот, однако Фустер успел головой выбить мяч на угловой.

Через три минуты Лассад не сумел как следует ударить по воротам после передачи все того же Гуардадо.

Но к 10-й минуте и Настик стал предпринимать атакующие действия. Вот штрафной, навес, угловой – и ….гол… При полнейшем попустительстве Мануэля Пабло и Мореля Хиско Кампос забивает гол в ворота Депора. 1:0 Ольтра разводит руками.

Депор подрастерялся. Следующие 20 минут игла шла равная. И довольно скучная.

Комбинационная игра у наших не получалась совсем. А ошибки Мореля и Мануэля Пабло порой заставляли думать, что пора бы ветеранам на пенсию. Лишь Гуардадо выделялся активностью. Валерон растворился на поле.

Наконец-то, после очередной ошибки Мореля, чуть не приведшей ко второму голу в ворота Арансубии, Депор сравнял счет. Удар Бруно Гамы с тридцати метров пришелся точно в правый угол ворот Химнастика. 1:1

После пропущенного гола каталонцы стали грубить. Закричал от боли, получивший по ногам Морель.

На 34-й минуте был заменен из-за травмы Зе Кастро (неудачно выполнил передачу). В игру вступил Борха Фернандес. Ну да, Ольтра, защиты все равно у нас сегодня нет, давай уж лучше нападающего.

Дальнейшие события показали, что попытки Борхи отрабатывать в защите в целом были неудачны.

На 39-й минуте был момент у Лассада. Вратарь Химнастика спас.

Следом били по воротам Гуардадо и Морель. Без результата.

Первая сорокапятимунтка закончилась очередным провалом центра Депора и сейвом Арансубии.

Что можно сказать по итогам первого тайма: По-прежнему игра Депора зависит от формы Валерона. А «Чахлик» сегодня явно не на коне. В результате – полное отсутствие у Депора созидательной игры. То, что мы имели кое-какие моменты – это заслуга Химнастика, чья защита соревнуется с депоровской в количестве сделанных ошибок.

Второй тайм.

В перерыве выяснилось, что Валерон играл первый тайм с травмой. Вместо кумира вышел Рики.

Депор пошел в наступление. При этом опасных моментов создавать не получалось. Затяжная атака на ворота Настика на 55-й минуте вызвала лишь тягостное недоумение. Казалось, собрались дворовые пацаны, которые, особенно не зная правил, и не умея играть, просто лупят по мячу и по ногам друг другу.

С середины второго тайма Депор сумел-таки взять игру под свой контроль.

На 61-й минуте галисийцам удалась более-менее осмысленная атака: Морель исполнил точный пас на Рики, Иван с ходу пробил головой, но мимо ворот.

Еще через пару минут, Гуардадо получил мяч в штрафной Настика, на замахе убрал защитника, но при ударе мяч свалился с ноги и ушел в «молоко».

На 70-й минуте сбили Бруно Гаму в опасной близи от штрафной. Морель со штрафного ударил под перекладину, однако вратарь отбил мяч на угловой.

Радовал своей заряженностью на ворота Рики. Иван всегда старался быть на острие атаки. Точности бы ему побольше….

На 78-й минуте Ольтра достал последний козырь. Хиско заменил Алекса.

Двумя минутами позже Настику удалась редкая во втором тайме атака, которая вкупе с ошибкой Арансубией могла привести к голу в ворота Депортиво. Ушедший вперед Депор оставил тылы без защиты, два футболиста Химнастика спокойно добежали до ворот Арансубии, удар, Дани ловит «бабочку», но в итоге обошлось.

На 88-й минуте еще один провал нашей обороны чудом не кончился голом.

Страсти накалились, Депортиво всей командой навалился на ворота хозяев.

90-я минута. Хиско! Не удается затолкнуть мяч.

Судья добавляет четыре минуты и…

Гоооол!!! 1:2

Это было невероятно. Удар Гуардадо и Хиско (!!!), не баловавший нас голами в этом сезоне, сумел забить мяч, который, быть может, сыграет решающее значение для выхода Депора в Примеру.

Итог: крайне вымученная победа (иначе и не скажешь) Депортиво над командой, которая никаких задач уже не решает.

Следует признать, что в игре Депора наступил спад. Где та команда, что выигрывала 10 матчей подряд? Сегодня нам сильно повезло, но Ольтре и всей команде стоит задуматься о будущем. Примера в одном шаге, парни, вы уж его сделайте, ради нас, болельщиков...

Категория: Сегунда 11/12 | Теги: над, победа, Химнастиком, Вымученная