Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 601 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 658 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 881 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 895 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 298 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 317 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 579 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 704 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Альмерия. Трёхочкуем или нет?

08.12.2009 Автор: Tristan » 3652 » 3
     Всё было на стороне Депортиво: и перенесенный для Барселоны 15-ый тур чемпионата Испании, заставивший Барсу играть лишний матч на неделе и лишний раз уставать (пусть и с полным аутсайдером), и грядущий важнейший выездной матч против Динамо, где в случае поражения можно остаться без Лиги Чемпионов в 2010 году, и дверца самолета, из-за которой первый рейс в Ла-Корунью не состоялся, и статистика, говорящая о том, что Барса более четырех лет не выигрывала на Риасоре и, наконец, очередная победная серия Депортиво, дающая Ла-Корунье и всем нам надежду, но…
     Увы…Не случилось…На Риасоре Депортиво не смог ничего противопоставить лучшему клубу Европы, проиграв со счетом 1:3. В принципе ребята держались молодцом, но на последнюю десятиминутку их не хватило…Ну и ладно! Пока мы будем более-менее стабильно брать очки у слабачков и середнячков Примеры – такие поражения не сильно страшны… Это ведь Барселона!
     Но возникает вопрос: Как Депору оказаться в четверке? Наши прямые конкуренты в лице Севильи, Валенсии и Мальорки практически не оступаются. Да, Севилья, пару раз в последнее время нас порадовала , но как-то не верится, что она будет радовать нас так и далее… Валенсия ошибается также крайне редко, а сравнительно скромная Мальорка вытворяет на своем родном стадионе такое, что туда страшно ехать…А если еще не дай Бог подтянутся Атлетико с Вильярреалом…   
     Вывод один. 3 очка надо брать не только у аутсайдеров, а и по максимуму в таких матчах, как был на уик-энде с Барселоной. Поэтому рано говорить о возможности участия Депортиво в Лиге Чемпионов пока мы не увидим результаты противостояний Депортиво с Валенсией, Мальоркой и, наверное, Атлетиком Б. Это те клубы, за которые есть реальное волнение и это те клубы, матчи против которых покажут, кто мы, что мы! Севилью уже обыграли, двоих неудачников старта сезона в лице Атлетико и Вильярреала тоже, Барсе и Реалу проиграли, но без явных разгромов - значит с Испанской силой Депортиво играть может. Поэтому ждем с нетерпением матчей с нашими непосредственными конкурентами на высшие места в чемпионате. Там и посмотрим более детально, есть ли у Депортиво реальный шанс зацепиться за Лигу Чемпионов. Я повторюсь: Валенсия, Мальорка, Атлетик! Наберем 5…6 очков в этих трех матчах – это будет отличный результат! При этом надо продолжать бить такие клубы, каким есть наш следующий соперник – Альмерия! И хотя мой прогноз относительно этого матча – ничья 1:1, положительным результатом будет считаться только победа!
     Альмерия…Откровенный слабак Примеры, но, правда, удачно для себя начавший сезон. Под удачным началом я имею ввиду отсутствие команды в зоне вылета. Последние 3 матча Альмерия проиграла (но соперники были далеко не слабые: Мальорка, Атлетик и Реал). Клуб идет на 16-ом месте, имея в копилке 12 очков: 3 победы, 3 ничьи и 7 поражений, а также разницу забитых пропущенных 14-23.
     Традиционно, противостояние с Депортиво за последние 2 года (с радостью привел бы и больше, но Альмерия до сезона 2007/08 в Примере давно не наблюдалась). Итак, в прошлом сезоне Альмерия, заняв 11 место, два раза проиграла в чемпионате Депору, не забив ни одного гола со счетами 0:1 и 2:0 соответственно дома и в гостях. В позапрошлом сезоне 2007/08 Альмерия, только выйдя в Примеру, даже сумела обогнать Депортиво, набрав столько же очков, сколько и клуб из Ла-Коруньи, а именно 52. В том чемпионате уже в первом туре Альмерия победила со счетом 0:3 в Ла-Корунье! Хуже старта для Депортиво трудно себе представить! В ответном матче второго круга избиение продолжилось - 1:0 –победа Альмерии.
     Так что статистика этих поединков не дает однозначного преимущества какой-либо команде, но мы знаем одно – Депортиво сильнее и надо брать 3 очка (трёхочковать:-)) ), но одновременно мы видим, что это у Депора с Альмерией не всегда получалось! Один сезон они нас, второй сезон - мы их...
       А теперь немного фактов:
     - В очередной раз Депортиво доказал, что если и проигрывает, то пропускает минимум 3 мяча!
     - Второй раз в этом сезоне мы дома проигрываем команде из Барселоны (в 3 туре на Риасоре нас одолел весьма посредственный Эспаньол)
     - Разница забитых и пропущенных мячей у Депортиво одна из худших среди борющихся за еврокубки команд, а именно (+3). У той же Мальорки, отстающей от нас на 1 очко, разница (+10)! Мало забиваем, господа! Очень много хлипких побед со счетом 1:0, любая из которых благодаря одной ошибке могла превратиться в ничью! Хотя с другой стороны придираться к команде с сегодняшним составом и таким результатом язык не поворачивается...
     - Следующий тур наверняка отберет очки у некоторых наших конкурентов за места в ЛЧ. Валенсия принимает Реал! В кои то веки буду болеть за сливочных! Приходится, а что делать!? Ну а Севилья с Мальоркой играют в гостях с не самыми последними командами Примеры: Спортингом и Осасуной соответственно. Кроме этого играют друг с другом два самых главных неудачника начала сезона – Мадридский Атлетико и Вильярреал! Ждем ничью! Они нам в верхней части турнирной таблицы совсем не нужны!
    
     Итак, 13 декабря болеем за Депортиво в гостевом матче с Альмерией. Нам нужна победа!
 
  Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (3):
Valeron | 12.12.2009 в 14:37 написал:
0   | #1 Спам
Статья просто супер. Все четко и толково.

Obsi | 13.12.2009 в 10:45 написал:
0   | #2 Спам
надо трёхочковать ) срочно!!!!

Tristan | 14.12.2009 в 22:40 написал:
0   | #3 Спам
счет угадал опять)))



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх